Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наши молитвы, которые слышит Бог!

НАШИ МОЛИТВЫ..... 10 года 11 мес. назад #17331

Администратор запретил публиковать записи гостям.

НАШИ МОЛИТВЫ..... 10 года 11 мес. назад #17370

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Молитвы о детях
Молитва к божией матери
О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим. Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.

Молитва к Ангелу хранителю

Святый Ангеле хранителю моих чад (имена), покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НАШИ МОЛИТВЫ..... 10 года 11 мес. назад #17435

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Молись от всего сердца Вездесущему Всемогущему, Настоящему Богу!

Господь Иисус, я признаю, что Ты Бог в моей жизни. Я знаю, что согрешил против тебя в мыслях, словах и делах, сознательно и несознательно. Господи, помоги мне оставить греховный путь и последовать за Тобой, что бы иметь вечную жизнь. Я верю, что Христос искупил меня Своей смертью на кресте, что бы соделать Своим чадом. Даруй мне тот внутренний мир и радость, которых ищет душа моя. Руководи мною, чтобы я более познавал волю Твою и учился жить по Слову Твоему.
Помоги мне постигнуть Твои обетования через чтение Слова Твоего - Библию. Крести меня Духом Святым и научи быть благодарным и любящим. Научи меня молиться. Да придёт Царствие Твоё в мою личную жизнь. Избавь меня от лукавого и введи в Святое присутствие Твоё. Я вверяю себя в руки Твои и за всё благодарю Тебя Отец, Сын и Дух Святой во имя Иисуса Христа. Аминь. Молитва основана на Слове Божием (Библии). Найди Библию и читай её каждый день, в ней написаны Божьи Слова к тебе. Читая ты будешь понимать, что Бог хочет дать тебе, как жить в мире греха, найдёшь ответы на многие вопросы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НАШИ МОЛИТВЫ..... 10 года 11 мес. назад #17458

Начало XVII в., 36,3x30,5, Государственный Русский музей, Санкт-Петербург

Композиция, представленная на иконе, возникла под впечатлением слов ирмоса девятой песни в V канона на Великую Субботу: "Не рыдай Мене, Мати, зрящи во гробе, Его же во чреве без семени зачала еси Сына, восстану бо и прославлюся и вознесу со славою непрестанно, яко Бог, верою и любовию Тя величающия".
Первые слова канона воплощены в образе Спаса во гробе, изображенного на фоне креста. Как при Распятии, с обеих сторон к Нему обращены Богоматерь, святые жены, св. Иоанн Богослов, Сотник Лонгин и апостол.

Посмертная Слава Господа воплощена в образе Спаса Нерукотворного, который держат и на который указывают ангелы. На полях иконы изображены святые, соименные членам семьи Строгановых Никите Григорьевичу, его отцу, матери и жене. Их изображения не включены в основную сцену. Они изображены в молении, как бы созерцая свершающееся в среднике иконы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НАШИ МОЛИТВЫ..... 10 года 11 мес. назад #17466

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Завтра, 13 мая день памяти иконы Пресвятой Богородицы . Молитва перед иконой Богородицы "Страстная. "

О, Пресвятая Владычице, Гос­поже Дево Богородице! Приими молитву и усердное поклонение пред чудотворною иконою Твоею, милостиво посети смиренныя и грешныя рабы Твоя, не остави нас погибнути в гресех наших, буди Помощнице и За­ступнице всем православным христианам, и в час кончины жизни нашей предстательствуй, о Всенепорочная! Помилуй нас милостию Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа и Твоим Матерним ходатайством удостой избавитися от вечныя смерти. Аминь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НАШИ МОЛИТВЫ..... 10 года 11 мес. назад #17479

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум