Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Воспоминание-наказание или самое дорогое что есть?

Размышления... 12 года 1 нед. назад #7127

Дорогие форумчане! Какое-то время назад на нашем сайте активно обсуждалась тема возможности общения с Тонким Миром с помощью определенных программ. И многие этим заинтересовались. Кому же не хочется услышать голос любимого и родного человека!
Но Вселенную не перехитришь!!! Дорогие мои, оставьте эту затею, это очень опасно и серьёзно. Я тоже пробовала, но до опасной черты не дошла. Но вот меня уже предупредили и просили передать всем, чтобы и не помышляли этого делать. Следствия не заставят себя ждать. Это написала мне одна мамочка и просила передать Вам.
Мы встретимся с нашими детками и всё потом узнаем. А главное мы уже знаем... Знаем, что живут они в чудесном мире! А наша любовь и горечь от разлуки не должны у нас забрать разум!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, Ишдавлетова Зульфия, Гуськова Галина, Семушина Ольга у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Размышления... 12 года 1 нед. назад #7128

Вот Оля именно об этом я тогда и писала,что боюсь навредить себе или им. Непросто все так задумано на этой земле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, Телеганова Ирина Яковлевна у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Размышления... 12 года 1 нед. назад #7134

  • Мама Дениса
  • Мама Дениса аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 430
Оля, Виктория, спасибо, что высказали и мои мысли! Мамочки, дорогие, включайте потихонечку свой разум, по чуть-чуть, но каждый день, выкарабкивайтесь из той бездны в которую рухнули, это безумно тяжело, но это возможно. Спросите меня для чего? Сама много месяцев повторяла: зачем? Теперь знаю: для того, чтобы, когда придёт мой час, я могла встретиться со своим сыночком! Но всему своё время. Если бы всё это было так просто! Мы здесь уже все хлебнули лиха по полной, так не будите же его снова! Наши сыночки и дочки теперь в лучшем мире, Божественно красивом и счастливом! Как в молитве: Идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная. У них нет там ни зла, ни горестей, ни печалей, поэтому они к нам и приходят во снах не так часто, как нам хотелось бы. Мы же горюем, плачем, а им не достучаться до нас сквозь наши слёзы! Откуда знаю? Знаю потому что верю. Нет смысла верить в доказуемое! И нам с вами просто теперь нужно жить так, чтобы не было стыдно за свои поступки, слова и дела перед нашими детками, чтобы от нашего тепла кому-то стало легче, стало меньше зла в нашем безумном мире! Пусть вас всех хранит Господь и даст сил вам продолжать жить и верить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гусакова Любовь Андреевна, Гуськова Галина у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Размышления... 12 года 1 нед. назад #7138

  • Мама Дениса
  • Мама Дениса аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 430
Вот нашлось такое стихотворение. Решила разместить его здесь.Заставляет задуматься и поразмыслить.

Мы сами дорогу себе выбираем...


Мы сами дорогу себе выбираем.
Ведь души бессмертны. Коль это учесть,
То выбор пути между Адом и Раем
Заложен в грехах, совершаемых здесь.
На это есть веские очень причины,
Которые в нас же, в самих же, внутри:
К чему мы тут душу свою приучили,
То та после смерти и будет творить.
Ворюга, что умер, останется вором.
И вряд ли он нужен в Раю вот такой –
Его и отправят в круг Ада, в котором,
Все собраны, кто с «шаловливой рукой».
Но… каждый ведь в жизни имеет такую,
Какую-то ценность, чем он дорожит –
Её там дадут, но… её и своруют.
Дошло чтоб, сколь горя в пропажах чужих.
(Потом вор очнётся, и вновь как ворона,
Сидит и лелеет, что в жизни берёг.
Но лишь отвернётся – опять обворован.
И так – раз за разом… Хороший урок!)
Ведь там – будто зеркало этого мира.
И делают мудро весьма Небеса:
Твоим же грехом чтоб тебя же и било,
Чтоб мерзость свою осознал до конца.
Убийцу начнут убивать беспощадно:
Убили – очнулся (бессмертна ж душа!) –
По новой убили… Ведь в принципах Ада –
Карать только тем, что кто сам совершал.
Кто бил – будет бит. А насиловал если,
То значит, отправят в такие места,
Где так засандалят, да так понавесят,
Чтоб понял, что думала женщина та.
Короче, кто грабил, тот будет ограблен…
Такой вот по кругу мучительный бег,
Где все регулярно ступают на грабли,
Которые ставили сами себе…
Тот свет отражает нас чётко и точно:
Наш внутренний мир препарирован там.
На этом-то свете всё, может, проскочит,
Но тот-то заставит платить по счетам.
И счёт не кончается с каждой потерей:
Лишь только очнёшься, как будто от сна,
Вздохнёшь облегчённо, мол, «Я-то поверил!»,
И сразу же – Хлоп! – «Получи-ка сполна!»

…Я знаю сие: испытал уж разочек,
И понял весь ужас «ступенчатых снов»
(Кто понял – тот больше туда не захочет).
Но то был сеанс, так сказать, показной.
А если всё это – всерьёз и надолго?!.
Там Вечность! (А Вечность – не месяц, не год!).
…Мы сами себе выбираем дорогу.
А есть ещё совести жгущий огонь.
(Там нет сковородок – там совесть пылает,
И жжёт человека собой изнутри;
И боль та душевная – более злая,
Чем мука, где в пламени тело горит)…
А есть ещё суд, где придётся мемекать,
Что «добрый, но делать добро не везло»…
Тот свет отражает в себе человека:
Кто злой в этом мире – увидит лишь зло.
А коль по счетам соответственным платим,
То лучше бы лишних «счетов» не иметь:
Добром и молитвой шлифуя характер,
Блюсти чистоту и в душе, и в уме…

…Не так если сказано что-то – Простите!
Но, видно из текста, что грешник писал:
Писал, как умел, и примеров все нити
Провёл через то, что прочувствовал сам…
Нет-нет, вором не был. Насиловать тоже
Считал недостойным… Но хватит о том!
Лишь знаю, что мне не осилить порожек,
Вернувшись в небесный наш ласковый дом.
Но предупрежу, хоть кого-то, хоть в чём-то,
Что всё в этом мире, увы, суета,
Что чувства увянут, что цели никчёмны,
А главная жизнь… продолжается ТАМ…
Меня после смерти вернули, и – знаю:
Тот свет существует… его я видал.
И вечная жизнь наша будет такая,
КАКИМИ СЕБЯ МЫ ПРЕДСТАВИМ ТУДА…

Резанов Александр
* * * *
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления... 12 года 1 нед. назад #7141

По границе реального мира
Тихим шагом иду вперед.
От страстей уж давно поостыла,
Лунный свет за собой зовет.
Где-то там, в параллельном мире
Есть возможность свободно дышать.
Я не буду мишенью в тире,
Я смогу наконец не молчать.
Настоящая буду, живая.
Из мечты будет мир, не из пепла.
Встрепенется душа, заживая...
Только там, по ту сторону ветра.
Ника Усатова
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления... 10 года 11 мес. назад #17086

приведу выдержку из книги Бендлера "Руководство по изменению личности":
Преодоление горя
Теперь мы с вами должны обсудить проблему горя. Горе — совершенно естественное состояние человека. Когда кто-то умирает, мы все горюем, и в определенной степени это нормально. На ранних стадиях очень важно преодолеть горе. Но на протяжении многих лет ко мне обращались клиенты, которые не могли преодолеть свое горе три, четыре, пять, двадцать пять, тридцать пять и даже сорок лет.
Наступает такой момент, когда горе перестает быть здоровым. Конечно, когда вы давно женаты и ваш супруг умирает, вы будете помнить об этом человеке всегда. Когда люди теряют детей, им больно, и боль эта длится долго. Они всегда будут помнить о своих детях, но не должны всегда мучиться от боли.
Ко мне обратилась женщина, у которой было четверо детей. Ее шестнадцатилетний сын умер от рака. Он долго и тяжело болел и все же умер. Эта женщина была разбита. Ко мне ее привел муж. Он сказал, что их семья на грани распада. Жена постоянно рыдала и горевала. Когда я спросил, когда умер их сын, муж ответил: «Три года назад». Я понял, что нужно как-то встряхнуть эту женщину, заставить ее очнуться от своего горя и вспомнить о тех детях, что у нее остались.
Я задал ей вопрос, над которым должен задуматься любой, кто потерял близкого человека и горюет об этом. Вопрос был очень простым. Я повернулся к ней и спросил, не будет ли они возражать, если я погружу ее и гипнотический транс и заставлю забыть о том, что у нее когда-то был сын. Готова ли она отказаться от воспоминаний о шестнадцати годах его жизни п обмен на освобождение от боли, которая мучает ее сейчас? Она ошеломленно посмотрела на меня и ответила; «Конечно, нет!» Я сказал: «Хорошо. Вы не хотите отказаться от этих воспоминаний, потому что, забывая о близком человеке, вы забываете обо всем хорошем, что было с ним связано. Но именно это с вами сейчас и происходит!»
Когда вы занимались «инвентаризацией», с вами наверняка произошла одна вещь: образы, которые вы вызывали в своем разуме, иногда были настолько живыми, словно вы сами были внутри них. Это ассоциированные образы. Другие же образы казались увиденными со стороны. Они были совсем другими, то есть диссоциированными.
Когда умирают близкие люди, возникает серьезная проблема. Когда вы вспоминаете умершего, он представляется вам живым, и все образы оказываются такими, словно все происходит прямо сейчас.
Очень трудно преодолеть боль смерти. Когда люди ищут хороших воспоминаний, им вспоминается хорошее. Но они часто вспоминают похороны. Они вспоминают смерть так, словно это происходит прямо сейчас. Другими словами, они ассоциируют себя со смертью, и это не позволяет им двигаться вперед. Чтобы справиться с горем, нужно перестать вспоминать трагедию смерти и начать пробуждать в памяти счастливые моменты. Вы должны ассоциировать себя с хорошими воспоминаниями.
Работая с той женщиной, я ввел ее в легкий транс с закрытыми глазами. Потом я предложил ей вспомнить и мысленно пережить десять по-настоящему счастливых моментов. Она должна была увидеть и услышать все то, что видела и слышала в те моменты. Затем она перешла к неприятным воспоминаниям и увидела себя в больнице, возле постели сына. Переключение с одного образа на другой бессознательно подсказывает человеку, как сортировать воспоминания, чтобы диссоциироваться от неприятных воспоминаний о смерти и ассоциироваться с хорошими воспоминаниями об ушедшем человеке. И теперь нам остается последний шаг, который поможет окончательно справиться с прошлым.
Как мы уже говорили в разделе, посвященном «инвентаризации», все способны разобраться с тем, где находится будущее и где - прошлое. Если вы подумаете о чем-то, что случилось полгода назад, год назад и пять лет назад, и мысленно проведете черту, соединяющую эти воспоминания, то обнаружите, что между ними есть расстояние. Все мы в той или иной форме измеряем время расстоянием.
Задача заключается в том, чтобы выявить тяжелые воспоминания и перевести их на значительное расстояние, чтобы они остались в прошлом, которому и принадлежат. Если мы будем постоянно переживать воспоминания прошлого так, словно все происходит прямо сейчас, то будет очень трудно преодолеть горе и войти в естественный процесс исцеления. Мы должны сделать очень важный шаг, то есть снова вер¬нуться к своим чувствам и начать воспринимать тех, кто все еще нас окружает. У каждого из нас есть друзья, родственники. Даже пожилые люди, потерявшие любимых людей, например супруга, с которым прожито пятьдесят лет, должны понимать, что жизнь продолжается. В мире есть и другие люди.
Самое лучшее в будущем — это то, что оно еще предстоит. Самое лучшее в прошлом — это то, что оно осталось позади.

ПРЕОДОЛЕНИЕ ГОРЯ
1. Вспомните все об ушедшем от вас человеке.
2. Пробудите в памяти все хорошие воспоминания о времени, проведенном вместе. Ассоциируйте себя с этими воспоминаниями. Ощутите их так, словно все это происходит прямо сейчас.
3. Вспомните все плохое и постарайтесь увидеть себя в этом образе. Воспринимайте себя в мелких образах, словно видите себя на маленьком экране черно-белого телевизора.
4. Представьте свою хронологическую шкалу и вообразите линию, которая тянется за вами. Эта линия символизирует определенные моменты из прошлого, которые вы забыли и о которых никогда не вспоминали. Представьте себе все печальное, что связано с ушедшим человеком. Поместите эти воспоминания на линию, которая тянется за вами.

5. Представьте прекрасное будущее, которое открывается перед вами. Вы проявите уважение к памяти ушедшего человека, если будете жить полной и счастливой жизнью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Liliya, Ольга, Марина Давыдова, Ольга Рабочая у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум