Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истина где-то Рядом... У каждого своя, делимся!

Истина где-то Рядом... У каждого своя, делимся! 11 года 1 нед. назад #13740

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Накопленный веками духовный опыт человечества столь обширен и многообразен, что, зачастую, отдельно взятому индивидуму почти не под силу отличить настоящего учителя от того, кто таковым не является. Также, почти невозможно понять и принять для себя религию, веру, учение, которые бы в высшей степени отражали Истину и помогли бы пытливому уму самому ее познать.
Может стоит попытаться самим найти тропу, ведущую к Истине, чутко прислушиваясь к своему жизненному опыту, собственному Разуму, своей способности логически мыслить? Набраться смелости и на какой-то миг отбросить «костыли» чужих знаний, учений и религий…
Давайте пробовать,а? Своими словами, образами, аллегориями – кому как удобно. Без ссылок на сторонние сайты и авторитетные мнения. Договоримся, что неправильных идей и размышлизмов быть не может, априори.
Начну с себя: я по натуре скептик. Мне надо пощупать, понюхать, услышать, увидеть, прикоснуться, закрыть глаза-открыть-снова закрыть и т.д. И все равно я, возможно, буду сомневаться. Это на уровне ума. Логика и здравый смысл подсказывают иное: не может все закончиться банальным прекращением функционирования некогда живой биомассы. Должно быть что-то, что было ответственным за наши эмоции и поступки при жизни в физическом теле. Это «что-то» я предпочитаю называть Сознанием. Не Богом, не душой, а именно Сознанием. Исчезнуть в никуда Сознание не может. Значит, оно продолжает существовать в иных измерениях, будучи свободным от бремени физической оболочки, земных страстей, страхов, заблуждений, слепой веры и ложных постулатов. Возможно, обретение иного – настоящего «дома» и есть та самая Истина, которую при жизни нам «запрещает» развивать наш мозг, промываемый извне с самого факта рождения.
Буду рада, если получится конструктивная беседа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 нед. назад #13748

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
Набраться смелости и на какой-то миг отбросить «костыли» чужих знаний, учений и религий…
Давайте пробовать,а?

Здравствуйте, Кора, а давайте попробуем! расскажите, у Вас получалось общение с ТМ ? у меня нет...а ооочень хочется. с чего начнем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 нед. назад #13749

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
Кора, в верхней части моего поста, Ваши слова, не знаю почему, но пост ушел, не выделив цитату...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 нед. назад #13751

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Кора, рада, что ты открала свою тему. Поиск истины - всегда благое дело. И даже если в силу понятных причин нам это не очень по силам, попробовать всё равно стоит. Мне тоже хотелось бы услышать различные мнения, суждения и толкования. И я тоже надеюсь, что в данной теме разговор получится конструктивный, без взаимных обвинений и упрёков. И вообще, мне кажется надо принять за аксиому - ИСТИНУ при нашем земном существование не знает никто, это просто недоступно нашему пониманию. Мы можем только приблизиться в какой-то мере к решению этой задачи. Главное - идти в правильном направлении. Давайте попробуем...
Кора, у меня к тебе вопрос сразу по ходу твоего первого заявления. Как я поняла, ты признаёшь существование только "чистого сознания". Что ты понимаешь под этом термином?. Считаешь ли ты, что после прекращения земного существования это сознание уносит с собой все чувства, эмоции, знания, накопленные человеком, или оно отправляется в новый мир "налегке"? В частности - сохраняет ли оно земные привязанности, любовь? ...Как ты понимаешь, для всех нас это не праздный вопрос.
Второе. - я не очень поняла, ты вообще не признаёшь существование Бога (творца, абсолюта, ...как угодно...)? Тогда объясни, откуда вообще появился МИР (вселенная, материя...)? Может быть у тебя есть теория на этот счет? Если можно - поподробнее разъясни своё мировозрение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дегтярь Наталья Васильевна, Любовь, Марина Васильевна Сотрутдинова, Ольга, Кора у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Истина где-то Рядом... 11 года 1 нед. назад #13752

Оля . я недавно смотрела этот фильм , там есть все ответы на вопросы , которые вы здесь задали- (ссылка фильма ) Фильм меня огорчил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 нед. назад #13754

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
nikolaki.83 пишет:
Набраться смелости и на какой-то миг отбросить «костыли» чужих знаний, учений и религий…
Давайте пробовать,а?

Здравствуйте, Кора, а давайте попробуем! расскажите, у Вас получалось общение с ТМ ? у меня нет...а ооочень хочется. с чего начнем?

Здравствуйте!
Пока не могу рапортовать о контактах с ТМ. Есть попытки, одна из которых, как мне показалось (не уверена, что это был не сон - видите, скептицизм мешает!) позволилоа мне что-то "ухватить" зрительно...
Думаю, так нельзя, надо до конца принять какую-то одну сторону (верю-не верю, признаю-не признаю) и только тогда действовать целенаправленно.
Я же пока делаю шаг вперед и два назад. Но, если я это понимаю, значит процесс пошел в нужном направлении. Предстоит работа :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум