Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Книги,статьи,журналы,рассказы.Все,что помогает нам

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 нед. назад #13490

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Заключение...

тому, чтобы представить, что может случиться с ними через десять, двадцать, пятьдесят тысяч лет… и в самом отдаленном будущем...
...Существуют разные уровни сфер в жизни после смерти — от самых низких вибраций до самых высоких. При наступлении физической смерти мы отправляемся в ту сферу, которая может принять те вибрации, которые мы накопили за всю нашу земную жизнь. Выражаясь простым языком, большинство обыкновенных людей, скорее всего, перейдут в третью сферу — её часто называют Страной лета. Чем выше вибрации, тем лучше условия, благодаря которым мы попадем в более высокие сферы. Нам известно, что высокие сферы настолько прекрасны, что это невозможно себе вообразить. Для тех же, у кого вибрации очень низки, действительно существуют серьезные проблемы.
Согласно закону развития, со временем, даже если на это потребуются зоны лет, все достигнут более высоких сфер.
В жизни после смерти подобное притягивает себе подобное. И это совсем не похоже на то, как это происходит на земном уровне. Те, кто обладает низкими вибрациями, не могут свободно смешиваться с теми, кто находится в более высоких сферах.
Борьба между силами Света и силами Тьмы действительно существует. Те, кто постоянно множит зло — сеют невежество, распространяют ложную или вредную информацию, ненависть, запугивают других людей, злоупотребляют властью, лгут, мошенничают, стремятся к эксплуатации человека человеком и так далее, — притянут негативную энергию и, вероятнее всего, станут частью сил Тьмы. Те же, кто трудится и чьи усилия направлены на более глубокое понимание, знание, на достижение мира, любви, света, гармонии и тому подобного, притянут к себе позитивную энергию и станут частью сил Света.
Личная ответственность. В конечном итоге вы сами ответственны за все действия и ошибки, совершенные во время вашего пребывания на Земле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Тушева Лариса Николаевна, Окопная Анна Борисовна, anzela kherkeladze у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 нед. назад #13498

.Когда при мне превозносят богача Ротшильда, который из громадных своих доходов уделяет целые тысячи на воспитание детей, на лечение больных, на призрение старых - я хвалю и умиляюсь.
...Но, и хваля и умиляясь, не могу я не вспомнить об одном убогом крестьянском семействе, принявшем сироту-племянницу в свой разоренный домишко.
- Возьмем мы Катьку, - говорила баба, - последние наши гроши на нее пойдут, - не на что будет соли добыть, похлебку посолить...
- А мы ее... и не соленую, - ответил мужик, ее муж.
...Далеко Ротшильду до этого мужика!...
И.С. Тургенев "Два богача"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Тушева Лариса Николаевна, Окопная Анна Борисовна, Марина Бойченко, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 нед. назад #13499

Почетный пожарный

Двадцатишестилетняя мать смотрела на своего сына, который умирал от лейкемии. Хотя у нее сердце разрывалось от горя, она была преисполнена решимости. Как и другие родители, она хотела, чтобы ее сын вырос и осуществил свои мечты. Однако это было уже невозможно, в чем была повинна болезнь. Но мать по-прежнему хотела, чтобы мечты ее сына стали реальностью.

Она взяла сына за руку и спросила:

— Бопси, ты когда-нибудь задумывался над тем, кем хочешь стать, когда вырастешь?

— Мама, я всегда хотел стать пожарным, когда вырасту. Мать улыбнулась и сказала:

— Посмотрим, сможем ли мы исполнить твое желание.

Позднее тем же днем она отправилась в местное пожарное отделение в городе Фениксе, штат Аризона, где встретила пожарного Боба, сердце которого было таким же большим, как у птицы Феникс. Она рассказала ему о последнем желании сына и спросила, можно ли ее шестилетнему Бопси проехаться по кварталу на пожарной машине.

— Подождите, мы можем сделать кое-что поинтереснее, — сказал Боб. — Если вы успеете подготовить вашего сына к семи часам утра в среду, мы сделаем его почетным пожарным на целый день. Он может прийти на пожарную станцию, поесть вместе с нами и выехать на все пожарные вызовы в городе. А если вы дадите нам его размеры, мы сошьем ему настоящую форму, с настоящим шлемом — не игрушечным — с эмблемой пожарного депо города Феникса на нем. Их производят здесь же, в городе, так что мы быстро управимся.

Три дня спустя Боб заехал за Бопси, одел его в пожарную форму и проводил из больничной палаты на станцию, где его ожидали крюк и пожарная лестница. Бопси посадили в пожарную машину, и он помогал пригнать ее в пожарное депо. Он был на седьмом небе от счастья.
В тот день в Фениксе было три вызова по поводу пожара, и Бопси выезжал во всех трех случаях. Он ездил на пожарной машине, карете "скорой помощи" и даже на машине начальника пожарного депо. Его также снимали на видео для программы местных новостей.

После того как его мечта исполнилась, ощутив любовь и внимание окружавших его людей, он был так глубоко растроган, что прожил еще три месяца, чего не мог предвидеть ни один врач.

Но однажды ночью жизненные силы мальчика начали быстро покидать его; старшая медсестра, которая верила в то, что никто в хосписе не должен умирать в одиночку, начала собирать по телефону в больницу всех членов семьи Бопси. Затем она вспомнила день, который Бопси провел, помогая пожарным; она позвонила начальнику пожарного депо и попросила прислать в госпиталь пожарного в форме, чтобы он был рядом с Бопси, когда тот станет отходить в мир иной.

Начальник ответил:

— Мы сделаем по-другому. Мы приедем через пять минут. Пожалуйста, окажите мне любезность. Когда вы услышите вой сирен и увидите светящиеся огни, предупредите по системе оповещения, что пожара нет. Просто пожарное отделение прибыло, чтобы еще раз увидеть своего славного члена. И пожалуйста, откройте в его комнате окно. Заранее благодарим.

Пожарная машина с лестницами и крюками прибыла через пять минут. Пожарные выдвинули свою лестницу до третьего этажа, и четырнадцать пожарных-мужчин и две женщины-пожарные поднялись в палату Бопси. С разрешения его матери они обнимали его, держали на руках и говорили, как крепко они его любят.

На последнем дыхании Бопси посмотрел на начальника пожарной команды и спросил:

— Шеф, теперь я действительно пожарный?

— Конечно, Бопси, — ответил мужчина.

С этими словами Бопси улыбнулся и навеки закрыл глаза.

Авторы: Джек Кэнфилд и Марк В, Хансен
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Тушева Лариса Николаевна, Людмила Никулина, Ольга, Анжела Остапенко у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 нед. назад #13500

Песня сердца .

Однажды на белом свете жил-был замечательный человек, который женился на женщине своей мечты. От их любви на свет появилась маленькая девочка. Она была веселым и смышленым ребенком, и отец обожал ее. Когда она была еще совсем крошкой, он часто подхватывал ее на руки и принимался кружиться с ней по комнате, напевая себе под нос какую-нибудь мелодию и повторяя: "Я люблю тебя, малышка!"

Когда маленькая девочка подросла, этот человек крепко обнимал ее и говорил ей снова и снова: "Я люблю тебя, малышка!" Девочка надувала губки и отвечала: "Но я уже давно не маленькая!" Тогда он со смехом заверял ее: "Для меня ты навсегда останешься моей маленькой девочкой".

И вот маленькая девочка, которая-уже-больше-не-была-маленькой, покинула родительский дом и вышла в большой мир. И чем больше она узнавала о себе, тем больше она узнавала и о своем отце. Она поняла, что он действительно был замечательным человеком, так как научилась видеть его сильные стороны. И одной из этих сильных сторон было его умение выражать свою любовь родным. Где бы она ни находилась, куда бы ни поехала, он непременно звонил ей, чтобы сказать: "Я люблю тебя, малышка!"

Настал день, когда маленькая девочка, которая-уже-больше-не-была-маленькой, получила по телефону известие о том, что ее отец тяжело болен. Как ей объяснили, он перенес удар, после которого лишился дара речи, и врачи сомневались что он способен понимать, что ему говорят. Он уже не мог больше улыбаться, смеяться, ходить, обнимать, танцевать или сказать маленькой девочке, которая-уже-больше-не-была-маленькой, о том, как он ее любит.
Итак, она отправилась к этому замечательному человеку, чтобы быть рядом с ним. Когда она вошла в комнату и увидела его, он показался ей маленьким и немощным. Он взглянул на нее и попытался что-то сказать, однако не смог.

И тогда она сделала то единственное, что ей оставалось. Она уселась рядом с ним на постель, и слезы потекли из глаз обоих, когда она обвила руками неподвижные плечи отца.

Положив голову ему на грудь, она думала о многом о том, как хорошо им было вместе, и о том, какая страшная утрата ей предстояла. Рядом с этим замечательным человеком она всегда чувствовала себя окруженной нежностью и заботой, и ей не хватало тех слов любви, которые всегда служили ей утешением и поддержкой.

И тогда она услышала из глубины его существа стук его сердца. Сердца, в котором продолжали жить и музыка, и слова. Сердце продолжало мерно биться в парализованном теле. И пока она лежала так, свершилось чудо. Она услышала то, что хотела услышать.

Его сердце отстукивало те слова, которые губы уже не могли больше произнести:

Я люблю тебя, малышка!
Я люблю тебя, малышка!
Я люблю тебя, малышка!

И на душе у нее сразу стало спокойнее.

Автор: Пэтти Хансен
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Тушева Лариса Николаевна, Людмила Никулина, Ольга, Анжела Остапенко у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 нед. назад #13501

Первый урок доброты.

Совсем недавно я ехала в междугороднем автобусе, рядом сидела женщина, лет пятидесяти. Я достала 2 мандарина, и предложила один ей. Женщина улыбнулась, взяла мандарин, и на её глазах проступили слёзы. Она понюхала его, и сказала: "А когда-то я считала что съесть мандарин – это счастье". И она рассказала мне эту, не много грустную историю… А хотите, - сказала я, - Вашу историю, услышит вся страна? Женщина грустно улыбнулась: "Таких историй, деточка, тысячи, и даже ещё более грустных…" Когда она выходила из автобуса, обернулась и сказала: "Как хотите". Я помахала ей рукой: "Я расскажу!"

В детский дом я попала когда была маленькой девочкой, и почти перед самым Новым годом. И вот, Новогодний утренник. Приехали шефы, с какого-то завода, привезли подарки, и вручили их нам. Получила подарок и я, вцепилась в него своими ручками, и ждала-недождалась, когда можно будет открыть пакет, из которого так вкусно пахло конфетами, хрустящими вафлями, и особенно мандарином! Ах, мандарины… я их и ела то, только один раз… На короткое время я забыла о всех невзгодах, и мне казалось, что счастье,это и есть эти мандарины.

Утренник закончился и мы разошлись по комнатам, в которых жили.Едва я переступила порог, ко мне подошла девочка, которая верховодила в нашей группе, и которую все слушались. Она забрала у меня подарок, и сказала: "А новеньким, ещё рано есть сладкое – зубы выпадут." Вокруг все засмеялись. Не знаю почему, но я тоже засмеялась, может от шока, может от испуга. Вскоре все забыли про меня, зашелестели обёртками, стали показывать друг-другу конфеты, и потянулся аромат очищенных мандарин.

Я не плакала, я просто сидела у окна, а слёзы сами катились из глаз. Когда легли спать, я лежала и мечтала, что прилетит волшебник - Дед Мороз, на своей волшебной тройке, и заберёт меня отсюда. Из этого грязного городка, мрачного детдома, от хрустящих, и чавкающих под одеялом в темноте детей. Утром, проснувшись, я открыла свою тумбочку, и увидела в ней конфеты. Их было 6 штук, и целых три мандарина!

С тех пор,когда я ем мандарины, то вспоминаю этот случай, и первый урок доброты, неизвестных мне до сих пор, девочек.

Татьяна.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Тушева Лариса Николаевна, Людмила Никулина, Ольга, Анжела Остапенко у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Книги, статьи, журналы, рассказы и все, что помогает нам.... 11 года 1 нед. назад #13509

Баркер Эльза - Письма живого усопшего.
файл- vk.com/doc87381195_133916086?hash=62c843...l=0f6c6a2d406de26b68
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум