Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истина где-то Рядом... У каждого своя, делимся!

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22807

  • Нина
  • Нина аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 69
Лежали в больнице в палате одной
Два тяжко больных человека.
Один у окошка лежал, а другой -
У двери, где не было света.

Один постоянно в окошко глядел,
Другой лишь на краску дверную,
И тот, что у двери, узнать захотел,
Про жизнь за окошком другую.

С готовностью первый больной рассказал,
Что видно ему из окошка:
«Там тихая речка, дощатый причал,
И ходит по берегу кошка.

По синему небу плывут облака
Причудливые, как зверушки.
Сидят на причале там два рыбака,
И с внуком гуляет старушка».

И так каждый день. То про сказочный лес
Рассказывал, то про влюбленных.
Другой же сосед перестал даже есть,
Считая себя обделенным.

Он мучился злобой, и зависть росла,
Его постепенно съедая.
Не мог он понять, почему же была
Тут несправедливость такая.

Однажды сосед у окна занемог,
Что не было сил разогнуться.
Он стал задыхаться и даже не мог
До кнопки своей дотянуться.

У двери сосед мог на кнопку нажать
И вызвать сестру милосердья,
Но он не нажал и остался лежать,
Глаза закрывая усердно.

Наутро сестра милосердья пришла
Постель поменять за покойным.
Сосед попросил, и она помогла,
Занять эту самую койку.

Когда ж он в окно наконец посмотрел,
На шее задергалась вена.
Увидел он вместо того, что хотел,
Глухую высокую стену.

Он был потрясен и сестре рассказал
Про тихую чистую речку,
Про сказочный лес, про дощатый причал,
И небо в кудрявых овечках.

«Ах, если б он видел! - сказала сестра. -
Всю жизнь он слепым оставался».
«Зачем же тогда?..» - тут больной прошептал...
«Да он вас утешить старался».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22808

  • Нина
  • Нина аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 69
crjh,zofz2401 пишет:
Нина абсолютно не нашла ни одного ответа на заданные вам вопросы.Жизнь – это игра или игра – это жизнь- вот в чем вопрос! Бомж цепляется до последнего за свою жалкую жизнь и естественно не вызывает никакого уважения ни у кого,вы полагаете он заканчивает свой путь достойно? Надо все- таки понять для чего мы все такие разные,для чего...в этой статье неплохо написано-
www.vrata11.ru/index.php?option=com_cont...=view&id=65&Itemid=9

Кто режиссер? я просто уверена сам человек,в песне группы Градусы дан ответ :
"Я в этом фильме главный актёр, я — сценарист в нём, я — режиссёр."

Уйти сейчас, не сыграв до конца главную роль себя. Но есть ли гарантия, что нас не заставят вернуться.
Нина ,что это? вы и многие утверждают,что ТАМ хорошо и что есть право выбора,вы полагаете,что кто- то насильно запихивает нас в кожу человека,дает пинка и вперед :) Абсурд! мы вселенную- то толком не знаем из 100% видим 5%.

Оля, дорогая! Я ответила на каждый из поставленных Халидой вопросов. Я честно и доступно рассказала о своём видении этой игры, фантазировать я не буду. У Вас своя истина и Вы её придерживаетесь. Моя и не лучше и не хуже вашей, она просто есть.
в театральном представлении я главный АКТЁР. Своим "вчера" я срежиссировала своё "сегодня", своим "сейчас" я программирую своё "завтра". Думаю, это понятно.
хорошо ли там, руководствуюсь тем что читала у многих просветлённых, тем, что сказал мне сын, и тем, что видела сама. Других источников у меня нет.
свободны ли мы в своем выборе? думаю да, но до определенного момента.Вселенная развивается по строго определённым законам, а там где вседозволенность, там уже анархия.
Если в моих ответах Вам видится абсурд, я соглашусь в Вашим мнением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Никулина

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22809

  • Нина
  • Нина аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 69
Бомж цепляется до последнего за свою жалкую жизнь и естественно не вызывает никакого уважения ни у кого,вы полагаете он заканчивает свой путь достойно..


Я не только его уважаю, я стараюсь понять его и полюбить таким, какой он есть. Не всегда у меня получается любить человека грязного, голодного, оборванного. Но я понимаю почему он так поступает. Точнее, почему так поступает его "Я". Но этот же человек и плюс, ко всему букету ужасов, нарывы по всему телу, вызывает у меня сострадание и я кидаюсь ему на помощь. Пример: в закоулках наших дворов живут бомжи, летом они выезжают на "дачу". Это я так называю их переселение на Днепр. В холода опять переселение на зимние квартиры. Так вот, одна из них больна эпилепсией. Приступ начался около 16 часов, в это время людей полно на улице. И все делают вид, что их это не касается. Только мы с дочерью кинулись помогать. Видели бы Вы её глаза потом, и глаза её постоянного спутника.
Мне кажется я ответила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22810

Нина- это ваше право соглашаться или нет.Но вы не находите то,что человеку уставшему от жизни будет все равно достойно он уйдет или нет? далее уйти по- своему желанию совсем не просто.Я за человеческие ценности,но всегда будут подлецы,быдло и люди.Вселенная живет по своим законам?кто знает точно по каким?и есть ли хоть один человек ,который способен жить по законам вседозволенности? думаю нет,каждый от чего- то и кого- то зависит.К сожалению не нашла в ваших словах и доли истины.Да вы завуалированно призываете доживать свой век достойно,правильно,дети нас наши видят.Я конечно изменилась со дня ухода Земы,стала более ближе,откровеннее,нежнее с близкими,резка и более прямолинейна с окружающими,но меня именно за это и любила Земфира.А не лучше ли оставаться самим собой и не забывать,что моя жизнь- это моя жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22811

НинаВ пишет:
Бомж цепляется до последнего за свою жалкую жизнь и естественно не вызывает никакого уважения ни у кого,вы полагаете он заканчивает свой путь достойно..


Я не только его уважаю, я стараюсь понять его и полюбить таким, какой он есть. Не всегда у меня получается любить человека грязного, голодного, оборванного. Но я понимаю почему он так поступает. Точнее, почему так поступает его "Я". Но этот же человек и плюс, ко всему букету ужасов, нарывы по всему телу, вызывает у меня сострадание и я кидаюсь ему на помощь. Пример: в закоулках наших дворов живут бомжи, летом они выезжают на "дачу". Это я так называю их переселение на Днепр. В холода опять переселение на зимние квартиры. Так вот, одна из них больна эпилепсией. Приступ начался около 16 часов, в это время людей полно на улице. И все делают вид, что их это не касается. Только мы с дочерью кинулись помогать. Видели бы Вы её глаза потом, и глаза её постоянного спутника.
Мне кажется я ответила.

Нина ,но будем опять же откровенны,что многие- очень многие не считают их жизнь достойной...

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22812

  • Нина
  • Нина аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 69
Прочитайте стихотворение выше. Вы имеете полное право считать так, как Вы думаете. И я не навязываю Вам своего мнения. Я рассказала как живу и как думаю. Не беру и не брала на себя роль быть Вам учителем и, уж тем более, не предлагаю Вам следовать за мной. С великим уважением к Вам и Вашей истине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга
Работает на Kunena форум