Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истина где-то Рядом... У каждого своя, делимся!

Истина где-то Рядом... 11 года 4 нед. назад #13909

  • Душа в тумане
  • Душа в тумане аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 109
Ирина ярославна пишет:
Верьте тем кто ищет истину, но не доверяйте тем, кто её нашёл.

Мне хотелось бы услышать, какую Истину ищет Кора или Вы (Душа в тумане).

Я ищу элементарную истину: смысл этой жизни, да и другой, которая будет после нее. Поиски я начала ровно 15 месяцев назад, после ухода сына.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 4 нед. назад #13910

Если говорить о бытии с т.з. материалистов-то это существующая (видимая) реальность, тогда естественно, что она не вечна, потому что все в мире изменяется и одно переходит в другое.
Другое дело идеалисты - они считают абсолютным (т.е. истинным) вечное бытие духа, сознания. В этом смысле это близко к религии, которая говорит о вечности человеческой души. Последние достижения науки и различные опыты доказывают то, что в каждой мельчайшей частице материи есть нематериальные составляющие - энергии, что подтверждает мысли философов-идеалистов и учение христианства.
Я верю в Дух, Бога, Абсолют, Высший разум -это для меня Истина, которую я должна познавать и идти к ней живя в этом мире.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина, Кора

Истина где-то Рядом... 11 года 4 нед. назад #13912

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Ирина ярославна пишет:
Если говорить о бытии с т.з. материалистов-то это существующая (видимая) реальность, тогда естественно, что она не вечна, потому что все в мире изменяется и одно переходит в другое.
Другое дело идеалисты - они считают абсолютным (т.е. истинным) вечное бытие духа, сознания. В этом смысле это близко к религии, которая говорит о вечности человеческой души. Последние достижения науки и различные опыты доказывают то, что в каждой мельчайшей частице материи есть нематериальные составляющие - энергии, что подтверждает мысли философов-идеалистов и учение христианства.
Я верю в Дух, Бога, Абсолют, Высший разум -это для меня Истина, которую я должна познавать и идти к ней живя в этом мире.

Мне кажется, что максимально приблизиться к вершине познания, проживая земную жизнь, можно путем очищения от всего приобретенного, "сконструированного" разумом и мешающим возникновению пустоты - Абсолютного нуля. Т.е. чистого листа, открытого для Истины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 4 нед. назад #13913

  • Душа в тумане
  • Душа в тумане аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 109
Ирина ярославна пишет:
Я верю в Дух, Бога, Абсолют, Высший разум -это для меня Истина, которую я должна познавать и идти к ней живя в этом мире.

Ирина, для меня тоже существование Высшего разума, Бога, Абсолюта очевидно. Но вот только не совсем понятен его замысел. Когда все началось и чем закончится, к примеру. В чем смысл земного существования с его потерями, радостями, горем, отчаяньем и прочими прелестями. Пожили, набрали опыт, ушли из физического плана. Жизнь после жизни есть, я это точно знаю. А дальше? Прыгаем с уровня на уровень, реинкарнируемся, проходим уроки, совершенствуемся, возвращаемся назад, переходим из состояния в состояние...Зачем все это? Вот и хочется хоть немного уловить смысл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кора

Истина где-то Рядом... 11 года 4 нед. назад #13915

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Душа в тумане пишет:
Ирина ярославна пишет:
Я верю в Дух, Бога, Абсолют, Высший разум -это для меня Истина, которую я должна познавать и идти к ней живя в этом мире.

Ирина, для меня тоже существование Высшего разума, Бога, Абсолюта очевидно. Но вот только не совсем понятен его замысел. Когда все началось и чем закончится, к примеру. В чем смысл земного существования с его потерями, радостями, горем, отчаяньем и прочими прелестями. Пожили, набрали опыт, ушли из физического плана. Жизнь после жизни есть, я это точно знаю. А дальше? Прыгаем с уровня на уровень, реинкарнируемся, проходим уроки, совершенствуемся, возвращаемся назад, переходим из состояния в состояние...Зачем все это? Вот и хочется хоть немного уловить смысл.

То, что ты описала, похоже на игру в "пятнашки"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 4 нед. назад #13918

  • Душа в тумане
  • Душа в тумане аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 109
Кора пишет:
Душа в тумане пишет:
Ирина ярославна пишет:
Я верю в Дух, Бога, Абсолют, Высший разум -это для меня Истина, которую я должна познавать и идти к ней живя в этом мире.

Ирина, для меня тоже существование Высшего разума, Бога, Абсолюта очевидно. Но вот только не совсем понятен его замысел. Когда все началось и чем закончится, к примеру. В чем смысл земного существования с его потерями, радостями, горем, отчаяньем и прочими прелестями. Пожили, набрали опыт, ушли из физического плана. Жизнь после жизни есть, я это точно знаю. А дальше? Прыгаем с уровня на уровень, реинкарнируемся, проходим уроки, совершенствуемся, возвращаемся назад, переходим из состояния в состояние...Зачем все это? Вот и хочется хоть немного уловить смысл.

То, что ты описала, похоже на игру в "пятнашки"...

Да, у меня такие же ассоциации. Только вот я все понять не могу, кто мы - игроки или управляемые фигуры...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум