Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Воспоминание-наказание или самое дорогое что есть?

Размышления... 10 года 7 мес. назад #22294

  • Мария
  • Мария аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 75
Ольга С пишет:
Как хочешь - не получится. Это роскошь, которую очень немногие могут себе позволить. Хотим мы или нет, мы живём в окружении людей и обстоятельств. Здесь - не получится. Остаётся надеяться на ТАМ.

Оля, все можно. Вот что говорят Свитневы на это: Разве Вы не знали, что смерть приходит не только в старости? Люди УМИРАЮТ. От болезней, от несчастных случаев, от суицида, наконец. И случиться это может с каждым, в любом возрасте, независимо от материального благосостояния, социального статуса, уровня развития. УМЕРЕТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ. Повторяю, Вы, как и я, как и каждый из нас, знали это с раннего детства, с того момента, как Вам об этом сообщили. И Вы так же, как и я, как и каждый из нас, боялись. Если не осознанно, то неявно, подсознательно. Особенно мы боимся за тех, кого любим больше жизни. Я не зря написала Вам в предыдущем посте, что умение жить сродни высокому мастерству. Кроме явных, линейных, существуют прочие цепочки, связывающие наши действия с их последствиями. Наверное, Вы слышали о том, что "даже взмах крыла бабочки может вызвать цунами на другом конце света" ? В этом мире нет ничего отдельного. Наша разделённость - великое заблуждение людей, погружённых в мир пустого умствования и надуманно-эгоистичных переживаний. Невидящие, не слышащие, а потому боящиеся всего, пугающиеся даже собственной тени, мы уныло бредём по жизни навстречу своему мифическому концу. Чего можно ждать от ТАКОГО существования? Только сплошных неожиданных поворотов - от жизни к смерти, ведь мы сами обозначили (во всяком случае, даже не попытались опровергнуть, а подтвердили) эти рубежи. Мы ропщем на судьбу лишь когда грянет гром небесный. Ну, а пока небосвод ясен, каждый из нас, КАЖДЫЙ, надеется, что сия чаша минует его и его близких хотя бы до определённого возрастного рубежа. "Гармошка одна на всех", - как-то мне сказали на контакте. "Боялась ты - и попалась", - тоже из моего контакта. "Потеряла давно самого лучшего. Скоро будущее. Программа разрушается. Послушай, внезапно двинемся", - это из моих последних контактов. Все Ваши слова, Светлана, что бы Вы не говорили, пронизаны сомнением, но не насчёт того, что сын не жив, а насчёт Вашего с ним будущего в ЭТОЙ жизни. Вы не верите в себя, это основная Ваша ошибка. Пора уже нам всем начинать овладевать МАСТЕРСТВОМ ЖИТЬ, чтобы не творить бед на нашей земле. А для этого надо становиться очень-очень тонко чувствующими, верящими в себя и в своё будущее. Пути господни неисповедимы. Кто сказал, что жизненный путь должен идти обязательно и только по прямой? Важно, чтобы цель была обозначена. Как мне сказали в самом-самом начале: "Не хочешь - другие сделают". На меня тогда это очень подействовало. Не захотелось стоять в стороне, утирая слёзы, ожидая, пока сделают другие. Повторюсь ещё раз: вопросы возникают тогда, когда не хватает веры. Это наше тонкое место, а где тонко, там, как известно, и рвётся. Ошибаются все, но всё можно исправить. " Это каша лет. Податливы свойства. Багаж понесём - портрет комрада. Новая гармошка пробу выведет. Мы вещественность взяли. Мы с тобой. Я с тобой. МЫ ВСЁ УСТРОИМ, довольно солнца нам", - это из моих последних контактов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления... 10 года 7 мес. назад #22300

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
Мария О пишет:
Ольга С пишет:
Как хочешь - не получится. Это роскошь, которую очень немногие могут себе позволить. Хотим мы или нет, мы живём в окружении людей и обстоятельств. Здесь - не получится. Остаётся надеяться на ТАМ.

Оля, все можно. Вот что говорят Свитневы на это: Разве Вы не знали, что смерть приходит не только в старости? Люди УМИРАЮТ. От болезней, от несчастных случаев, от суицида, наконец. И случиться это может с каждым, в любом возрасте, независимо от материального благосостояния, социального статуса, уровня развития. УМЕРЕТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ. Повторяю, Вы, как и я, как и каждый из нас, знали это с раннего детства, с того момента, как Вам об этом сообщили. И Вы так же, как и я, как и каждый из нас, боялись. Если не осознанно, то неявно, подсознательно. Особенно мы боимся за тех, кого любим больше жизни. Я не зря написала Вам в предыдущем посте, что умение жить сродни высокому мастерству. Кроме явных, линейных, существуют прочие цепочки, связывающие наши действия с их последствиями. Наверное, Вы слышали о том, что "даже взмах крыла бабочки может вызвать цунами на другом конце света" ? В этом мире нет ничего отдельного. Наша разделённость - великое заблуждение людей, погружённых в мир пустого умствования и надуманно-эгоистичных переживаний. Невидящие, не слышащие, а потому боящиеся всего, пугающиеся даже собственной тени, мы уныло бредём по жизни навстречу своему мифическому концу. Чего можно ждать от ТАКОГО существования? Только сплошных неожиданных поворотов - от жизни к смерти, ведь мы сами обозначили (во всяком случае, даже не попытались опровергнуть, а подтвердили) эти рубежи. Мы ропщем на судьбу лишь когда грянет гром небесный. Ну, а пока небосвод ясен, каждый из нас, КАЖДЫЙ, надеется, что сия чаша минует его и его близких хотя бы до определённого возрастного рубежа. "Гармошка одна на всех", - как-то мне сказали на контакте. "Боялась ты - и попалась", - тоже из моего контакта. "Потеряла давно самого лучшего. Скоро будущее. Программа разрушается. Послушай, внезапно двинемся", - это из моих последних контактов. Все Ваши слова, Светлана, что бы Вы не говорили, пронизаны сомнением, но не насчёт того, что сын не жив, а насчёт Вашего с ним будущего в ЭТОЙ жизни. Вы не верите в себя, это основная Ваша ошибка. Пора уже нам всем начинать овладевать МАСТЕРСТВОМ ЖИТЬ, чтобы не творить бед на нашей земле. А для этого надо становиться очень-очень тонко чувствующими, верящими в себя и в своё будущее. Пути господни неисповедимы. Кто сказал, что жизненный путь должен идти обязательно и только по прямой? Важно, чтобы цель была обозначена. Как мне сказали в самом-самом начале: "Не хочешь - другие сделают". На меня тогда это очень подействовало. Не захотелось стоять в стороне, утирая слёзы, ожидая, пока сделают другие. Повторюсь ещё раз: вопросы возникают тогда, когда не хватает веры. Это наше тонкое место, а где тонко, там, как известно, и рвётся. Ошибаются все, но всё можно исправить. " Это каша лет. Податливы свойства. Багаж понесём - портрет комрада. Новая гармошка пробу выведет. Мы вещественность взяли. Мы с тобой. Я с тобой. МЫ ВСЁ УСТРОИМ, довольно солнца нам", - это из моих последних контактов.

Маша, я как и ты, время от времени просматриваю сайт Свитневых. Спасибо за материал!!! Перечитала с оромным удовольствием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

Размышления... 10 года 2 мес. назад #25388

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё. - Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания. - Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить. И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула: - О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать! - Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно. Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее. И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Апакина Нина Ивановна, Людмила Никулина, Марина Давыдова у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Размышления... 10 года 1 мес. назад #25861

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
За окошком дождь и град ...
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят –
Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка –
Кто виновен??? Угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка, ..
Наша Таня громко плачет –
Рядом Путин, НЕ иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
НЕ понравилось кино,
Наступили вы в ГОВНО ...…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
"Знает каждый демократ –
Это.... Путин виноват"!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?????
ААААААААААА?
Мне, товарищи, поверьте-
Это Путина рука!
Муж поймал по пьяни «белку» -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Засорился унитаз –
Это Путина ПРИКАЗ!!!
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует.
Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит –
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? –
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? –
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад –
Снова Путин виноват ...
ЕСЛИ ВЕРИТЕ В ...ТАКОЕ...
ЗНАЙТЕ! ЭТО....ПАРАНОЙЯ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления... 10 года 1 мес. назад #25907

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
О чём сожалеют умирающие люди

На протяжении многих лет я работала в качестве сиделки. Мои пациенты – те, кого отпускали домой умирать. Это были особенные времена. Я была рядом с ними последние 3-4 недели их жизни.
Люди много черпают от осознания своей смертности. Некоторые из происходивших изменений были феноменальными.Каждый из них переживал целый ряд эмоций: ожидание, отрицание, страх, злость, раскаяние, снова отрицание, и в итоге принятие. Каждый из пациентов приходил в согласие с собой, прежде чем уйти.
На вопрос о том, сожалеют ли они о чём-то, что могли бы сделать по-другому в своей жизни, снова и снова всплывали общие моменты. Вот пять самых распространённых из них:

1. Хотел бы я иметь смелость жить жизнью настоящего себя, а не того, каким меня ожидали увидеть окружающие
Это было самое частое сожаление из всех. Когда люди вдруг осознают, что их жизнь подошла к концу, и оглядываются назад, становится ясно видно, как много мечтаний так и не были осуществлены. Большинство людей не воплотили и половины всех своих мечтаний, и умирали с осознанием того, что так получилось из-за выборов, которые они сделали, или которым не следовали.
Очень важно осуществить хотя бы некоторые мечты, которые вы планируете осуществить. Когда вы теряете своё здоровье – тогда уже слишком поздно. Здоровье даёт свободу, которую люди осознают, лишь когда безвозвратно его потеряют.

2. Как жаль, что я так много работал
Это сожаление каждого мужчины, сиделкой последних дней которых я была. Они пропустили юность своих детей, и общение со своими партнёрами. Все мужчины, за которыми я ухаживала, глубоко сожалели о том, что потратили так много времени своей жизни, крутясь как белка в колесе, чтобы достичь успеха в работе.
Упростив свой образ жизни, делая на своём пути осознанный выбор, вполне возможно обходиться без того дохода, который, как вы думаете, вам нужен. И создавая в вашей жизни больше свободного времени, вы станете более счастливы, и вам откроется больше возможностей, которые будут больше подходить вам исходя из вашего нового образа жизни.

3. Хотел бы я иметь больше смелости для выражения своих чувств
Многие люди подавляют свои чувства, чтобы ладить с окружающими. В результате, существуют ни там, ни сям, и никогда не становятся теми, кем им предназначено быть. У многих развиваются болезни, которые становятся результатом их горечи и негодования из-за того, что они не стали теми, кем хотели быть.
Мы не можем управлять чувствами других. Однако, хотя изначально люди могут реагировать так или иначе, когда вы меняете способ общения, разговаривая откровенно, в итоге это выводит отношения на качественно новый, и более здоровый уровень. Или освобождает вашу жизнь от нездоровых отношений. Вы выигрываете в любом случае.

4. Хотел бы я сохранять близкие отношения со своими друзьями
Часто они не до конца осознавали все прелести отношений со старыми друзьями, до тех пор, пока не начинается отсчёт последних дней их жизни, когда уже почти невозможно вернуть их назад. Многие настолько сосредоточены на своей личной жизни, что, понемногу утихая, истинная дружба с годами пропадает. Много было сожалений о том, что они не уделяли много времени настоящей дружбе, и не стремились поддерживать отношения, которые того заслуживают.
Этот момент общий для всех, когда загруженный образ жизни приводит к истончению дружеских связей. Но когда вы приближаетесь к своим последним часам, обычная жизнь отступает в сторону. Люди, по возможности, стремятся привести свои финансовые дела в порядок. Но не деньги или статус имеют для них истинное значение. Они желают привести дела в порядок, чтобы не создавать проблем своим близким. Однако, зачастую они настолько больны, что не могут выполнить эту задачу. В итоге всё равно всё упирается в любовь и отношения. Это всё, что остаётся у них в их последние дни – любовь и отношения.

5. Я хотел бы позволить себе быть более счастливым
Этот момент на удивление разделяют многие. Многие до самого своего конца не осознают, что счастье, это выбор. Они оказываются в ловушке старых привычек и моделей поведения. Страх перемен заставляет их притворяться, что они довольны жизнью, перед собой и перед другими.
Когда вы находитесь на своем смертном одре – то, что другие думают о вас, вас занимает меньше всего. Как было бы замечательно тогда, ещё давно, просто позволить себе улыбаться. Задолго до того, как до смерти останутся считанные дни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Размышления... 10 года 1 мес. назад #26024

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Нашла в интернете(просто мои мысли)...
Очень тяжело нам... Слушаем читаем...ищем...счастлив тот, кто находит свою нишу, успокоение...Я , к моему несчастью, не нахожу..хотя в разные моменты, разные вещи просто удерживают меня "наплаву".
Краткие "разборки полетов"..
1." Все было заранее запрограммировано..заложено , никто ни в чем не виноват..."
Но, Тогда и нет и греха...!!!!!!!!!
Тогда и не существует ада...
Тогда и нет рая..
Тогда и не надо никуда расти духовно...
Ведь все заранее предрешенно...
Но странно выглядит тогда призыв "жить достойно , нам надо жить дальше и помогать нашим детям, т.к..."Кто нибудь скажет : чем? В чем наша помощь...
2. Им там хорошо, они все понимают , имеется ввиду Игру жизни...тогда чего им за нас переживать...Знающий , не оплакивает исчезновения червечка, ожидая появления Бабочки.
4. Человек только через страдание познает мир и становиться человеком, уничтожает зло и возвышает душу...
Но другой призыв: " человек рожден для радости , счастья ...надо радоваться...уныние -грех...Значит надо научиться так страдать, чтобы при этом радоваться...это высший пилотаж.....Но радоваться , когда Боль, страдание, горе...( это то состояние к которому мы постепенно придем...сумашествие)
И быть обязательно сочувствующим и помогающим страждующим и бедствующим...с радостью , я так понимаю, в душе..
И много много таких разновекторных направлений...
Мы знаем, что Вера христинство на парадоксе... Но Вера... Потому что Тайна... Много пророков...с "начальным образованием" и грандиозными амбициями на Истину...
Если уж никто ничего не знает , а только так думает..ТО пусть и не утверждает ничего.!!!! А когда уж говорит с А , кончит и Я.
Мы же не средневековье.! Это наших про-про-про-родителям. могли утешить словами..."не плачь , а то он в воде.."Понятно , что это не буквально...как мне сказала одна моя умная приятельница... Я верю всему, потому что я не верю ничему буквально, все только тема...Но наши душу открытая рана и любое слово жжет. материлизация моих слез...? Почему тогда не материзавать и мои жгучие желания..
Сын не может пробиться через слезы...и страдания... Через слезы выражаются наше любовь к родному...вся гамма чувств...так нас научили в земной жизни.... зачем меня учат неизвестному никому языку чувств и отношений. Самая теплая молитва к Богу , говорят священники, должна быть со слезами..!!! С чувством..!! Не выплесните с водой и ребенка..... Это сознание наше не может допустить радостные картинки из за горя...это ведь более правдоподобно...
Утешать - все же это не значит дурачить...потому что потом снова протест против лжи... тогда боязнь, что все ложь. и нет Ничего...А верить хочется , что есть...иначе смерть холодит сердце, убивает душу... Надежда..умерает последней , это правда... и ложь ускоряет ее смерть..для меня так это обстоит.... Но я верю, что Мир не может быть так мелок, глуп...Существование должно продолжаться...просто мы не достигли знания ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Светлана Васильевна, Оксана, Наталья , Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 3 других благодарностей
Работает на Kunena форум