Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #13268

Статьи " Жизнь после смерти есть "

afmedia.ru/462

www.rait.airclima.ru/from_belief_to_knowledge.htm

очень советую прочитать замечательную книгу Артура Форда, рассказывающую об истории изучения наукой жизни после смерти - она ответит если не на все Ваши вопросы, то на большую их часть www.rait.airclima.ru/books/Ford.doc

Тайны смерти-
www.tihoplav.ru/notes04/note216.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #13283

Из великого множества гипотез, претендующих на то, чтобы пролить свет на
темные стороны феномена жизни после смерти, внимания заслуживают
теоретические построения квантовой физики, в прокрустово ложе которых легко
вписываются самые необъяснимые странности мироздания. Поэтому, видимо, не
случайно ряд современных ученых, посвятивших себя изучению удивительных
свойств квантованных миров, пространств, всевозможных полей и частиц,
допускает возможность недопустимого, недоступного, невозможного посмертного
бытия.
Статья-
www.senav.net/nepoznannoe/1833-veer-mirov.html

Книга М.Ньютона "Путешествия Души" - это сенсация.
Сразу же после выхода в свет она стала мировым бестселлером. Благодаря этой книге широкому кругу людей впервые стала доступна достоверная, подробная научная информация о том, что происходит с человеком после смерти. То, что в ней описывается, окончательно снимает завесу тайны с самого загадочного процесса, который ожидает каждого из нас.
Эта книга построена в виде диалогов с пациентами, которых д-р М.Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями. Их удивительные и часто неожиданные ответы стали откровением даже для самого автора книги.
Файл- vk.com/doc39474467_154855876?hash=45ec9f...l=4834f1db0d08a30f2f

Жизнь после смерти существует. Контакты с душами умерших на телепатическом уровне установлены. Исследование тонкого мира продолжается. Предлагаем познакомиться с книгой "Контакты с тонким миром. Апокалипсис 2012- 2025г.г."
файл- vk.com/doc126461_153755160?hash=c51ecd64...l=4834f1db0d08a30f2f
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, anzela kherkeladze, Надежда Алгаш, Людмила Никулина, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #13284

Во времена Будды у женщины по имени Кисаготами умер ее единственный ребенок. Вне себя от горя, она ходила от одного лекаря к другому, пытаясь найти лекарства, которые бы вернули ее ребенка к жизни. Кто-то сказал ей, что такое лекарство есть у Будды.
Кисаготами пришла к Будде, поклонилась и спросила: "Есть ли у вас лекарство, которое воскресит моего ребенка?"
"Я знаю, как сделать это лекарство, - ответил Будда, - но для его приготовления мне необходимо иметь определенные ингредиенты".
Женщина с облегчением спросила: "Какие ингредиенты вам необходимы?"
"Принеси мне горсть горчичных зерен", - сказал Будда
Женщина пообещала достать горчичные зерна и уже собиралась уходить, но тут он добавил: "Горчичные зерна для этого лекарства должны быть взяты из дома, в котором не умирал ни ребенок, ни супруг, ни родитель, ни слуга".
Женщина выслушала это условия и отправилась на поиски горчичных зерен. В какой бы дом она не заходила, люди соглашались дать ей горчичные зерна, но когда она спрашивала, не умирал ли кто-нибудь в этом доме, то ей так и не удалось найти, который не посетила бы смерть, - в одном доме недавно умерла дочь, в другом - слуга, в третьем - муж или отец. Кисаготами не смогла найти дом, в котором никто не страдал бы от утраты. Увидев, что она не одинока в своем горе, Кисаготами оставила безжизненное тело своего ребенка и вернулась к Будде, который с большим сочувствием сказал ей: "Ты думала, что одна на свете потеряла сына; закон смерти таков, что ни одно живое существо не вечно".
Поиски Кисаготами научили ее, что нет ни одного человека, который в своей жизни не испытывал бы страданий и утрат. Она не была одинока в своем ужасном горе. Понимание этого не избавляет от страданий, связанных с утратой, однако ослабляет страдания, вызываемые протестом против этого печального факта
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Поздышева Инна, Наталья Хоробрая, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #13305

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Анжелика Романова, anzela kherkeladze, Юсупова Валентина Анатольевна, Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #13432

Помещу рассказы из серии Трогательные....

Все будет хорошо...
Меня с центра иногда подвозит до дома знакомый таксист, "бомбящий" на своих раздолбанных жигулях, когда нет заказов - он, вообще-то, строитель. Живёт он в соседней панелке.

Непонятных, как у многих кавказцев, лет, волосы смоляные с пеплом, приземистый, обрусевший,акцент появляется только когда волнуется или про детей рассказывает.
Два пацана-погодка, лет под 14, жена-украиночка, "золотые руки"...

Его жена-учительница вдруг стала какой-то задумчивой и неразговорчивой, лежала подолгу, отвернувшись к стене. Предположил худшее, принял для храбрости, вызвал на откровенный разговор, обмяк - не т о.

Жена в составе делегации от школы ездила в детдом - подарки, маленький спектакль. Там увидела большеглазого мальчика лет двух или около того. Тот ничего не говорил, только всё время смотрел на неё. Теперь она не может забыть эти глаза... Потом узнала - его зовут Ростик.
Мальчика усыновили. На суде нашлась причина, по которой, по формальным признакам, могли отказать в усыновлении. Грузин бухнулся на колени, молча, смотря в глаза. Отдали.
Старшие приняли настороженно, но через месяц он был для них, как свой - были даже споры, кому с ним гулять. Дед посмотрел фотографию и сказал, - Н а ш.

А через два года у Ростика пропал слух. Немым он не стал, но говорил всё хуже и хуже. А со слухом было сложнее - "...что-то с нервом... пройдет... дайте срок...надо профилактировать..." - почти в один голос врачи утверждали, что это временно. В столице приняли в хороший Центр, совершенно бесплатно провели тесты и анализы - вроде бы, всё в норме, но такое бывает, говорят.

Когда завотделением случайно узнал, что мальчик приёмный - вызвал отца и сказал, что, судя по его опыту, слух должен вернуться - возможно, частично - после 12-ти лет, но может остаться и так, надо пытаться лечить.
Лечили, обследовались. Не помогало, но везли опять - благо, в Центре не смотрели на прописку и национальность, грузин или нет - неважно (да и он, кажется, сван), помогали с жильём. Возили на Украину, в Прибалтику... Ростику, тем временем, исполнилось семь - дальше инвалидность, спецшкола, общество глухих...

Тот же завотделением нашел германский фонд, который вызвался оплатить лечение в немецкой клинике с частичным проживанием родителей (дальше - проживание за свой счет). На поездки в столицу назанимали довольно много, да и несмотря на бесплатность немецкого лечения побочных расходов требовалось немало (предполагалась реабилитация, например) - собрали семейный совет (сам сван - шестой в семье, еще есть брат, остальные - сестры): отец сказал - продавай квартиру, жить будешь у брата (где-то в Краснодарском крае), лечи, поможем.
Получили визу, запустили продажу квартиры, уже договорились.
А позавчера мама зажимала себе рот и плакала на улице - Ростик у с л ы ш а л.
- Да слышу я, мам, не кричи, - говорит. Правда, слова чуть тянет и интонации еще т е, но уже спокойно всё слышит, только хлопков боится.
Ростик качал Сашку на качелях, а рядом на скамейке отпаивали его маму. Я верил и не верил в происходящее.

А сегодня сван (никогда я его имени не выговорю (Меувлади?), так и зову Мишей) пришел и стал извиняться, что не может стол накрыть.
- Зачем,- говорю,- извиняешься, какой стол?
- Положено так - всех позвать, кто радость видел, чтобы счастье не ушло.
Вернутся, говорит - накроет стол. Немцы их всё равно зазвали - только просят на поезде ехать, чтобы "на всякий случай". Автобусные экскурсии, говорят, будут - Ростику там, если врачи против не будут, уже забронировано место - то ли Диснейленд, то ли еще что-то детское...

Сван, уходя, говорит, - Ростик спрашивал, почему у нас сестричек нет, "а давайте у нас тоже будут девочки"... Старшие-то ухмыляются, а я что - я даже за...

Спрашиваю:
- Можно, напишу про тебя?
- Пиши. Напиши - дывух дэвочек родим. Или возьмём, - жена не против. Атэц сказал - всэх поднимем. Автор неизвестен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, пушкина виктория александровна, Елена, Надежда Алгаш, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 мес. назад #13433

Воскресный папа.

Теплый июньский ветерок ласково ворошил волосы и поглаживал по лицу, словно легкие пальцы едва касались щеки. Солнце доставляло наслаждение так, как может только в начале лета, когда уже греет, но жара еще не раздражает. Ярко-синее небо радовало отсутствием туч и облаков, и казалось, все живые существа стремились поскорее заполучить порцию долгожданного тепла. Ленивые коты удовлетворенно жмурились и подставляли свои животы солнцу. Один, рыжий, всклоченный, похожий на разбойника, разлегся рядом с Машей, хитро поглядывая время от времени на пакеты в сетке коляски. «Ишь, какой», - усмехнулась Маша.
- Придется тебе поискать в другом месте. Там для котов ничего нет, все только для Максимки.

Неожиданное знакомство
Маленький Максим спокойно спал, не подозревая, что покушаются на его молочную смесь.
Маша очень любила это место. В сердце древнего города Золотого Кольца этот уголок, тем не менее, был защищен от шумных туристов рвом и остатками крепостной стены XIV века. Попасть сюда можно объездным путем, из другой части города, зато отсюда открывался прекрасный вид на исторический центр. Конечно, в выходные здесь много местных, но уже вовсю шла огородно-страдная пора, дачники не могли упустить эти теплые дни, а молодежь придет сюда уже вечером. И, тем не менее, все лавочки были заняты. Место оставалось только рядом с Машей, она специально выбрала самую крайнюю, в отдалении, и заставила всю сумками. Видя, что ребенок спит, никто не отваживался нарушить его покой.
Уединение нарушил молодой мужчина, на вид лет тридцать с небольшим, тоже с коляской.
- Разрешите? – спросил он. – Свободных мест больше нет.
Маша кивнула, хотя ей не хотелось, чтобы их сейчас тревожили.
Она убрала сумки, мужчина расположился и достал журнал об автомобилях.
Поскольку руки он держал перед собой, Маша краем глаза заметила отсутствие кольца. «Воскресный папа», - с неодобрением подумала она. Надо же, а ведь ребенок совсем маленький. Хотя его не было видно, потому что коляска стояла к ней капюшоном, но в классике ребенка возят где-то до шести месяцев, так что вывод сделать Маше было нетрудно. Но она тут же одернула себя. Кольцо могут не носить по самым разным причинам, в том числе и уважительным. К тому же ее это не касается.
Через какое-то время, малыш заплакал, громко и требовательно. Молодой человек испуганно дернулся и засуетился, начал чересчур активно качать коляску и приговаривать: «Тихо, тихо, не плачь».
Маша с неудовольствием покосилась в их сторону, разбудят Максимку. Хотя тому уже пора было просыпаться, и ничего страшного в том, что его разбудят, не было. Но у Маши с появлением незнакомца с коляской все нарастала волна раздражения, которая никак не могла уняться. Она попробовала разобраться почему. Потому что он ей симпатичен, вот почему. Открытое лицо со смешинками и озорными искорками в глазах, торчащий ежик светлых волос и атлетическая фигура в другое время и в другом месте обязательно привлекли бы ее внимание.
Младенец не унимался. Маша не стерпела:
- Так требуют только еду. Ваш ребенок хочет есть.
Мужчина обернулся с растерянным видом.
- Есть? – переспросил он, пребывая в прострации.
- Ну да. И желательно побыстрее, а то вы разбудите моего, - она смягчила слова легкой улыбкой.
- Ой, да, простите. Сейчас я попробую найти.
Он полез в свои пакеты и, наконец, нашел в маленькой термосумке бутылочку со смесью.
Маша отвлеклась, потому что Максимка заворочался, просыпаясь.
- Я отойду пока, но место за мной держите, - сказала и отошла с коляской подальше.
Максимка успокоился, и она стала наблюдать за своими соседями. Молодой отец пытался дать бутылочку, но у него не получалось. Он непонимающим взглядом смотрел на нее, держа перед лицом, переворачивал и проверял, почему из соски ничего не капает.
Маша, оставив коляску, подошла к нему, отобрала бутылочку, открыла.
- Здесь стоит защитный клапан, чтобы молоко не выливалось, - пояснила она.
Она сунула бутылочку под правильным углом кричащему ребенку.
- Держите. Вот так.
Стало тихо, ребенок жадно зачмокал.
Маша протянула отцу диск-заслонку, и, вернувшись за коляской, снова пристроилась рядом. Максимка продолжал сопеть и ворочаться. Через какое-то время из соседней коляски появился характерный запах. На всякий случай, Маша проверила Максимку. Нет, не ошиблась.
- По-моему, вам пора менять памперс, - заметила она соседу.
- Что? – снова испуганно посмотрел он на нее.
- Памперс проверьте, - повторила она с усмешкой. – Запах не чувствуете?
Тот отрицательно покачал головой, и в глазах его застыла мука. Он осторожно и брезгливо оттянул памперс и поморщился.
- Да, вы правы.
Снова полез в сумки. Нашел памперс и завис над ребенком в задумчивости. Маше стало его жалко. Хотя нет, снова одернула она себя. Ей ребенка жалко.
- Вижу, у вас совсем мало опыта, да?
- Никакого, - признался он, пытаясь улыбнуться, но вместо улыбки вышла жалкая гримаса.
- Ну что же, предоставьте это опытной няньке, - улыбнулась она в ответ.
Взяла свои пеленку, салфетки, присыпку, из его рук памперс и быстро сменила подгузник. Когда она вернулась от урны, в которую выкинула использованный, неопытный отец, сияющий как самовар от разрешенной проблемы, стал горячо ее благодарить.
- Спасибо. Как вас зовут?
- Маша.
- Маша, спасибо вам огромное, вы не представляете, как меня выручили. Не знаю, чтобы я делал, если не вы…
- Научились бы, - прервала она его.
Тот смутился и поник. Маша не хотела быть грубой, да и в чем он перед ней виноват. Она решила загладить резкость:
- У вас очень красивый малыш. Вылитый мама, да?

Чужие дети
Ребенок был мулат. Не негритенок, но, возможно, мама арабка или кубинка, так сразу не поймешь. Наверняка яркая, красивая. Эх, тянет мужиков на экзотику. В классе с ней училась девочка кубинка, все мальчики были в нее влюблены. Анхелика всегда выделялась из толпы.
- Нет, что вы, вылитый Муха.
- Кто?!
- Мухаммед, отец ребенка, - пояснил он. – Вы, наверное, подумали, что это мой?
Маша неопределенно кивнула. Тот улыбнулся.
- Нет, это ребенок моего друга. Он приехал сюда за высшим образованием, в институте мы и подружились. Я помогал ему отбиваться от нападок расистов, с документами содействовал, чтобы из страны не выслали. Он сам из Гайаны.
- Откуда? – удивилась Маша.
И смутилась. Она считала себя образованной, и с географией вроде все хорошо было, но о такой стране слышала впервые.
- Гайана, - широко улыбнулся парень. - Я и сам не знал до встречи с ним. Маленькое государство, находящееся в Южной Америке. Граничит с Венесуэлой, Бразилией и Сенегалом. Сам Мухаммед, по-моему, индус, но мы с ним этой темы никогда не затрагивали.
- Далековато, - только лишь и смогла сказать Маша.
- Да… Кстати, меня Вадим зовут, а то как-то неудобно.
- Очень приятно.
- Так вот, поскольку там основной язык английский, Муха – так сокращенно его зовут все друзья, в институте подрабатывал экскурсоводом, водил группы иностранцев, да сбывал им всякие сувениры. А сейчас у него своя турфирма. Но экскурсовод сегодня приболела, группа иностранная, остальные с английским все заняты. Пришлось самому на работу выходить. У няни выходной, а я в это время в гостях был, вот и подвернулся под руку, - Вадим засмеялся, и Маша не могла ему не улыбнуться в ответ, настолько открытые у того были улыбка и смех. – Муха меня всем снарядил, привез и сюда отправил. После экскурсии придет и освободит меня. А ваш? Тоже, по-моему, не на маму похож.
Вадим перевел тему, не сказав про маму младенца ни слова. Хотя вопрос о маме напрашивался сам собой.
Мало ли, может, к родителям уехала, пожала плечами Маша, и ответила на вопрос.
- Да нет, на обоих родителей. Это тоже не мой, - пояснила она смущенно. – Моей соседки. Она вдова. Военного. Тяжело ей одной. Вот я и вызвалась на этот выходной побыть с Максимкой, пусть она отдохнет, своими делами займется.
Вадим бросил на Машу серьезный взгляд.
- Да, тяжело, понимаю. А Муха тоже вдовец.
Он помолчал.
- Он женился на самой красивой девочке с нашего курса. Когда жизнь только начала налаживаться, пришло благополучие, она заболела. У нее обнаружили рак.
Она лечилась, боролась до последнего. Ей нельзя было рожать. Но она сама так решила. Говорила, что хочет оставить после себя что-нибудь…
Вадим снова замолчал и задумчиво уставился вдаль.
Маша тоже молчала. Что тут можно сказать? Так не должно быть. Молодые мужчины не должны умирать на войне в мирное время и оставлять своих сыновей безотцовщиной, а молодые женщины нужны своим маленьким детям.
Но, похоже, Вадим не умел долго печалиться. Он снова повернулся к ней и заговорщицким многозначительным голосом сказал:
- Так значит, у вас вдова, а у меня вдовец.
Маша фыркнула. Сводник. «У вас товар, у нас купец».
- Да, именно так.
- Не думаете ли вы, что мы должны попытаться их свести?
- Почему бы и нет, - Маша заразилась его озорным настроением. – Знакомство никого ни к чему не обязывает. А поговорить им будет о чем.
Они понимающе переглянулись и засмеялись.
- Для этого мы должны сначала встретиться вдвоем и все обсудить, - Вадим поднял бровь в немом вопросе.
- Да, просто обязаны, - согласилась Маша.
Тут окрестности огласились трубным ревом. Словно малыши только и ждали этих слов, подслушивая их разговор, а дождавшись, не могли не поделиться со всем миром новостью.
Автор неизвестен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум