Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истина где-то Рядом... У каждого своя, делимся!

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22860

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
Marusia пишет:
А почему бы и бомжу не оставаться самим собой и не забывать,что его жизнь- это его жизнь.

Бомжу не дают оставаться самим собой. Ему мешают жить, так как он хочет - это и гос. программы, и частные персоны. Каждый хочет использовать бомжа для пополнения своей копилочки добрых дел, в надежде, что "там" зачтется, а тут можно будет потещить свое эго. Только соль в том, что сам бомж и его жизнь (на которую он имеет полное право) никому нафиг не сдались. Бомж - это всего лишь ходячее (лежачее) ср-во воплощения в жизнь
честолюбивых пороков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22861

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
crjh,zofz2401 пишет:
Что значит умереть достойно?

Вот такие ответы нашла...

Кто как понимает это достойно ! Мне же благополучия детей и после меня и еще чтобы они детки мои были дружны между собой помогали были вместе и в горе и в радости.

выполнить свою миссию при жизни

Подготовиться к этому.

Когда знаешь, что вот сейчас умрешь и не страшно. Когда время придет и не по своей вине. Когда спасаешь чужую жизнь, а не свою.

Когда жизнь любой ценой - несамоцель. Мне чего-то вспомнились слова Степана Разина (из романа Шукшина), когда он спорит с другом о необходимости бороться поднять восстание против боярской и царской власти: "Не пойму я только, Фрол: чем же уж тебе жизнь так мила, что ты её, как невесту дорогую, бережёшь и жалеешь? Поганая ведь такая жизнь! Чего её беречь, суку, еслив она то и дело раньше смерти от страха обмирает? Чего уж так жалко бросать? С бабой спать сладко? Жрать, что ли любишь? Чего так вцепился-то? Не было тебя... И не будет. А народился - и давай трястись: как бы не сгинуть!"
Не могу сказать, что это моё жизненное кредо, но что-то тут цепляет.

И т.д.то есть - сколько людей- столько и мнений.Каждый видит по- своему достоинства жизни и смерти,нет единого сценария.Каждый индивидуален и живет своей жизнью.Так что я против очередных,завуалированных проповедей о том что надо якобы жить так,чтобы тебя обратно не послали(это сделка с Создателем,это абсурд)
Оль,даже если предположить о возможности "возврата", то это не имеет ровным счетом никакого значения. По той простой причине, что мы НИЧЕГО не помним. Кто может сказать, по какому кругу он тут? Для нас - все впервые. И никто не в состоянии "хвастануть", что его опять сюда сослали за какую-то провинность. Людское воплощение может быть первый, а может и сто первым - нам это знать не надо. И точка. Можно быть в прошлой жизни убийцей,педафилом, матерью Терезой
или равнодушным ко всему и вся - персонажем. Разницу для ощущения нами своего нынешнего состояния не будет. Вот если бы была возможность знать и понимать, за что ты вновь тут мучаешься, тогда, да, это имело бы смысл. А так...ну сошлют еще раз и что с того? Все будет как впервые...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22862

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
crjh,zofz2401 пишет:
Девиз этой темы :"Не верьте сказанному, все проверяйте сами и убеждайтесь!"

За что я и любила эту тему ! уважала и уважаю всех собеседниц этой темы- Кору,Халиду,Оль,Машу.
Я всех вас люблю :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Шаймарданова

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22863

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
НинаВ пишет:
nikolaki.83 пишет:
crjh,zofz2401 пишет:


О Грабовом из "личного архива"))), у меня есть очень хорошая приятельница, у неё муж был на грани, затем впал в кому. Она смогла попасть к ГП правдами и неправдами, он согласился ей помочь, предупредив, что у него время рассписано по минутам и её проблемой он займётся только в промежутках между приёмом посетителей. В этих промежутках он дал ей систему чисел, по которым она должна работать с мужем. Что она и делала, через время муж вышел из комы и сам стал работать с цифрами. Каждое число имеет своё вибрационное поле и отвечает за определённый орган в организме и во вселенной. Муж моей приятельницы совершенно здоров и сегодня. Спасибо знаниям Грабового и настойчивости моей приятельницы. О попах и религии: я не хожу в церковь, не целую попам руки, но.... был такой Отец Мень, которого убили в одном из пригородов Москвы ранним утром, когда тот шёл на радио, где обещал сказать то, что могло бы изменить отношение к церкви и её служителям. Но ему этого не позволили. Приведу пример сказанного им вечером перед убийством (не дословно): мы пришли в эту жизнь, что бы поженить материальное и духовное. Как я понимаю, речь шла о вечности. В инете можно найти его лекции, но находятся ли они в первозданном виде, сказать сложно. Рай и ад: они есть в сознании каждого. И только от человека зависит где он окажется. Всё по сознанию твоему.

Хорошее начало поста)) - о Грабовом из личного архива...
Нина, я начала слушать()благодаря Коре) лекции Грабового, соглашусь с тобой, он хороший математик, только вот я, не могу сообразить, как лучше работать с числовыми рядами: - со сферами или ставить числа на грань куба?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22865

nikolaki.83 пишет:
crjh,zofz2401 пишет:
Девиз этой темы :"Не верьте сказанному, все проверяйте сами и убеждайтесь!"

За что я и любила эту тему ! уважала и уважаю всех собеседниц этой темы- Кору,Халиду,Оль,Машу.
Я всех вас люблю :)

Взаимно! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 10 года 7 мес. назад #22866

nikolaki.83 пишет:
crjh,zofz2401 пишет:
Что значит умереть достойно?

Вот такие ответы нашла...

Кто как понимает это достойно ! Мне же благополучия детей и после меня и еще чтобы они детки мои были дружны между собой помогали были вместе и в горе и в радости.

выполнить свою миссию при жизни

Подготовиться к этому.

Когда знаешь, что вот сейчас умрешь и не страшно. Когда время придет и не по своей вине. Когда спасаешь чужую жизнь, а не свою.

Когда жизнь любой ценой - несамоцель. Мне чего-то вспомнились слова Степана Разина (из романа Шукшина), когда он спорит с другом о необходимости бороться поднять восстание против боярской и царской власти: "Не пойму я только, Фрол: чем же уж тебе жизнь так мила, что ты её, как невесту дорогую, бережёшь и жалеешь? Поганая ведь такая жизнь! Чего её беречь, суку, еслив она то и дело раньше смерти от страха обмирает? Чего уж так жалко бросать? С бабой спать сладко? Жрать, что ли любишь? Чего так вцепился-то? Не было тебя... И не будет. А народился - и давай трястись: как бы не сгинуть!"
Не могу сказать, что это моё жизненное кредо, но что-то тут цепляет.

И т.д.то есть - сколько людей- столько и мнений.Каждый видит по- своему достоинства жизни и смерти,нет единого сценария.Каждый индивидуален и живет своей жизнью.Так что я против очередных,завуалированных проповедей о том что надо якобы жить так,чтобы тебя обратно не послали(это сделка с Создателем,это абсурд)
Оль,даже если предположить о возможности "возврата", то это не имеет ровным счетом никакого значения. По той простой причине, что мы НИЧЕГО не помним. Кто может сказать, по какому кругу он тут? Для нас - все впервые. И никто не в состоянии "хвастануть", что его опять сюда сослали за какую-то провинность. Людское воплощение может быть первый, а может и сто первым - нам это знать не надо. И точка. Можно быть в прошлой жизни убийцей,педафилом, матерью Терезой
или равнодушным ко всему и вся - персонажем. Разницу для ощущения нами своего нынешнего состояния не будет. Вот если бы была возможность знать и понимать, за что ты вновь тут мучаешься, тогда, да, это имело бы смысл. А так...ну сошлют еще раз и что с того? Все будет как впервые...

Вот именно Халида! Мы себя-то с раннего детства уже не помним...Какая нам разница в который раз рождаться на Земле.Просто так надоели эти страшилки,что вот за нами кто- то бдительно следит,шаг в сторону...и иди снова на Землю- абсурд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум