Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истина где-то Рядом... У каждого своя, делимся!

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22839

Недавно в Интернете появилась статья о новом эксперименте, в котором ученые пытались выяснить, действительно ли в момент смерти душа покидает тело. Специалисты из США и Великобритании провели эксперимент, участниками которого стали полторы тысячи пациентов, которые пережили клиническую смерть. Эксперимент длился три года. Вывод таков: все описания "увиденного" в состоянии клинической смерти не что иное, как галлюцинация, вызванная умиранием и угасанием работы клеток головного мозга. Анализ результатов эксперимента позволил сделать вывод, что загробная жизнь не существует.

Но интерес вызвала не столько сама статья, сколько комментарии к ней. Ни один из комментаторов не согласился с выводами статьи: мы боимся смерти и не хотим верить, что пройдя свой путь, навсегда исчезнем из бытия.

Что такое душа? В науке каббала душой называется "часть Творца". А Творец - это свойство отдачи и любви. Творец - это вся Природа, Всеобщий закон, который управляет всем, который создал жизнь и все условия для нее. Но человек абсолютно противоположен Природе, его главное свойство - эгоистическое потребление. Так что, в этом смысле ученые правы, у человека нет души, нет этой части, способной на отдачу, - действия без какой-либо минимальной материальной или моральной выгоды.

В книгах по каббале под человеком подразумевается человечество. В ходе своего развития оно, как ребенок, постепенно осознавало части своего тела , но не отождествляло их с собой. Как младенец не понимает, почему больно, когда дотрагивается рукой до горячего или острого, пока, наконец, не осознает, что все части тела - это он сам. Так же народы и страны постепенно осознавали себя, обнаруживали свою связь с соседями, путем проб и ошибок выстраивали отношения, пока мир не замкнулся и не стал глобальным. Человек (т. е. человечество), называемый в каббале Адам Ришон (Первый Человек,- собственно, он же и последний), наконец-то обнаружил себя полностью. Обнаружил, но признать этого не хочет, и как отстающий в развитии ребенок пытается причинять боль своим же частям тела.

То же и в любом народе, на любом уровне, мы не видим свою взаимосвязь друг с другом, а хотим только использовать окружение и желаем превосходства над ним, хоть в чем-то. И сами в итоге страдаем.

Все человечество и человек созданы по одной матрице. А в организме человека все устроено по принципу взаимоотдачи. Каждый орган, ткань и клетка работает на других. Иначе она становится раковой клеткой и уничтожает других, и в итоге - себя. Так и люди, чтобы жить в гармоничных отношениях между собой и природой, должны стать взаимоотдающими. И тогда они приобретают ту самую душу, частицу Творца, Природы, и постигают высший мир - то есть все законы мироздания, и ничего не остается скрытого от них.

Перед человеком раскрывается вечное, бесконечное течение жизни, и тогда он воспринимает смерть физического тела, не более как раздевание, расставание со старой одеждой.

Зачаток души в виде зародыша, точки существует в каждом человеке. Она находится в спящем состоянии и пробуждается вместе с вопросом человека: в чем смысл моей жизни? Цель каждого человека на Земле: развить душу из этой точки и в этом мире, при своей жизни ощутить высший мир. Так что, загробного мира, действительно, не существует. Есть единый мир, часть которого скрыта от нас. И раскрыть еe - под силу каждому.

источник- www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/proza/190626.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22854

Нина :) заставила меня задуматься...вот что я накопала...
Уже много раз писала,что я верю в Высший разум,в Создателя и т.д.но я не верю в то,что мы посланы на Землю насильно и что нами кто- то играет,наказывает нас и т.д.
Я просто уверена,что каждый из нас свободен в своем выборе,нашла небольшое подтверждение...
"- Почему Высшее управление, Творец не проявляется для человечества открыто, почему его необходимо искать?

Это достаточно глубокий вопрос. Попытаюсь ответить на него очень кратко. Если бы Творец, Свет был бы виден всем, то у людей не было бы никакой свободы выбора, все бы двигались как роботы в одном направлении, и они не были бы свободны в своих действиях, не было бы их свободы воли.
Нам известно, что этот материальный мир и человек в нем были созданы специально так, чтобы человек мог реализовать свою свободу воли - т.е., простыми словами, выбирать то, что он хочет или не хочет делать, именно сам, а не из-под палки. В нашем мире, единственном из миров есть свобода выбора. Ее больше нет нигде. Это единственный мир где не ощущается явно присутствие Высшего управления, и поэтому человек может делать вещи противоречащие желаниям Творца. Но в то же время он может делать вещи соответствующие не только желаниям Творца, но и глубочайшим потребностям самого человека.
Свобода воли - это главное, что отличает человека от остальных живых существ, и именно она может дать возможность человеку стать подобным Творцу по свойствам. В этой связи можно привести следующий очень грубый пример: представьте себе семью с богатыми родителями, где детям все блага жизни даются без каких либо усилий, им все открыто и доступно, не нужно прилагать никаких усилий, нет необходимости делать какой-либо выбор, принимать верных или неверных решений, искать свой путь в жизни. Теперь представьте себе обычную семью и детей, которые, вырастая, проходят испытания, делают правильные и ошибочные шаги, ищут и находят успешный путь и удовлетворение САМИ. Есть утверждение, что без отрицательного невозможно почувствовать всю радость от положительного. Как вы думаете, дети из первой семьи и дети из второй семьи будут одинаковы по своим качествам? Будут ли все они одинаково чувствовать что заслужили достигнутого? Одинаково ли к ним будут относиться окружающие?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22855

Что значит жить достойно?

Для каждого человека уровень жизни, который он мог бы назвать достойным, воспринимается по-разному. Это обусловлено характером человека, его воспитанием, а также уже сложившимся уровнем жизни, ставшим для него привычным. Некоторые люди пользуются распространенными стереотипами о достойной жизни, чтобы ориентироваться, сколько им еще осталось до вершины.

Но мы с вами знаем, что на вершине может и не оказаться того удовлетворения, на которое рассчитывал человек. Удовлетворение приносит только четкое определение уровня достойной жизни. И это должен определить для себя сам человек, ведь советы [знатоков жизниk и примеры достижений успешных и богатых ведут на ту ступеньку, которая намечена кем-то другим. И у этого другого человека были свои собственные размышления о том, каким должен быть именно его уровень жизни, чтобы можно было назвать ее достойной.

Так что же такое достойная жизнь и как для себя определить этот уровень? Давайте начнем с определения. До[стойно] означает [до того, как остановитьсяk. А значит:

Достойная жизнь это тот уровень, который нас полностью удовлетворяет и мы можем успокоиться, наслаждаясь жизнью. Мы можем быть полностью удовлетворенными.

Если оглядеться вокруг себя на улице, мы увидим множество людей, которые куда-то спешат, погруженные в свои мысли. Эти люди, скорее всего, не удовлетворены своей жизнью, им постоянно что-то нужно делать, они пока недостойно живут. Это заявление может кого-то шокировать, ведь в обществе мы пользуемся стереотипными определениями достоинств. То есть человек достойно живет, если ничего недостойного не совершает. Но здесь и кроется парадокс: а что такого достойного он совершает?

В контексте нашей темы можно задать этот вопрос иначе, точнее: что делает человек для того, чтобы выйти на достойный уровень жизни? То есть как минимум необходимо определиться с тем уровнем, на который мы будем нацелены в своих действиях. Легко ожидать конкретной прибыли, если мы знаем положенную в банк сумму и обещанные проценты. Но наша жизнь проходит в быстро меняющемся мире, насыщенном разными событиями, которые меняют не только ход истории, но и наше отношение к привычным вещам. Таким, как семья, секс, деньги, здоровье, уровень интеллекта и даже размер женской груди. Ведь когда-то в Англии пышногрудые барышни считались негламурными.

Достоинства, определявшие уровень признания в обществе, тоже претерпевали изменения. Были времена, когда в России все решали не деньги, а связи в бюрократическом аппарате, а за деньги ничего толкового купить было нельзя. В народе ценились образованность и трудолюбие, если я не романтизирую те времена, конечно. Времена изменились, и теперь быть бедным хуже, чем глупым. В некотором смысле эти два понятия даже слепились и воспринимаются в одном смысле: если ты беден, значит, ты глуп.

Современные романтики считают, что понятия честь и совесть в наши дни утратили свое значение, а деньги недостойно занимают место в умах людей. Но я уверен, что человечество находится на этапе пересмотра некоторых ценностей, сложившихся на протяжении веков. Например, в развивающихся странах деньги приобретают все большую ценность как цель в жизни. А в богатых странах, которые столетиями грабили свои колонии и лишали миллионы людей жизни, начали ценить человеческую жизнь и свободу.

Некоторые нации решили, что быть особенными мало, нужно быть еще и богатыми, другие же поняли, что человечность хорошее дополнение к богатству. В этом котле мнений трудно разобраться и выбрать что-то конкретное безошибочно. Но у нас есть великолепная модель Матриц Жизни, которая поможет нам разложить все по полочкам и определиться с тем, какую жизнь можно считать достойной каждому из нас.

То, что для каждого человека достойный уровень жизни будет выглядеть по-своему, у меня не вызывает сомнения. Ведь изначально мы имеем свой индивидуальный набор энергий в своих матрицах. И наши матрицы обусловливают тот уникальный путь, который нам необходимо пройти, чтобы достичь удовлетворяющего нас уровня жизни. Если мы будем понимать, почему мы хотим того, к чему стремимся, то нам легче будет выбирать средства достижения. Ведь если желаниями человека управляет зависть или лень, то результаты, скорее всего, будут неудовлетворительными.

Постараюсь объяснить. Любое негативное чувство в большей степени рождено подсознательными процессами, которые скрыты в глубине нашей души, нашего сознания. И контролировать свои действия в полной мере сознательно мы не можем. Поэтому и оценить результат нам обычно бывает сложно. Лень, зависть, злоба, месть и т.Pд.P все это примеры негативных чувств, порождаемых подсознательными процессами. И это, конечно, не приближает нас к достойной жизни. Разбираться со своими желаниями и чувствами мы будем также на основе модели Матриц Жизни.

далее кому интересно можете прочесть- rumagic.com/ru_zar/religion_esoterics/angelayt/1/j1.html все подробно по матрицам расписано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22856

Что значит умереть достойно?

Вот такие ответы нашла...

Кто как понимает это достойно ! Мне же благополучия детей и после меня и еще чтобы они детки мои были дружны между собой помогали были вместе и в горе и в радости.

выполнить свою миссию при жизни

Подготовиться к этому.

Когда знаешь, что вот сейчас умрешь и не страшно. Когда время придет и не по своей вине. Когда спасаешь чужую жизнь, а не свою.

Когда жизнь любой ценой - несамоцель. Мне чего-то вспомнились слова Степана Разина (из романа Шукшина), когда он спорит с другом о необходимости бороться поднять восстание против боярской и царской власти: "Не пойму я только, Фрол: чем же уж тебе жизнь так мила, что ты её, как невесту дорогую, бережёшь и жалеешь? Поганая ведь такая жизнь! Чего её беречь, суку, еслив она то и дело раньше смерти от страха обмирает? Чего уж так жалко бросать? С бабой спать сладко? Жрать, что ли любишь? Чего так вцепился-то? Не было тебя... И не будет. А народился - и давай трястись: как бы не сгинуть!"
Не могу сказать, что это моё жизненное кредо, но что-то тут цепляет.

И т.д.то есть - сколько людей- столько и мнений.Каждый видит по- своему достоинства жизни и смерти,нет единого сценария.Каждый индивидуален и живет своей жизнью.Так что я против очередных,завуалированных проповедей о том что надо якобы жить так,чтобы тебя обратно не послали(это сделка с Создателем,это абсурд)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22857

Девиз этой темы :"Не верьте сказанному, все проверяйте сами и убеждайтесь!"

За что я и любила эту тему ! уважала и уважаю всех собеседниц этой темы- Кору,Халиду,Оль,Машу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22859

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
Ольга М пишет:
crjh,zofz2401 пишет:
НинаВ пишет:

Оль, боюсь что статус бомжа - не есть показатель развитости души. Как впрочем и статус священника или просто успешного человека.
Так сложилось географически, что в соседнем доме справа живет тетя Таня - практически спившаяся пожилая женщина. Зарабатывает себе на выпивку тем, что убирает мусор или снег ( в зависимости от сезона) у соседних ларьков. Хороший человек с добрыми глазами. Взяла и почистила снег около нашего дома, когда все случилось...
Сосед с права " один из крупнейших бизнесменов в городе и области" ( так он себя называет). Бывает добирается от такси до подъезда ползком. Как- то заявил строителям, красившим дом, набирать в рот краску и распылять таким образом, а то не прокрашивается. Они же узбеки, а он - бизнесмен.

Что есть достойная жизнь? Как и что есть достойный уход?

Я думаю, чтобы оценить уход, надо точно знать смысл жизни. Только полностью понимая и принимая жизненные цели, можно вводить критерии достойности. Достойности как самого существования, так и ухода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум