Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Как пережить и правильно отметить годовщину смерти

Годовщина смерти... 12 года 8 мес. назад #3397

  • лим Ольга
  • лим Ольга аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 1006
Я САМА МУЧАЮСЬ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ.ВЕСНОЙ ПОСАДИЛИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ ДЛЯ АНЮТКИ.ГВОЗДИКУ,ЕЩЕ КАКИЕ-ТО ЦВЕТОЧКИ - КРАСНЕНЬКИЕ(Я НЕ ЦВЕТОВОД, ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ НАЗВАНИЕ). БЫЛО КРАСИВО.СЕЙЧАС УСТАНОВИЛИ ПАМЯТНИК ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ МЕСТО И НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЗАСАДИТЬ ЕЩЁ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ОСЕННИМИ ЦВЕТАМИ,ЧТОБЫ ДО ГЛУБОКОЙ ОСЕНИ ЦВЕЛИ,НО РАССАДА УЖЕ НЕ ПРОДАЕТСЯ(ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ У НАС).БАРХАТЦЫ ЦВЕТУТ ДО ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ,АСТРЫ,ХРИЗАНТЕМЫ.ХОЧУ ОСЕНЬЮ ПОСАДИТЬ РЯБИНКУ,ЧТОБЫ ЗИМОЙ ЯГОДКИ КРАСНЫМ ГОРЕЛИ И ПТИЧКИ ПРИЛЕТАЛИ ПОКЛЕВАТЬ И ПОЩЕБЕТАТЬ.ЧТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ,МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ КТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ,ЧТОБЫ ЦВЕТЕНИЕ БЫЛО С ВЕСНЫ ДО ОСЕНИ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Годовщина смерти... 12 года 8 мес. назад #3398

Да бархатцы не прихотливы и цвели все лето,анютины глазки. Я посадила низкорослую розу. одну кто-то сразу же выкопал,посадила другую тоже цветет,хотя почва там плохая. Рядом на могиле девочки все лето цвела петунья. Сейчас можно посадить маргаритки ,зацветут весной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Годовщина смерти... 12 года 8 мес. назад #3399

  • лим Ольга
  • лим Ольга аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 1006
Да маргаритки я тоже сажала,но уже отцвели, к сожалению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Годовщина смерти... 12 года 7 мес. назад #3741

Родные мои,здоровья вам и вашим близким!Я вернулась.После установки памятника и письма о цветах произошел какой-то надрыв и ушла от компьютера.Даже подходить к нему боялась. Памятник оказался тем рубежом,когда кончились иллюзии...Навалилась депрессия..Далее день памяти...Вы все знаете сами,что уж тут писать...Прихожу в себя по немногу.Лечусь..Я знаю,что не имею права уйти рано,есть еще те кому нужна.Все время разговаривала с вами.Низкий поклон ,что Артема не забывали.Я даже и не сомневалась,что он будет не один.Что вы приходите к нему.Завтра обещают день без дождя,думаю пойти к сыну посажу за оградкой,в изголовье низенькие хризантемы.И у папы тоже.Чтобы не наступали в эти места.Понимаю,что предрассудки,но ничего поделать с собой не могу.Оградка большая-7.5 м. Есть чем заняться.За советы огромное спасибо.Я очень благодарна,что вы есть в моей жизни!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Григоренко Татьяна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Поминовение родителей 12 года 4 мес. назад #5210

Очень много материалов читаю о поминальных днях, родительских субботах,но ,к сожалению,ничего не могу найти о том,как правильно поминать в последующие годовщины после смерти.Завтра будет девять лет,как нет моего папочки.Девять лет,а как-будто девять дней...Так выпало в моей судьбе,что папа умер в день моего рождения...Каждую годовщину я хожу в церковь,заказываю поминальную службу,стараюсь раздать милостыню.На кладбище в этот день не попадаю,живу в другом городе,но,когда приезжаю в свой родной город, в первую очередь еду на кладбище к родителям и посещаю церковь,в которую ходила мама...Мама умерла три года назад...Проблема в том,что я не знаю,насколько правильно все делаю,нет спокойствия в душе,очень много сомнений.Какую лучше службу заказывать?Что правильнее раздавать в качестве милостыни за родителей.Я часто бываю в церкви и в другие дни,всегда подаю поминальные записки,но меня интересует именно поминовение в день смерти,спустя годы.Может кто-то что-то подскажет или успокоит...Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как правильно отметить годовщину? 11 года 9 мес. назад #7901

  •  аватар
скоро годовщина у моего мужа, и я не могу понять что надо делать, собирать людей или нет, или просто на кладбище съездить и в кругу своих помянуть, помогите кто с этим уже сталкивался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум