Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вокруг света!

Вокруг света! 10 года 6 мес. назад #23477

Сейчас урожай орехов и фиников.



Много халвы из арахиса, необычная и очень вкусная.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вокруг света! 10 года 6 мес. назад #23478

Тут же выжимают сок из гранат, очень вкусный, совсем не похож на тот, что продают у нас.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вокруг света! 10 года 6 мес. назад #23479

Много магазинов с чаем и подарками из сухофруктов и орехов.




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вокруг света! 10 года 6 мес. назад #23480

Спасибо,Ира, за интересные рассказы и красочные фото. Крыши у зданий,загнутые вверх,знакомые с детства по картинкам. А пельмени национальные, внешне, очень похожи на наши манты. У них тоже внутри сок.Они готовятся на пару в специальной такой кастрюле- мантышница( мы так её называем). Нравится ли сыну там жить?Трудности ,наверное,тоже есть у местного населения? Во всех странам очень много эмигрантов из Китая.Целые есть китайские районы.Они почему уезжают? Им не хватает места,питания,рабочих мест или гонение властей?В своё время много осуждений было по поводу китайской революции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вокруг света! 10 года 6 мес. назад #23481

Спасибо Ирочка,с удовольствием посмотрела и почитала,как будто в Китае пообывала
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Надежда Алгаш

Вокруг света! 10 года 6 мес. назад #23483

Я обожаю Китай и китайцев, это единственная страна куда я езжу без опаски,они такие трудяги и практически все без вредных привычек. Один-два раза в год ездием туда отдохнуть и приодеться подешевле. Только что вернулись , ездили с мамой и сестрой в приграничный город Фуюань отмечать наше 50 летие ( мы с сестрой двойняшки). У них такая вкусная еда в ресторанах, что и неописать, наше самое любимое блюдо баклажаны в любых вариациях, приготовить так самим нереально, сколько бы я ни пробовала.Да и вообще любое блюдо у них это шедевр, они очень любят покушать и уровень достатка у них за последнее время вырос. В прошлом году были с мужем в Даляне, так бросилось в глаза, что они вечером всей семьей посещают рестораны, дома практически не ужинают, мы себе такого позволить здесь не можем.Да и вообще мне последнее время кажеться, что по уровню достатка они нас уже опережают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум