Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 10 года 1 мес. назад #25806

Фытыр по- Египетски

Это такой чудо пирог, даже не пирог, а вкуснючее пироженое, это безумно вкусно, дорогие мои кулинарочки,даже нет слов как описать эту восточную сладось,
если доверяете мне, приступим.

Автору рецепта Евгения, выражаю огромную блогодарность за такой шикарный рецепт!

Ингредиенты:

Для теста :
●1 ст. молока
●1/2 ч.л. сухих дрожжей(у меня 5 гр свежих)
●1 яйцо,чуть соли
●2,5 -3 ст. муки (у меня чуть больше )
●250 г сливочного масла(у меня 200гр)

Крем
●1 яйцо
●1 ст.сахара(180-200гр)
●3 ст.л.крахмала
●2 ст.молока
●ванилин

Приготовление:

Растереть яйцо с сахаром и крахмалом в густую белую массу,развести тёплым молоком ,поставить на малый огонь и при постоянном помешивании довести до кипения и нужной густоты.

Растворяем в тёплом молоке дрожжи,добавляем яйцо ,соль и муку,замешиваем мягкое тесто.Делим его на 2 части,каждую раскатываем в пласт и смазываем мягким маслом.Затем скатываем пласт в рулет ,который,в свою очередь ,закручиваем в улитку.Плотно упаковываем обе улитки в пищевой полиэтилен и отправляем на полку холодильника на 2 часа,максимум на 4..ну а пока займёмся магалябией (кремом) И так ,наша магалябия готова и остыла до тёплого состояния. Достаём наше тесто из холодильника..не месим!!! Сразу так и раскатываем в 2 пласта.. Толщина примерно 2-3 мм..Один кладём на противень ,застеленный бумагой ,сверху выкладываем начинку- магалябию,разравниваем,второй пласт чуть больше,так ,что бы концы можно было на 2 см подвернуть под наш нижний пласт.Чуть потыкаем вилочкой верх фытыра и смажем его желтком взбитым с небольшим количеством молока.Ставим в хорошо разогретую на 180 градусов духовку и печь 25-30 минут до красивого румяного цвета..Даём чуть остыть и посыпаем сахарной пудрой..Фытыр вкусен как тёплым,когда начинка не застывшая,так и холодным.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 10 года 1 мес. назад #25808

Ленивые голубчики.
Рецепт Светланы Голубевой.

Ингредиенты:

●Фарш-250 грамм,
●капуста 250 грамм,
●0,5 стакана риса,
●1 луковица,
●1 морковь.,
●3 зубчика чеснока,
●соль,
●перец,
●1 яйцо.

Приготовление:

Капусту мелко порубить и ошпарить кипятком, рис отварить до полуготовности, лук и морковь обжарить, чеснок измельчить.
Все смешать, добавить яйцо, соль, перец, специи.
Фарш разделить на котлетки, обвалять в муке. Уложить на смазанный противень, залить соусом и запекать при 170 градусах 30 минут.
Соус:1 столовая ложка томатной пасты, 2 столовые ложки сметаны, 1 стакан воды, соль, перец.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 10 года 1 мес. назад #25929

Огромное спасибо Оле за замечательные рецепты.
Хочу поделиться рецептом ленивых чебуречков.
Понадобиться: 2 тонких армянских лаваша,нарезать их такими кусочками чтобы можно было вложить вдвое. Приготовить начинку: 250гр.мясного фарша(можно любого, кто какой любит) 0.5стакана кефира, зелень,репчатый лук,соль и специи по вкусу.
Кусочки лаваша смазать тонким слоем фарша,сложить, окунуть в яйцо и жарить 2-3 минуты с каждой стороны. Очень выручает когда быстро надо перекусить . Приятного аппетита!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , Людмила

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 10 года 1 мес. назад #25930

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 219
А куда 0,5 стакана кефира деть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 10 года 1 мес. назад #25935

добавить в фарш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кулинарные рецепты - будь завсегда сытым 10 года 1 мес. назад #26006

Салат Леди - очень вкусно

Ингредиенты:
- 300 г куриного филе
- 150 г огурцов
- 150 г консервированного горошка (1⁄2 банки)
- 150 г сметаны
- пучок укропа
- соль

Приготовление:

1. Куриное филе отварить в течение 20 минут с момента закипания. Остудить.
2. Огурцы порезать средними кубиками.
3. Укроп мелко порезать.
4. Куриное филе порезать средними кубиками.
5. Сложить в салатник филе, огурцы, укроп, горошек.
6. Добавить сметану, посолить, перемешать.

Приятного аппетита!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум