Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Жизненное и полезное!

Позитивчик 10 года 1 мес. назад #25313

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
1. Лечим ангину без антибиотиков.

Свежевыжатый сок свеклы немного подогреть, полоскать горло 5-6 раз в день.
Водный раствор поваренной соли, питьевой соды и 5% настойки йода: по 1/2 чайной ложки соли и соды, 4 капли настойки йода на 1 стакан теплой кипяченой воды, хорошо перемешать; полоскать горло 3-5 раз в день.
Настойка эвкалипта (купить в аптеке) - 1 чайную ложку развести в стакане теплой воды, полоскать горло 5-6 раз в день.

2. Ржаной хлеб как лекарство.

Профилактика заболеваний молочной железы.
Женщинам ежедневно нужно съедать 1-3 корочки чёрного хлеба.

Простуда, грипп.
Корочку черного хлеба густо натереть чесноком. Съедать корочку с чесноком, тщательно пережёвывая и запивая травяным чаем.

Кашель.
Два толстых куска чёрствого чёрного хлеба залить горячей водой с добавлением столовой ложки горчицы. Куски хлеба вынуть из воды и поместить на марлевые салфетки, которые положить на область лопаток или на грудь. Укрыть шерстяным шарфом. Держать как горчичники.

Лекарство из чёрного хлеба при воспалительных заболеваниях кожи.
Распарить в небольшом количестве кипятка кусочек чёрного хлеба, положить в массу чайную ложечку натурального мёда, хорошо размешать, до состояния кашицы. Положить маску на проблемные участки кожи на 15 минут, смыть тёплой водой. Маску можно делать 2 раза в неделю, при сухой коже рекомендуется в кашицу добавлять 1 ст. ложку оливкового масла.

Лекарство от насморка из чёрного хлеба.
Положить ржаной сухарик на плиту или сковородку, зажечь плиту. Дождаться, когда хлеб начнёт гореть. Вдыхать носом дым от горелого чёрного хлеба.

3. Паровые ингаляции дома.

Когда мы не можем справиться с кашлем, и даже модные лекарственные препараты "дают осечку" - придет на помощь "зеленая аптека".

Очистите дыхательные пути с помощью паровой ингаляции.

В емкость с горячей водой добавьте по 2-3 капли масел эвкалипта, лимона и сосны. Накройте голову полотенцем и делайте глубокие вдохи в течении 10-15 минут.
Если нет масел: измельчите лимон с кожурой, веточки сосны с хвоей, сухие листья эвкалипта - все в равных частях, заварите кипятком.

4. Помощь при ожогах.

Натрите на терке сырой картофель, чтобы получилось 100 г кашицы. Добавьте к ней 1 чайную ложку меда и все тщательно перемешайте. Смесь положите на марлевую салфетку слоем в 1 см, приложите такую повязку к обожженному участку кожи и хорошенько закрепите бинтом. Через 2 часа повязку снимите, оставшуюся на коже медово-картофельную смесь удалите марлей. Такие повязки нужно накладывать несколько раз.
Заварить крепкий черный или зеленый чай, остудить до 13-15 °С. Поливать заваркой обожженные места. Можно наложить повязку, смоченную заваркой. Менять ее, не давая высыхать. Процедуру проводить 10-12 дней.
Отварить в воде большую луковицу, снять шелуху и растереть в эмалированной посуде. Полученную кашицу прикладывать к месту

5. Полезное лекарство для кровеносных сосудов и мозга. Рецепт долголетия.

В течение года полезно прини­мать настойку мускатного ореха (не порошок, а целый орех).
200 г мус­катных орехов натереть на мелкой терке или измельчить в мясорубке, кофемолке, залить 1 л хорошей водки, настоять 15 дней и процедить. Принимать по 25 капель, разведенных 1:3 водой ежедневно.

6. Настой плодов тимьяна при расстройстве пищеварения.

Требуется: 1 ст. л. плодов тимьяна, 200 мл воды. Приготовление. Плоды тимьяна измельчить, залить кипящей водой, настоять в закрытой посуде 1 ч и процедить. Применение. Принимать по 2 - 3 ст. л. 4 - 5 раз в день перед приемом пищи.

7. Первая помощь при поверхностном ожоге кожи кипящей водой или паром.

Охладите обожженный участок в течении трех-пяти минут проточной водой. Чем холоднее вода, тем лучше. Дайте пострадавшему успокоительное и вызывайте скорую помощь. Ни в коем случае не смазывайте место ожога маслом и "бабушкиными" мазями. Если есть под рукой "Пантенол" - пользуйтесь! На сухую кожу!

8. Природные антибиотики. Хрен.

Корень хрена содержит горчичное масло и энзим.
При растирании корня оба вещества объединяются под воздействием кислорода и образуют аллиловое горчичное масло.
Это и есть сильный природный антибиотик, который борется с бактериями полости рта, носа, глотки.
При трахеитах, бронхитах, затяжном кашле: смешать 1ст. л. тертого хрена с 3 ст.л. меда и дать настояться. Ежедневно съедать по 1ч.л. 5 раз в день, масса должна растворяться во рту.
При циститах, уретритах: 1ст.л. тертого хрена залейте 1 стаканом кипятка, накройте на 5 мин. Ежедневно выпивайте 3-4 стакана такого чая.

9. Травяной чай для печени.

Чай из календулы с семенами моркови хорошо помогает при заболеваниях печени и желчного пузыря, способствует желчеотделению и уменьшению воспаления при холециститах и гепатитах.

Состав: 2 ст. ложки цветков календулы, 200 гр. кипятка, 1 ст. ложка семян моркови, 400 гр. горячего молока.

Залейте цветки календулы кипятком и поставьте настаиваться 2 часа. Почти кипящим молоком залейте семена моркови и поставьте в темное место на 1 час. Когда оба настоя будут готовы, процедите их и перемешайте.

Принимайте чай из календулы с семенами моркови по полстакана по утрам, перед едой 6 дней, потом сделайте перерыв 3 дня и повторите курс лечения.

10. Одно из лучших лекарств при кашле.

Черную редьку вымыть, вырезать сердцевину, залить туда мед. Оставить в темном месте на 2 часа. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день до еды. Если меда нет, можно нарезать корнеплод тонкими ломтиками и обильно посыпать их сахаром. Через несколько часов ломтики дадут сок. Пить каждые 2 часа по 1 столовой ложке в подогретом виде.
Компресс из сока черной редьки.
Натереть редьку средних размеров, выжать сок (1/2 чашки). Холщовое полотенце пропитать теплым подсолнечным маслом, намочить в соке редьки, слегка отжать и обернуть грудь, бока, спину (кроме области сердца). Наложить сверху вощеную бумагу, еще одно полотенце и шерстяной платок. Компресс держать 30-60 мин до появления испарины на лбу. Сняв компресс, обтереть тело сначала влажным, а затем сухим полотенцем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Позитивчик 10 года 1 мес. назад #25316

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Народные рецепты при болях в суставах

Для уменьшения болей в коленном суставе вызванных артрозом хорошо зарекомендовало себя народное средство: смешать до однородного состояния - 1 желток куриного яйца (желток сварить и растереть в кашицу), 1 чайную ложку скипидарной мази (терпентинного масла - продается в аптеке), 1 ст.ложку яблочного уксуса. Полученный состав мягкими движениями втирать в больное место. Хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде.

Компрессы при болях суставов

Для устранения боли в коленном суставе в народной медицине применяется компресс: желчно – перцово - камфорный- 250 г консервированной медицинской желчи, 160 мл камфорного спирта, 2-3 стручка измельченного жгучего красного перца, смешать, поместить в посуду из темного стекла, плотно закрыть и настаивать в темном месте в течение 7 дней. Применяя при лечении болей в суставах хорошо взбалтывать. Смочить тщательно х/б салфетку и приложить к больному месту, накрыть бумагой для компрессов, утеплить шерстяным шарфом или платком. Держать компресс 2-6 часов. Курс лечения боли в суставах 5-10 процедур ежедневно.

Медово-алойный компресс от боли в суставах - 50 г сока алоэ, 100г меда,150 мл водки смешать и делать компрессы на больное место.

Лекарства от болей в суставах заменяют ростки картофеля

От продолжительной работы в неблагоприятных условиях, после выхода на пенсию у меня появились боли коленном и тазобедренном суставах. Боли в суставах были сильные, порой невыносимые, с трудом передвигалась. Соседка, увидев мои страдания, поделилась своим рецептом доставшимся ей в наследство от бабушки.

Рецепт для лечения болей в суставах заключался в следующем: с проросшего и позеленевшего картофеля соберите ростки, промойте их от земли, дайте обсохнуть, измельчите ножом до1 см, заполните полученной массой пол-литровую или литровую банку на 3/4 объема и залейте доверху водкой. Настояв в темном месте 21 день, процедите. Народное средство для натирания больных суставов готово. Процедуру можно проводить 1-2 раза в день. Не могу сказать, что данная настойка полностью исцеляет от суставных проблем, но помощь от нее ощутимая. Мне она заменяет «ибупрофен», «диклофенак», «ортофен» и др. аптечные препараты.

Масляный бальзам при болях суставов ног

Заболеванием ног я страдаю и давно, испробовал много мазей и настоек и вот для себя нашел такое средство. Для лечения болей в суставах ног я ежегодно готовлю себе масляные вытяжки их лечебных трав и получаю своего рода масляный бальзам.

Готовлю по отдельности масло из мяты перечной, лаванды, тысячелистника. Моя технология приготовления масел для лечения болей в суставах: беру стеклянную банку 0,5 литра, доверху плотно набиваю целебными частями растения ( цветы, листья) и заливаю растительным маслом (подсолнечным, оливковым). Ставлю настаиваться 3 недели накрыв банку марлевой салфеткой. Затем хорошо отжимаю и процеживаю. Вот в течении лета по мере того, как расцветают растения готовлю масло. Затем, уже ближе к осени беру по 50 мл каждого масла, смешиваю, добавляю 50 мл аптечного пихтового масла и -50 мл касторового. Получается смесь темного цвета-своего рода бальзам. Получается отличная смазка для больных суставов ног и не только. Пользуюсь в периоды обострения болей в суставах ног, тазобедренных суставах.

Народные средства лечения болей в суставах

Чтобы облегчить боль в суставах или даже снять ее, хорошо использовать ШИПОВНИК. Нужно полтора стакана корней шиповника настоять в половине литра водки. Первые три дня следует пить по 1 столовой ложке 3 раза в день, а затем - и по рюмочке.

Еще один способ устранения боли в суставах. Весной нужно насобирать цветущих свечей КАШТАНА. Затем берете 40 цветков и опускаете их в 1 литр спирта. Настойку нужно плотно закрыть и отправить в темное место на 1 неделю. Все. Эффективное народное средство от боли в суставах готово. Им нужно натирать больные места. Причем, после натирания боль очень скоро утихает. Попробуйте - очень хороший результат.

Мазь из масляной смеси

При боли в суставах неплохо помогает и специальная мазь, которую легко приготовить дома. Для этого следует взять 100 граммов оливкового масла, 40 граммов кунжутного масла и 10 граммов витамина А в масле. Для начала примите содовую ванночку для ног. Сделать ее совсем не трудно: 1 грамм соды разведите в 3 литрах кипяченой теплой воды и погрузите в раствор стопы на 15 минут. Затем ополосните ноги теплой водой, промокните их полотенцем и наносите на стопы мазь. Ее при этом надо втереть. Затем надевайте хлопчатобумажные носки.

Настой маргариток

А еще боль в суставах снимает настой из маргариток. Берем 2 чайные ложки сухих и измельченных маргариток, заливаем полутора стаканами кипятка и настаиваем 4 часа, затем процеживаем. Пить получившийся настой надо по половине стакана 3 раза в день.

Боли в суставах прекратились

Мы с мужем пожилые люди. Часто приключаются всякие болячки. А лекарства в аптеках сейчас дорогие. И тогда на помощь приходят добрые народные советы

По причине остеохондроза у меня были очень сильные боли в суставах ног и рук, мучила боль в области первого шейного позвонка. В одной из газет прочитала интересную статью про «Мед из одуванчиков». В статье говорилось, что от болей в суставах поможет простой одуванчик. И я решила попробовать присушавшись к совету.

"Мед" из одуванчиков

Собирать одуванчики нужно во время первого массового цветения (май). Для приготовления 1 л меда с одуванчиков нам понадобятся только головки с зеленым основанием цветка, похожим на корзиночки - 350 штук, промыть их водой. Залить цветы 1 л холодной воды. довести до кипения и варить на медленном огне 1 час. Затем цветки откинуть на дуршлаг, а в получившийся отвар всыпать 1 кг сахара. Довести до кипения и опять варить на медленном огне1 час. За 15 мин. до окончания варки выжать в «мед» сок одного лимона. Дать отстояться до следующего утра — и «мед» из одуванчиков готов.

Есть его нужно по 1 ч.л.3 раза в день. До приема меда без мази «Хондроксид» я не могла жить. Сейчас боли в суставах прекратились. «Мед из одуванчиков» на моем столе уже почти год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Позитивчик 10 года 1 мес. назад #25317

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
ПАСТА АМОСОВА

В качестве натуральной витаминной добавки очень хорошо принимать так называемую "Пасту Амосова".

Академик Амосов рекомендовал послеоперационным больным укрепляющую смесь, чтобы организм быстрее восстанавливался. Она и для здоровых людей полезна.

Ингредиенты:

по 500 г - изюма, кураги, инжира, чернослива без косточек,
грецких орехов и 1 лимон с кожурой.

Приготовление:

1. Все перемелите в кухонном комбайне или через мясорубку.

2. Добавьте 500 г меда.

3. Все перемешайте и разложить по банкам.

Эта смесь - просто кладезь микроэлементов и витаминов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Позитивчик 10 года 1 мес. назад #25357

Да,Оля,это действитедьно полезно,Инночке после операции в институте Бакулева это посоветовали.Когда приехали домой я всё сделала,но Инна очень не хотела всё это принимать,зато младшая как только видела что достаю банку с этой пастой быстрее бежала за столовой ложкой! Ей очень нравилось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

Позитивчик 10 года 1 мес. назад #25362

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Хотите быстро остановить кашель? Опробовано!

Сварите на воде стакан жидкого киселя (на стакан воды - 1 ч. ложка НАТУРАЛЬНОГО крахмала без верха.

Это можно сделать мгновенно и легко:
насыпали в стакан (200 мл) ложку крахмала, добавили чуть-чуть водички ОБЫЧНОЙ и, непрерывно мешая, залили 200 мл кипятка. Вот и будет киселек.

Теперь он должен остыть до теплого - можно в блюдце для скорости, туда надо капнуть 2-3 КАПЛИ йода - раствор для полоскания готов.

Кисель затягивает трещинки, ссадинки, раздражение в горле, а йод (только не переборщить, 2-3 капли, не больше) - антисептик. Какого происхождения не был бы кашель, это хорошее средство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Позитивчик 10 года 1 мес. назад #25370

ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ... Трудно поверить, но можно проверить.

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно.

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: "У тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа не в норме". Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.

Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - в России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.

Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...

Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснок, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её. Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.

Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!

Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.

Записал Илья КЕЙТЛИН
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум