Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истина где-то Рядом... У каждого своя, делимся!

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22813

  • Нина
  • Нина аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 69
crjh,zofz2401 пишет:
НинаВ пишет:
Бомж цепляется до последнего за свою жалкую жизнь и естественно не вызывает никакого уважения ни у кого,вы полагаете он заканчивает свой путь достойно..


Я не только его уважаю, я стараюсь понять его и полюбить таким, какой он есть. Не всегда у меня получается любить человека грязного, голодного, оборванного. Но я понимаю почему он так поступает. Точнее, почему так поступает его "Я". Но этот же человек и плюс, ко всему букету ужасов, нарывы по всему телу, вызывает у меня сострадание и я кидаюсь ему на помощь. Пример: в закоулках наших дворов живут бомжи, летом они выезжают на "дачу". Это я так называю их переселение на Днепр. В холода опять переселение на зимние квартиры. Так вот, одна из них больна эпилепсией. Приступ начался около 16 часов, в это время людей полно на улице. И все делают вид, что их это не касается. Только мы с дочерью кинулись помогать. Видели бы Вы её глаза потом, и глаза её постоянного спутника.
Мне кажется я ответила.

Нина ,но будем опять же откровенны,что многие- очень многие не считают их жизнь достойной...

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.


Про удочку я знаю. Только кто её даст бомжу, если молодёжь без работы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22814

Работы всегда навалом- главное желание.Плыть по течению всегда легко и обвинять кого- либо.
Нина стихотворение и притчу знаю давным- давно и помещала его,но я в этой теме люблю конкретику,а для плачевных стихов есть другая тема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22816

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 206
crjh,zofz2401 пишет:
НинаВ пишет:
Бомж цепляется до последнего за свою жалкую жизнь и естественно не вызывает никакого уважения ни у кого,вы полагаете он заканчивает свой путь достойно..


Я не только его уважаю, я стараюсь понять его и полюбить таким, какой он есть. Не всегда у меня получается любить человека грязного, голодного, оборванного. Но я понимаю почему он так поступает. Точнее, почему так поступает его "Я". Но этот же человек и плюс, ко всему букету ужасов, нарывы по всему телу, вызывает у меня сострадание и я кидаюсь ему на помощь. Пример: в закоулках наших дворов живут бомжи, летом они выезжают на "дачу". Это я так называю их переселение на Днепр. В холода опять переселение на зимние квартиры. Так вот, одна из них больна эпилепсией. Приступ начался около 16 часов, в это время людей полно на улице. И все делают вид, что их это не касается. Только мы с дочерью кинулись помогать. Видели бы Вы её глаза потом, и глаза её постоянного спутника.
Мне кажется я ответила.

Нина ,но будем опять же откровенны,что многие- очень многие не считают их жизнь достойной...

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Оль, боюсь что статус бомжа - не есть показатель развитости души. Как впрочем и статус священника или просто успешного человека.
Так сложилось географически, что в соседнем доме справа живет тетя Таня - практически спившаяся пожилая женщина. Зарабатывает себе на выпивку тем, что убирает мусор или снег ( в зависимости от сезона) у соседних ларьков. Хороший человек с добрыми глазами. Взяла и почистила снег около нашего дома, когда все случилось...
Сосед с права " один из крупнейших бизнесменов в городе и области" ( так он себя называет). Бывает добирается от такси до подъезда ползком. Как- то заявил строителям, красившим дом, набирать в рот краску и распылять таким образом, а то не прокрашивается. Они же узбеки, а он - бизнесмен.

Что есть достойная жизнь? Как и что есть достойный уход?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Шаймарданова, Нина

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22818

  • Нина
  • Нина аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 69
crjh,zofz2401 пишет:
Работы всегда навалом- главное желание.Плыть по течению всегда легко и обвинять кого- либо.
Нина стихотворение и притчу знаю давным- давно и помещала его,но я в этой теме люблю конкретику,а для плачевных стихов есть другая тема.


Оля, повторюсь. Я ответила конкретно на каждый из заданных Халидой вопросов. Но Вы их не принимаете и это понятно, мы разные с Вами абсолютно. И ответить в унисон Вам, я не могу. Это моё видение, мой мир и моя жизнь. Я так живу. Всего лишь.Меня спросили, я ответила. Ещё раз, с великим уважением к Вам, Вашей истине и Вашему пути.
П.С. в отношении стихотворения, если ему не место здесь, то тогда место ли здесь кошкам. Думаю модераторы расставят всё по местам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22830

А почему бы и бомжу не оставаться самим собой и не забывать,что его жизнь- это его жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22832

Ольга М пишет:
crjh,zofz2401 пишет:
НинаВ пишет:
Бомж цепляется до последнего за свою жалкую жизнь и естественно не вызывает никакого уважения ни у кого,вы полагаете он заканчивает свой путь достойно..


Я не только его уважаю, я стараюсь понять его и полюбить таким, какой он есть. Не всегда у меня получается любить человека грязного, голодного, оборванного. Но я понимаю почему он так поступает. Точнее, почему так поступает его "Я". Но этот же человек и плюс, ко всему букету ужасов, нарывы по всему телу, вызывает у меня сострадание и я кидаюсь ему на помощь. Пример: в закоулках наших дворов живут бомжи, летом они выезжают на "дачу". Это я так называю их переселение на Днепр. В холода опять переселение на зимние квартиры. Так вот, одна из них больна эпилепсией. Приступ начался около 16 часов, в это время людей полно на улице. И все делают вид, что их это не касается. Только мы с дочерью кинулись помогать. Видели бы Вы её глаза потом, и глаза её постоянного спутника.
Мне кажется я ответила.

Нина ,но будем опять же откровенны,что многие- очень многие не считают их жизнь достойной...

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Оль, боюсь что статус бомжа - не есть показатель развитости души. Как впрочем и статус священника или просто успешного человека.
Так сложилось географически, что в соседнем доме справа живет тетя Таня - практически спившаяся пожилая женщина. Зарабатывает себе на выпивку тем, что убирает мусор или снег ( в зависимости от сезона) у соседних ларьков. Хороший человек с добрыми глазами. Взяла и почистила снег около нашего дома, когда все случилось...
Сосед с права " один из крупнейших бизнесменов в городе и области" ( так он себя называет). Бывает добирается от такси до подъезда ползком. Как- то заявил строителям, красившим дом, набирать в рот краску и распылять таким образом, а то не прокрашивается. Они же узбеки, а он - бизнесмен.

Что есть достойная жизнь? Как и что есть достойный уход?

Вот и о том же ,что значит достойный уход и достойная жизнь?

Что касается последних бомбжей нашего города- они в тюрьме.
Жили в подвале одного из домов,как позже выяснилось устроили в нем кладбище,хоронили своих коллег (которых сами же убили по- пьяни),чем зарабатывали на выпивку? резали по ночам памятник на площади корабелов - напротив дома ,в подвале которого жили (вот он на фото- памятник),попортили его капитально.Достойная жизнь....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум