Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Воспоминание-наказание или самое дорогое что есть?

Размышления... 12 года 3 мес. назад #5770

Светлана!Искренние соболезнования! Эта боль не проходит. Все таки надо идти к врачу специалисту. После гибели сына бессонница, каждую ночь молилась космосу ,чтобы дети не погибали и наверное все мы тут на сайте.Чувствуешь себя какой-то песчинкой.Остается только помнить их родных.Книги и фильмы которые рекомендуют на форуме помогают. Когда ставят свечки, понимаешь, что не одна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Ишдавлетова Зульфия, ульяна бочтарева у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Размышления... 12 года 3 мес. назад #5783

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Ишдавлетова Зульфия, Ирина Юрьевна, татьяна СП у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Размышления... 12 года 3 мес. назад #5810

«Кто знает, может быть, жить — это значит умереть, а умереть — жить».
Еврипид
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Девятова Галина Юрьевна, Гуськова Галина, Ирина Юрьевна у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Размышления... 12 года 1 мес. назад #6721

Сейчас вот хожу и сама для себя решаю вопрос:Как донести для сына,что не надо бояться смерти?...
Когда говорю ему,что когда нибудь и мы уйдём к Дашуле-он в панике говорит мне-НЕ ГОВОРИ ТАК...
Пару слов о сыне:он у меня большой ребёнок,инвалид с детства-отставание в развитии,но он не "дурак",
умничка,в своём понимании и мироощущении,с компьютером на ТЫ,ищет разговорники разных языков,пишет,переписывает,что-то запоминает,интересы-разносторонние,конечно в некоторых вопросах-на уровне детства...Сейчас для меня самая важная задача перевоспитать у него отношение к нашему уходу-переходу ТУДА.
Конечно же я виновата в том,как мать-как сама понимала,меня так воспитали-что смерть-это конец,это страшно,это боль,слёзы родных...
То,что Дашенька пережила этот ПЕРЕХОД раньше меня-заставило задуматься:почему мы должны бояться того,чего мы не сможем избежать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, Ирина Юрьевна, Губанова Татьяна у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Размышления... 12 года 1 мес. назад #6724

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 640
Ольга,а Вы ведь ни в чем не виноваты.Думаю большинство людей так же воспитаны.И многие,к сожалению, только после несчастья пересматривают вопросы жизни и смерти,и то в бешеном ритме современной жизни не каждый дакапывается до истины.А поняв,далеко не любой может это принять и изменить свое отношение к уходу из этого мира.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Ирина Лях, Гуськова Галина у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Размышления... 12 года 1 мес. назад #6725

Ольга, ваши мысли продолжают мои, вернее, те, что подсказал мне Дима. Если мы не боимся перехода из детства в юность, из юности в зрелость (неизбежного и неотвратимого для всех живущих), то и перехода ТУДА тоже бояться не надо. Развитие человека идет по нарастающей, и каждый новый этап шире и глубже предыдущего. Когда человек ГОТОВ к переходу в жизнь за земной жизнью, он делает это. Как это происходит - вопрос другой, иногда это очень жестко и болезненно, но ведь это неотвратимо, это все равно будет когда-нибудь с каждым из живущих. И если на самом деле верить нашим чувствам, нашим видениям и снам (а разве есть основания им не верить?), то наши близкие уже на новой, высшей ступени. Что мешает нам в это поверить? Только мы сами, наш неискоренимый скепсис, воспитанный годами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, Любовь, Киселева Людмила у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум