Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 8 года 8 мес. назад #29121

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Сказка про маленького ангела

Посвящается всем, кто делает свои маленькие дела, не за большие
награды, а потому что так надо.

Жил-был Маленький Ангел, который очень хотел быть Большим. Были у Маленького Ангела маленькие обязанности, а он хотел Больших Дел.

Однажды увидел его Главный Ангел и спрашивает:
- Ты почему такой грустный?
- Да, как же мне не быть грустным, - отвечает маленький ангел, - все кругом большие и важные дела делают, а некоторые даже подвиги совершают, а мне только маленькие поручения доверяют выполнят.
- Ты считаешь, что тебе не поручают важных дел, и это тебя обижает? – улыбнулся Главный ангел.
- Конечно, обижает! – на глазах маленького ангела заблестела слезинка. – Вот, список моих сегодняшних поручений, разве это Дела?!!! – малыш протянул листок, на котором было четко написано, когда и что должен сделать сегодня маленький ангел.

Если вы думаете, что ангелы просто порхают себе по небу и распевают песенки, то вы глубоко заблуждаетесь! Все, абсолютно все ангелы заняты Делом, просто у каждого оно свое.

- Чем же ты недоволен? – прочитав список, спросил Главный Ангел?
- А тем и не доволен, что моих дел незаметно и не видно, сделал я их или нет! Вот мой старший брат делает, так все его хвалят, поздравляют, говорят, какой он молодец, как это много значит для всего мира, – слезы обиды покатились одна за другой, как ни старался ангелочек их сдерживать, они его не слушались, и капали, капали из его прекрасных голубых глаз.
- Не плачь, мой дорогой, - стал утешать ангелочка Главный Ангел, и нежно погладил светлые кудряшки на голове ангелочка. – Я, кажется, знаю, как помочь тебе.
- Правда? – ангелок сразу перестал плакать, слезы высохли, словно их и не было. – А как ты мне поможешь? Дашь большое-большое задание? – в глаза ангелочка появилась радостная надежда.
- Не совсем. Мы отправимся по дороге твоих дел и заданий. Я разрешаю тебе сегодня их не выполнять. Просто посмотрим, и если они в самом деле неважные, я освобожу тебя от них навсегда.
- Навсегда? – обрадовался маленький ангел.
- Если ты не передумаешь, и сам этого захочешь, – очень серьезно сказал Главный ангел.
- Захочу, еще как захочу! - уверенно сказал маленький ангел. - Как я могу передумать?
- Знаешь ли, в жизни всякое бывает, - и таинственно улыбнувшись, взял за руку маленького ангелочка за руку. – Но помни, если три раза у тебя появится желание оставить все как есть, я не смогу тебе помочь. Полетели?
- Я уверен, что такого желания у меня не появится! Полетели!

И oни отправились в сторону Земли, там ангелочек должен был трудиться каждый день.

Они быстро достигли земли, в это утро она была прекрасна. Солнце только-только распускало свои лучики, и росинки прозрачными бусинками блестели на листьях и траве. Птицы звонко приветствовали новый день, и ангелочек на мгновение застыл, чтобы послушать молодого соловья. застыл, чтобы послушать молодого соловья.

- У этого соловья большое будущее, хорошо бы его услышать его на следующее лето! Ой! – ангелочек испуганно посмотрел на главного ангела – Это считается желанием?
- Считается, малыш, и это очень хорошее желание. Я рад, что в твоей душе есть место для прекрасного, я рад, что ты можешь отличить настоящий талант среди сотни обычных птичьих голосов. Но ведь день еще не подошел к концу, а мы договорились, проследить твой путь до вечера, так, что у нас там по списку?

В списке было написано: сделать так, чтобы зеленый свет светофора горел на три секунды дольше.
- Вот, что это за задание такое? его исполнить пару пустяков! – возмутился маленький ангел.
- Так вот что, я запрещаю тебе исполнять это задание. Посмотрим, что будет.

Маленький и Главный ангел остановились на перекрестке, люди ходили мимо них, и никто не удивлялся, потому что никто не видел их. Правда, самые маленькие дети очень даже хорошо видели их, и улыбались, а некоторые махали ручками и звонко смеялись. Ангелы тоже махали им рукой в ответ.

Тут загорелся зеленый свет, огромная толпа людей спешила по пешеходному переходу на другую сторону улицу. Самой последней шла старушка с двумя тяжелыми сумками, она спешила, как могла, но более молодые и резвые отталкивали ее и обгоняли.

Уже загорелся желтый свет, а старушка только дошла до середины дороги, она вздохнула и решила быстренько добежать до того, как загорится красный. Водители нетерпеливо бибикали, машины ревели, как будто торопили старушку.

- Я сейчас, сейчас, милок, я уже…- говорила старушка, оставалось каких-то три шага.

Вдруг один из водителей не выдержал и нажал на газ, старушка испугалась, ноги ее подкосились и она упала прямо у обочины шоссе, кто-то подбежал, чтобы помочь ей подняться. Старушку подняли, но сумки остались лежать на дороге, и все, что было в них, катилось под колеса ревущих автомобилей и превращалось в месиво.
На глазах Ангелов и людей, и несчастной старушки яблоки, хлеб, капуста, свекла и морковка размазывались, как пюре. А молоко из разбившейся бутылки растеклось по серому асфальту.

- Чем же я теперь Мурзика буду кормить? – причитала старушка, больше печалясь о маленьком котенке, которого ей подбросили соседские дети, чем о самой себе.

Маленькому ангелу стало стыдно, ведь старушке не хватило, как раз трех секунд, тех самых, про которые говорилось в задании.

- А еще старушка потратила все деньги, какие у нее были, и она надеялась целую неделю не ходить в магазин, – тихо проговорил Главный Ангел. Пойдем дальше. Что у тебя там по списку?

Дальше по списку значилось захлопнуть окно, и нужно было спешить к назначенному времени. Ангелы улетели с места происшествия, но ангелочек все еще думал, что же будут все эти дни кушать старушка и ее маленький котенок.

- А что можно для них сделать? – спросил он Главного Ангела.
-Ты мог продлить зеленый свет на светофоре на три секунды, и старушка успела бы перейти дорогу. – Очень спокойно ответил Главный Ангел.

Маленький ангел хотел что-то ответить, но они уже подлетели к дому, где на седьмом этаже от сильного порыва ветра открылось окно.

- Что ж, прилетели, давай, подождем и посмотрим, что будет дальше.

Они уселись на ветке дерева, которое росло напротив дома. Дерево было старое, высоко, ангелам очень хорошо было видно, что происходит в квартире с открытым окном.

Огромный серый кот запрыгнул на стол, где стояла клетка с попугаем, и начал ходить вокруг да около, стараясь просунуть лапу и зацепить попугая с красными щечками. Попугай в панике метался и кричал, словно звал на помощь. Кот стал медленно носом двигать клетку на край стола, наконец, клетка с грохотом упала на пол, дверца раскрылась, и попугай вылетел наружу. Сделав несколько кругов под потолком комнаты, попугай сел на створку окна. В это самое время дверь в комнату отворилась, и вбежал мальчик лет пяти, он был в пижамке, и на его щечке еще сохранился след от подушки, темные волосики смешно торчали ежиком. Малыш увидел, что попугай улетает, взял стул и подбежал к открытому окну. Попугай вспорхнул, но не улетел, а сел на карниз, и стал осматриваться и чистить перышки. Тем временем малыш подставил стул, и уже собирался влезть на подоконник, чтобы достать попугая, он все время зал его:
- Сеня, Сенька, иди сюда! Иди ко мне! Иди домой, Сеня! Сенечка!

Еще секунда, и мальчик мог выпасть из окна, но…Маленький ангел понял это раньше, он долетел до седьмого этажа, тихонько дунул на Сеню, так, что его занесло обратно в дом. Ангелочек с силой захлопнул окно, чтобы оно не смогло больше открыться. На звук хлопнувшего окна, пришла мама мальчика, он повернулся к ней и стал радостно рассказывать, как он спасал Сеню. Ангелы не слышали его слов, они и так могли догадаться обо всем.

- Что же ты не стал дальше наблюдать? – спросил Главный ангел, и внимательно посмотрел на маленького ангела
- Потому что я понял…- тихо сказал ангелочек.
- Что ты понял?
- Я понял, что маленькие дела тоже могут быть очень важными, даже если их никто не замечает, – произнес маленький ангел глядя в глаза Главному Ангелу.
- Ты все правильно понял.
- Можно я полечу, выполнять свои поручения, – спросил маленький ангел у Главного, - Сегодня у меня много важных маленьких дел!
- Лети, малыш, лети, - Главный ангел помахал вслед ангелочку - тебя ждут Великие Дела!

Лилия Ахмедова


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина Белицкая, Наталья , Надежда Алгаш, Людмила Никулина, Елена Глазкова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

комментарий 8 года 8 мес. назад #29125

  • Lubovь
  • Lubovь аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1076
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина Белицкая, Наталья , Надежда Алгаш, Людмила Никулина, Ольга у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 8 года 8 мес. назад #29131

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Что мы чувствуем, когда теряем близкого человека?

Боль, тоску, злость, растерянность? Все чувства как будто перемешались, превратившись в один комок, который застрял в груди…

Дыхание перехватывает,и мы не понимаем, что нам делать дальше,без этого человека? Как жить, когда часть тебя, твоей души, сердца ушла,просто опустела,отмерла. Как заполнить пустоту, которая поглотила нас?

Говорят, что время лечит, что все проходит и забывается.… А разве это так?
Разве можно вылечить хроническое заболевание дорогими лекарствами? Нет.
Можно только залечить,на какой-то период.

Так происходит и с чувствами,с жизнью.

Мы теряем близкого, родного человека. От боли у нас разрывается сердце.От мыслей «взрывается» мозг. Нам кажется, что жизнь не имеет больше смысла.

Мы ищем утешение везде, где только это возможно и каждый по- своему. Думаем, что вот-вот, еще чуть-чуть и время все вылечит. И потом все будет как раньше.
Но этого не происходит… Время залечивает рану, но не лечит.

Потому что, теряя близкого человека, мы становимся уязвимыми,морально и физически. Мы делаем вид, что все хорошо, а внутри нас «бушует ураган». Хочется кричать на весь мир о своей боли, рассказать всем, чтобы стало легче.

Мы злимся на судьбу, спрашивая: «Почему??? Почему именно к нам судьба сегодня так жестока?

Мы испытываем невыносимую тоску, отчаяние.

Хочется уснуть, крепко, крепко и, проснувшись увидеть, что все сон. И нам это просто приснилось. Но, вернувшись в реальность, понимаем, что потеряли.

Как же справиться с этой потерей? Что нужно сделать для того, чтобы время все- таки стало лучшим лекарством. Как залечить рану настолько, чтобы можно было жить дальше, не испытывая боли?

Возможно, мы просто не хотим принимать такую реальность. Хотя понимаем, что нужно жить дальше.

Жить, ради жизни. Любить, ради любви. Игра слов, и сколько смысла.

Возможно, нам нужно перестать быть эгоистами по отношению к себе. Научиться принимать реальность такой, какой она послана нам свыше. Это очень трудно, порой, почти невозможно.Но, если задуматься, на самом деле, мы сильнее, чем мы думаем. Мы просто не хотим этого понимать. В каждом из нас есть сила - духовная сила.

Сила, которая заставляет нас идти дальше и не останавливаться на середине пути, даже если кажется, что жизнь закончена.

Подумайте. Какая должна быть эта сила, чтобы не просто ПОМНИТЬ, а жить дальше, храня в душе, в сердце каждое мгновение, проведенное с близким человеком.

Мы потеряли. Больно… Нас разлучила жизнь... Разлучила навсегда...

Но мы остались, здесь, в этом Мире… Зачем?
Ведь каждый из нас задавал себе этот вопрос, а ответа на него так и не находил.

Возможно, я смогу ответить на этот вопрос, не знаю…

Мне кажется, что Жизнь должна продолжаться, как бы больно и тяжело не было, и если вы остались здесь – нужно жить! Жить, ради близких людей, жить, ради человека, которого потеряли. Жить и Помнить, хранить каждое мгновение, каждую минуту, проведенную с ним.
Сделать что-то, чтобы Память не стала пустым словом. Все, что угодно - написать книгу, посвятить красивые строчки, сочинить музыку, нарисовать картину, “откройте” новую звезду, наконец! Все, о чем бы вы хотели сказать человеку - скажите это. Не словами, а действиями и поступками, в Память об этом человеке.

И как бы не было больно, живите...

Не нужно жалеть.Не нужно плакать. Просто сделайте шаг вперёд.Один маленький шаг - навстречу жизни. Посмотрите вокруг. Улыбнитесь,даже сквозь слезы.

Я знаю, это очень трудно. Но все таки попробуйте. Как это сделала я.

Ведь даже эти строчки я не пишу просто так. Я посвящяю их своим самым близким людям, которых потеряла. Для них и ради них! Ради Памяти.

Но я не забываю о том, что у меня есть близкие люди, которым я нужна сегодня, люди, которые мне помогают идти дальше. Люди, ради которых стоит жить, даже если от тоски иногда разрывается сердце.

Я живу...Потому что не имею права быть слабой! Потому что люблю.

Может быть каждый, кто прочтет мои слова, что-то для себя поймет, что-то решит. Возможно, кто-то не согласится со мной. Но я буду счастлива, если мои слова кому-то помогут. Значит все, что я делаю не зря.

Жизнь продолжается. Никогда не останавливайтесь! Живите, Любите и Помните. Вы не одиноки.

Всегда есть люди, которые в вас нуждаются. Впустите их в свою жизнь и в своё сердце.Не закрывайтесь.

Все получится.Вот увидите


Из Инета .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина Белицкая, Светлана Васильевна, Наталья , Надежда Алгаш, Людмила Никулина у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

серый 8 года 8 мес. назад #29133

  • Lubovь
  • Lubovь аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1076
Серый

— Паш, слышь, что ли, Паш? Вроде ходит кто под окнами-то, а?
— Да спи, ты. Нужна ты кому — ходить у тебя под окнами.
— Нужна — не нужна, а вроде есть там кто-то. Выглянул бы — мало ли.

— Отстанешь ты или нет?! Был бы кто — Серый давно бы залаял. Всё тебе чёрте что чудится. Спи, давай.
— Не кричи. Серёжку разбудишь. А Серый твой — пень глухой. Крепче тебя ночами спит. Сторож называется.
Если бы пёс, по кличке Серый, мог усмехаться – усмехнулся бы. Но усмехаться пёс не умел. Он просто вздохнул. Вот ведь вздорная баба: пень глухой. И ничего он не глухой. Даже наоборот – только слух у него и остался острым. Зрение подводить стало, да сила былая куда-то утекла. Всё больше лежать хочется и не шевелиться. С чего бы?
А под окнами нет никого. Так, капли с крыши, после вечернего дождя, по земле да листьям постукивают. Ну, не облаивать же их?

Пёс опять вздохнул. Свернувшись калачиком в тесноватой будке, положив голову на обрез входа в неё, он дремотно оглядывал ночное небо. Сколько лет зимы сменяются вёснами, вёсны — днями летними душными, потом осень приходит — всё меняется, только ночное небо над головой остаётся неизменным. Днями-то Серому некогда в небо пялиться — забот по двору хватает, а вот ночью… Ночью можно и поднять взгляд от земли.
Интересно всё же, хозяин как-то сказал, что и на небе собаки есть. Далеко, правда, очень — в созвездии Гончих Псов. Сказал да и забыл. А Серому запомнилось. Вот и смотрит он ночами в небо, пытаясь тех псов углядеть. Да видно и впрямь они далеко — сколько лет Серый смотрит в звёздное небо, а так ни одного пса и не увидел. А как бы интересно было бы повстречаться! Но этот случай у Серого и сахарная косточка в углу будки прикопана. Для гостей.
Неожиданно для себя, он поднял голову к небу и пару раз обиженно гавкнул.
Где вы, собратья небесные?
Женский голос:
— Паш, Паша! Да проснись же ты! Серый лает. Говорю же тебе, кто-то бродит у дома. Выдь, поглянь.
Мужской голос:
— Господи, что ж тебе, дуре старой, не спиться-то?!
Заскрипели рассохшиеся половицы, на веранде вспыхнул свет. Над высоким крытым крыльцом отворилась входная дверь. В её проёме показалось грузное тело хозяина.
Позёвывая и почёсывая сквозь синюю просторную майку свой большой живот, отыскал взглядом пса.
— Ну, чего ты, Серый, воздух сотрясаешь?
Пёс вылез из будки. Виновато повиливая опущенным хвостом, таща за собою ржавую цепь, подошёл к крыльцу.
— Не спится? Вот и моей старухе тоже. Всё ей черте что чудится. Эх-хе-хе.
Покряхтывая, хозяин присел на верхнюю, не залитую вечерним дождём, ступеньку крыльца.
— Ну, что, псина, покурим? Да вдвоём на луну и повоем. Вон её как распёрло-то. На полнеба вывесилась.
Пёс прилёг у ног хозяина. Тот потрепал его за ушами и раскурил сигарету. По свежему прозрачному после дождя воздуху потянуло дымком.
Серый отвернул голову в сторону от хозяина. Что за глупая привычка у людей дым глотать да из себя его потом выпускать? Гадость же.
Небо крупными желтовато-белыми звёздами низко висело над селом. Далёко, за станцией, в разрывах лесопосадки мелькали огни проходящего поезда. В ночной тишине хорошо слышны были перестуки колёсных пар о стыки рельс.
Прошедший вечером дождь сбил дневную липкую духоту, и так-то сейчас свежо и свободно дышалось.
— Хорошо-то как, а, Серый? Даже домой заходить не хочется. Так бы и сидел до утра. Собеседника вот только нет. Ты, псина, покивал бы мне, что ли, в ответ.
Серый поднял голову и внимательно посмотрел хозяину в глаза. Странные всё же создания — люди, всё им словами нужно объяснять, головой кивать. О чём говорить-то? И так ясно – хорошая ночь, тихая. Думается, мечтается хорошо. Без спешки.
Пёс, звякнув цепью, снова улёгся у ног хозяина.
— Да-а-а, Серый, поговорили, называется. А ведь чую я — понимаешь ты меня. Точно, понимаешь. Ну, может, не дословно, но суть ухватываешь. Я ведь тебя, рожу хитрую, давно раскусил. Вишь, какой ты со мною обходительный, а вот бабку мою — не любишь. Терпишь — да, но не любишь. А ведь это она тебя кормит и поит. А ты её не любишь.
Ну, не люблю и что теперь? Хуже я от этого стал? Службу плохо несу? Эх, хозяин…
Это она с виду ласковая да обходительная, на глазах. Знал бы ты, какая она злющая за спиной твоей. Думаешь, почему у меня лапы задние плохо двигаются? Её заботами. Так черенком от лопаты недавно отходила – два дня пластом лежал. А тебе сказала – отравился я, когда чужие объедки съел. Да и чужие объедки я не от большой радости ел – она ведь до этого два дня меня голодом на цепи держала. Да приговаривала: «Чтоб ты сдох скорее, псина старая». А ты: любишь – не любишь. С чего б мне её любить-то?!
Ты-то, хозяин, хороший. Добрый. Вот и думаешь, что все кругом добрыми должны быть. А так не бывает. Хотя это ты и сам, видимо, знаешь, да вдумываться не хочешь. Наверное, тебе так проще. Только такое добро и во зло бывает. Когда злу ответа нет, оно и творит дела свои чёрные. Да что уж теперь, жизнь прошла, какие уж тут счёты…
— А, помнишь, Серый, как ты на охоте меня от кабана-секача спас? Тебе достался его удар клыками. До сих пор удивляюсь, как ты выжил тогда — ведь я твои кишки по всему лесу собирал… Да-а-а. Не ты бы — меня бы тогда и отпели.
Помню. Как не помнить. Я ведь тоже думал — хана мне. Не оклемаюсь. Не успей ты меня к ветеринару привезти.
Да много чего было, разве всё упомнишь. Ты ведь тоже меня не бросил, когда я ранней осенью под лёд провалился. Дурной я тогда был, молодой. Не знал тогда, что вода может быть стеклянной. Вот и узнал. До сих пор вижу, как ты, словно большой ледокол своим телом лёд взламывал, ко мне пробивался. Я-то ничего, быстро отлежался, а тебя ведь еле откачали. Я, хозяин, всё помню. Потому и хорошо мне с тобой. А вот в твоих, хозяин, семейных делах – я не судья. Хорошо тебе с твоей старухой, значит всё правильно. И жизни тебя учить — не моё собачье дело.
— Слышь, Серый, жизнь-то наша с тобой под уклон катится. А, кажется, что и не жили ещё. Как думаешь, долго мы ещё красоту эту несказанную видеть будем?
Не знаю. Ты, хозяин, может, и поживёшь ещё, а мои дни-то уж на излёте…
Какой-то лёгкий еле ощутимый шорох заставил пса поднять голову. По небу, в сторону земли, вдоль Млечного пути, бежали три больших собаки. Мелкими переливчатыми звёздочками искрилась их шерсть, глаза горели жёлтым огнём.
Вот, значит вы какие, собаки из созвездия Гончих псов. В гости бы зашли, что ли…
Собаки словно услышали его мысли. Через мгновение они впрыгнули во двор и остановились рядом с лежащим Серым.
— Здравствуйте, братья небесные. Я так долго вас ждал.
— Здравствуй, брат. Мы всегда это знали. Мы за тобой. Пришёл твой срок уходить.
— Куда?
— Туда, куда уходят все собаки, завершив свой земной путь — в созвездие Гончих псов.
— У меня ещё есть немного времени?
— Нет. Ты здесь, на земле, всё уже завершил. Ты достойно прошёл земное чистилище. Ты познал всё: и любовь и ненависть, дружбу и злобу чужую, тепло и холод, боль и радость. У тебя были и друзья и враги. О чём ещё может желать живущий?.
— Я хочу попрощаться с хозяином.
— Он не поймёт.
— Поймёт».
— У тебя есть одно мгновение.
Серый поднял глаза на сидящего на крыльце хозяина. Тот, притулившись головой к балясине крыльца, смотрел в небо. Ощутив взгляд пса, обернулся к нему.
— Что, Серый, плоховато? Странный ты какой-то сегодня.
Пёс, дёрнул, словно поперхнулся, горлом и выдавил из себя: «Га-а-в…», потом откинул голову на землю и вытянувшись всем телом, затих…
— Серый? Ты что, Серый?! Ты чего это удумал, Серый?!
Серый уходил со звёздными псами в небо. Бег его был лёгок и упруг. Ему было спокойно и светло. Он возвращался в свою стаю. Впереди его, показывая дорогу, бежали гончие псы.
Серый оглянулся. Посреди знакомого двора, перед телом собаки, на коленях стоял хозяин и теребил его, пытаясь вернуть к жизни.
Ничего, хозяин — не переживай. Мне было хорошо с тобой. Если захочешь вспомнить меня, погляди в звёздное небо, найди созвездие Гончих псов, и я отвечу тебе.



.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина Белицкая, Наталья , Надежда Алгаш, Людмила Никулина, Ольга у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 8 года 7 мес. назад #29155

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Жил однажды на небе ангел. Он жил на самом красивом и розовом облачке среди других, таких же как и он, ангелов. Но все же он был другим. В то время, когда его друзья играли и веселились, прыгая на мягких облаках, этот ангел любил смотреть на землю. На деревья и цветы, на реки и ручейки. Но больше всего ему нравилось наблюдать за людьми. Он считал их очень забавными. Да вот чем больше ангелочек наблюдал за ними, тем больше ему становилось грустно. Малыш не понимал почему люди могу быть такими жестокими, хладнокровными, злыми... Почему люди не ценят и причиняют боль самым родным и близким. Ангел захотел помочь людям, захотел научить их доброте, захотел внести в их жизнь новый смысл. По этому ангелочек твердо решил отправиться на землю. Но для этого ему нужна была семья, в которой он мог бы появиться. Малыш долго выбирал, присматривался, не мог определиться. но вот в один прекрасный день он встретил молодых людей, которые очень любили друг друга. У них были чистые, светлые души и добрые сердца. и вот наш ангел, оставив все свои небесные дела, полетел на землю. Совсем скоро у молодой пары появился крошечный прекрасный сыночек. Все видели, что он необыкновенный, но никто не догадывался, что он - Ангел! С этой минуты ангелочек начал свой божественный путь на земле. Его земная семья была очень счастлива и ангел был счастлив вместе с ними. Он рос в любви и заботе, но его миссия еще не была выполнена - явить людям просветление, научить быть добрыми, терпеливыми, сопереживать и помогать. Ангел знал, что единственный способ помочь людям раскрыть свои сердца - это принести себя в жертву. Малыш был к этому готов, ведь это его ангельская участь. Но его мама и папа на земле к этому готовы не были...Маленький ангел очень переживал и беспокоился видя мамины слезы. Он так хотел сказать ей, что бы она не страдала и не волновалась, ведь ангел вернется к себе домой, где его уже заждались друзья. Он хотел успокоить маму, сказав, что они с ней там обязательно встретятся и будут вечно счастливы, но на земле это невозможно... Но малыш не мог этого сказать, он мог только показать мамочке, что он очень сильно ее любит и что он особенный ребенок и таких больше нет. Но родители очень хотели, чтобы ангел остался с ними и делали все возможное для этого. Ангелочек оставался со своими родителями так долго как мог, потому что знал, что им будет очень грустно без него. И пока ангел еще жил на земле, он творил свои небесные деяния, выполнял свою миссию. Он растапливал сердца, смягчал души, освещал помыслы. Он объединял вокруг себя все больше и больше людей отовсюду. И, как только, человек впускал в свою жизнь этого ангела, то сразу начинал меняться, сразу озарялся его ангельским светом. Маленький ангел видел это и радовался, что смог сделать людей лучше. по этому он решил, что ему уже пора домой. и хоть мама и папа не хотели его отпускать, да и сам ангел очень их полюбил и привязался, но время пришло улетать домой, где его давно ждут и зовут обратно. И в день, когда ангел решил возвращаться, сам Бог спустился забрать его домой на небеса, ведь он увидел как изменил сотни жизней один маленький, но очень сильный ангел. Спустившись к ангелу, Бог взял его под свое крыло и они улетели вместе домой, на небо, где они все живут мирно, дружно и счастливо. Всем было очень больно прощаться с таким красивым светлым ангелочком, но его учение уже произросло, дало ростки и люди уже никогда не будут прежними. Теперь их души освещены ангельским светом! Ангел сидел вновь на своем облачке и улыбался. Он радовался, что смог совершить задуманное! Вот только бы родители не плакали и не горевали... Они просто не догадываются, что растили ангела, окружали любовью и заботой так, что ангел подумывал не возвращаться к себе домой! Но время пришло...И с этого дня ангелочек пообещал быть всегда рядом со своими земными родителями, оберегать их, давать покой и смирение, утешать в минуты горести и боли. Теперь он с ними на века и будет ждать их у себя на облачке, когда придет их время. Явив миру ангела и вырастив его в любви, эта пара тоже стала ангелами, но пока что, на земле, чтобы продолжить миссию своего малыша и нести в мир добро. Пробьет час и маленький ангел сам прилетит за своими родителями, заберет их к себе в царство, где они будут вечно счастливы! А пока, он будет их укрывать своим крылом повсюду! Он всегда рядом! Каждую минутку...

inet
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 8 года 7 мес. назад #29157

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Знак свыше


Сначала она хотела уйти вслед за ним и даже присмотрела себе место на кладбище. Но зло, отнявшее у неё ребёнка, настолько обнаглело, что Таня поняла: Hа земле ещё много дел.

Единственный сын, 16-летний Саша, погиб в 2004 году под колёсами «Ауди» помощника прокурора. А вскоре Татьяну Грудинину навестила делегация мужчин в костюмах и начищенных башмаках. Она вышла на крыльцо в халате, с опухшим от слёз лицом.

-Слышь, ты, иди сюда! - обратился к ней тот самый прокурорский работник.
- Мы приехали посмотреть, есть что продать? Твой парень головой мне разбил лобовое стекло, бампер помял. Я из-за этой аварии ночь не спал

Тане выставили счёт на несколько сот тысяч рублей. Для неё, жительницы станицы в Краснодарском крае, получавшей 5 тысяч рублей в месяц, это была астрономическая сумма.
-Продашь хату и землю, - распорядился визитёр.

И вот тут всколыхнулась в Тане казачья кровь.
Мои предки 200 лет назад были среди тех, кто основал станицу. Хату эту дед построил. И отдать всё человеку, который убил моего сына?

Я схватила стоявшую у забора канистру бензина, облила себя, а потом все три иномарки. Взяла спички, хотела себя поджечь и на них кинуться. Вдруг слышу голос мамы: Таня, остановись! Их нету
Мужики эти тикали на своих машинах.

Ничего не боялась.

Однако вскоре Тане пришёл официальный иск. И если вначале экспертиза признавала, что в столкновении виноваты как водитель «Ауди», так и сын Тани, управлявший мотоциклом, то теперь виноватым оказывался мёртвый Саша, а Таня должна была возмещать материальный и моральный ущерб.

Защитить Таню было некому - муж погиб, когда Саше было три годика. Сейчас не стало сына.
-Вы не представляете, что такое бороться с прокурорским работником, - говорит Таня. - Но у меня было преимущество: я уже ничего не боялась в этой жизни, а он боялся огласки. Я поехала в Москву, стучалась во все двери, попала на приём к председателю Совета при Президенте РФ по правам человека Элле Памфиловой.

Памфилова приняла историю казачки близко к сердцу, начала разбираться, слать запросы. Карточный домик лжи, созданный из показаний невесть откуда взявшихся свидетелей, стал рушиться. Обидчик Тани не просто забрал свой иск, он даже покинул ряды прокуратуры - видимо, совсем жареным запахло.
А перед этим он позвонил: Ну ты и сука!

Борьба закончилась. Таня вновь могла скатиться в бездну отчаяния, если бы не дочка Катя. Её как будто Бог послал за год до гибели сына.

Однажды на улице Таня увидела, как пьяный мужик в одних трусах гнался за девочкой. Она преградила ему путь - вместе завалились в овраг.

Татьяна утихомирила буяна, а ребёнка повела в свой дом. Девочка лет 6, голова полна вшей, одежда с чужого плеча. И, как оказалось, глухонемая. Пока Таня пыталась что-то выяснить о её судьбе, девочка ходила за ней по пятам. Вместе поехали в Краснодар в отдел опеки. Оказалось, что ребёнок хорошо знаком с городом, она показывала Тане заброшенные дома и подвалы, где ночевала. Показывала жестами, как собирала в мусорках остатки еды, как однажды проснулась в подвале рядом с мёртвой матерью, перепившей суррогата. А потом прибилась к цыганскому табору и вместе с ним добралась до станицы. Девочку отправляли в детдом, но Таня на семейном совете, вместе с сыном и престарелой матерью, решила оформить опеку, придумала девочке имя и фамилию - Катя Хлебникова. Тогда она и предположить не могла, что вместе с Катей переживёт гибель Саши. Вместе с ней поедет искать правду в Москву.

В столице нашлись добрые люди, которые купили Кате слуховой аппарат, она начала различать звуки.

-Мы вернулись из Москвы. Во дворе цвела черешня. Раньше ягоды сын собирал. «А теперь кто будет?» - подумала я.

И вдруг Катя дёрг меня за халат и отчётливо так говорит:Мама

Когда ребёнок впервые говорит: Мама - это счастье.
А когда моя немая Катя, которая за год не произнесла ни слова, сказала Мама , - для меня это было десятитысячное счастье.

В тот миг ко мне вернулась жизнь. Словно кто-то свыше дал знак: У тебя ещё будут дети. Они тебя сами найдут. Всех люби. Всех воспитывай.

Когда погиб Саша, я была раздавлена, Катю хотела сдать в детдом, а сама уйти вслед за сыном. И вдруг всё переменилось. Я это физически ощутила.

Собрать урожай.

А спустя два года Таню нашёл Тимофей:
-Я попала в райбольницу. К нам в палату заглянул мальчонка лет 4, у него грудь и одна рука были в гипсе. Оказалось, беспризорник. Здоровой рукой он запихивал в рот еду, крошки скатывались на грудь, под гипс. Смотрю, у него там уже целый склад - остатки борща, картошки, всё гниёт, пахнет.
Пошла к медсестре просить поменять ему гипс. Мальчонка все десять дней был у меня в палате. Сама не поняла, как мы с ним сблизились. Ночью не сплю, он у меня под боком сопит. Нюхаю его головку и чую: Моя детина.

А он утром просыпается и говорит: Мама, а ты заметила, как я на тебя похож?

И пошла Таня по уже знакомому адресу в органы опеки. Узнала, что мать мальчика лишили родительских прав за пьяные загулы, её сожитель сломал мальчику ключицу. Мальчик сбежал на улицу, где его и подобрала «скорая».

-Когда вела Тимофея к себе домой, чувство было такое, как я Сашку своего из роддома несла. Как хозяина в дом. С гордостью, что мужик будет!

А через несколько лет в дом Тани постучали сотрудники отдела опеки и попросили приютить на ночь 7-летнюю Аню. В прежней патронажной семье девочку избивали. Пришлось её экстренно эвакуировать. В итоге Аня так и осталась у Тани.
Правда, вначале опека засомневалась: мол, на каждого ребёнка нужна отдельная комната, а у вас так не получается.

-Отдельная комната? - возмущается Таня. - Мой дед во время голода в 1937 году спас 38 детей! И жили они все в двух маленьких комнатах. Тогда коммунисты ходили по дворам и выгребали у селян последнюю пшеницу. Взрослые умирали дома, а дети выползали на улицу, стонали: «Хлеба!» Мой дед, Иван Васильевич Коновалов, за несколько месяцев на улице нашей станицы подобрал 38 ребят. Дед под страхом смерти спрятал 10 мешков пшеницы, которую он вырастил собственными руками и на своей земле. Мог бы со своими тремя детьми есть досыта, но он делил кашу на 40 с лишним ртов, получалось в день по несколько ложек на брата. И все дети выжили! А дед, не дожив до сорока лет, умер в 1939 г. Выжившие ребята, став взрослыми, много раз к нам приезжали, благодарили.

В субботний день, когда корреспондент «АиФ» гостил в семье Татьяны Грудининой, дома были младший Тимофей, средняя Аня, а вот старшая Катя задержалась на занятиях в Краснодаре. Та самая маленькая глухонемая девочка в свои 17 лет слышит, разговаривает.

-У Кати сейчас первая любовь», - шепчет мне Таня, хотя в этот момент рядом с нами никого нет.

Тимофей метёт двор, до этого бегал кормить гусей. Ему трудно усидеть без дела. Делясь планами на будущее, 10-летний хозяин рассказал, что, когда подрастёт, обязательно построит для мамы новый, большой дом.
-Вот здесь, - показывает Тёма на сад, где весной цветёт черешня. В этой семье снова есть кому собирать урожай.

P.S.Когда Таня взяла на воспитание 4-летнего Тимофея, то первым делом радостной вестью поделилась с подругой Еленой, чей сын Денис разбился на мотоцикле вместе с её Сашей. Лена тут же пришла к Тане в гости с дочкой Алёной, которую она после трагедии взяла из дома малютки.
Увидев Алёнушку, Тёма кинулся к девочке, начал её целовать:
-Это же моя сестричка!
Таня догадалась спросить Елену:
-Как фамилия матери девочки? - Туний.
- У Тимофея мать тоже Туний.

Дальше выяснилось, что, когда Елена брала девочку, её предупредили: мол, у малютки есть старший брат, но, где он и что с ним, было неизвестно, потому что из дома он сбежал из-за жестокого обращения.

-Наши дети на кладбище рядом лежат, - говорит Таня. - И на воспитание мы взяли родных брата и сестру. Мы с Леной решили, что так сыновья с неба послали нам благословение, что мы всё правильно делаем.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Денисова Ирина Анатольевна, Ирина Белицкая, Наталья , Людмила Никулина, Ольга у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум