Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Похоже мы теряем человеческое лицо?!

Похоже мы теряем человеческое лицо?! 10 года 4 мес. назад #24267

Вот в связи с последними событиями, авиакатастрофа в Казани и авария Андрона Кончаловского во Франции, где сильно пострадала его 14-летняя дочь, читаю статьи о этих событиях и в комментариях сплошь и рядом люди пишут страшные вещи, сожалея о гибели простых людей, очень рады смерти родственников обеспеченных и влиятельных людей, например сына президента Татарстана.

Маша Кончаловская ещё ребёнок, с 12 октября в коме, но что пишут, уму не постижимо.

star-town.ru/news/1952-mariay-konchalovskay.html

Это что, озлобленность в отношении богатых и обеспеченных или падение морали до критической отметки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Похоже мы теряем человеческое лицо?! 10 года 4 мес. назад #24268

  • Елена С
  • Елена С аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 11
Ирина, вы правы. Люди стали настолько жестоки, что даже не стесняются своих черных мыслей. Кругом столько злости, зависти, что порой кажется мир рушится со страшной силой. Никто не застрахован ни от чего в этой жизни - ни богатые ни бедные. Я могу только посочувствовать семье и помолиться за Марию. Страдания родителей понимаю как никто. Нужно в любой ситуации оставаться людьми! Ведь человек считается человеком пока может сострадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Денисова Ирина Анатольевна, юсубова ирина, Потехина Ирина, Оксана, Апакина Нина Ивановна у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Похоже мы теряем человеческое лицо?! 10 года 4 мес. назад #24269

Лично я склонна думать,что это -падение морали до критической отметки.Думаю,что это не озлобленность против богатых.Иначе ,к примеру, даже на нашем сайте, не было злобных выпадов. Среди нас нет до такой степени богатых и известных людей,чтобы им мстить. Здесь просто распущенность нравов и озлобленность против всего человечества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: пушкина виктория александровна, юсубова ирина, Потехина Ирина, Баширова Флюра Айтугановна, Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Похоже мы теряем человеческое лицо?! 10 года 4 мес. назад #24271

Да, я тоже думаю о падении морали. Но почему? Материально то лучше народ стал жить, а может мы живём " по воле волн" и не думаем о вечном.

Как то слышала высказывание одной пожилой женщины, повидавшей многое, прошедшей войну, но сохранившей всё доброе и хорошее в человеческой сущности.Она сказала, что теперь народ спасёт только война, уже не проймёшь не чем, все печали и горя пройдя, душа очистится. А так ли?

Родина! Такое громкое и замечательное слово, в детстве, юности я очень гордилась Родиной, думаю и вы." То берёзка то рябина, край родной на век знаком...!" Родина была для меня и семья, где мама и папа, Родина- был мой город, страна, леса, реки...Гордость за всё , что в моей Родине, спортивные достижения, успехи в труде, достижения в науке и т.д.

А садик, и главное школа, были вехами в воспитании личности в любви к Отечеству и его народу.

Ты знаешь, наверное, все-таки Родина -
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.

Столько замечательных произведений русской и советской литературы, которые мы читали, изучали, делали нас большой общностью Великой и любимой страны, имеющей богатеющую историю и Великий народ.

И позже, работая в коллективе, а надо сказать, что для многих коллективы на производстве- это была вторая семья, где все были сплочёнными, поддерживающими друг друга во всем. На работу даже спешили.

Так вот, мы тогда строили будущее, пусть был лозунг "За развитой социализм и к коммунизму!", но это была национальная идея, сплотившая народ, " Бам", " Магнитка" и т.д.
Сейчас нет не какой национальной идеи, слово Родина не звучит не где в СМИ, в школах что преподают, все знаете, литература и история уничтожена. Всё образование скопировано с Запада, думать не надо, тесты и в итоге ЕГЭ. Мы все разрознены и живём каждый сам по себе, многие и соседей то не знают. По телевизору сериалы о ментах и бандитах. Герой нашего времени это кто?

Что молодая и не окрепшая душа видит, в СМИ, в интернете, в окружающем мире, где идут пляски около Золотого Тельца!

Что может изменить общество, которое перестало созидать, а лишь потребляет, и у которого нет матери, Родины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Денисова Ирина Анатольевна, татьяна СП, Белевцева Лариса Дмитриевна, юсубова ирина, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Похоже мы теряем человеческое лицо?! 10 года 4 мес. назад #24272

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Похоже мы теряем человеческое лицо?! 10 года 4 мес. назад #24273

Г. Гладков

МОЯ РОССИЯ

О Господи! Спаси и сохрани
Мою Россию, Родину, Отчизну!
Я с нею связан всей моею жизнью -
О Господи! Спаси и сохрани!

Я без неё не проживу и дня.
Она моя печаль, моя отрада.
Мне без России ничего не надо -
Я без неё не проживу и дня!

Раскину руки, будто два крыла.
Она моя – от края и до края.
Страна моя, земля моя родная…
Раскину руки, будто два крыла.

О Господи! Какая красота:
Прожилки рек, и синие озёра,
Надежда, вера и любовь во взоре -
О Господи! Какая красота!

Спаси и сохрани её, Господь,
Мою Россию, Родину, Отчизну.
Как матери, я ей обязан жизнью.
Спаси и сохрани её, господь!

***

Read more: detochki-doma.ru/stihi-o-rodine/#ixzz2m3rRxR9S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум