Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наши молитвы, которые слышит Бог!

НАШИ МОЛИТВЫ..... 10 года 10 мес. назад #17480

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НАШИ МОЛИТВЫ..... 10 года 10 мес. назад #17482

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НАШИ МОЛИТВЫ..... 10 года 10 мес. назад #17517

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Господи Иисусе Христе, Боже наш, Владыко живота и смерти. Утешителю скорбящих! С сокрушенным и умиленным сердцем прибегаю к Тебе и молюся Ти: помяни, Господи, во Царствии Твоем усопших раб Твоих, чад наших, и сотвори им вечную память. Ты, Владыко живота и смерти, даровал еси нам чад сих. Твоей же благой и премудрой воле изволися и отьяти их у нас. Буди благословенно Имя Твое, Господи. Молю Тя, Судие неба и землу и, безконечною любовию Твоею к нам, грешным, прости усопшем чадам нашим вся согрешения их, вольная и невольная, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением. Прости, Милостиве, и наша родительская согрешения, да не пребудут они на чадах наших: вем, яко множицею согрешихом пред Тобою, множицею не соблюдохом, не сотворихом, якоже заповедал еси нам. Аще же усопшие чада наши, нашея или своея ради вины, бяше в житии сем, работая миру и плоти своея и не паче Тебе, Господу и Богу своему: аще возлюби прелести мира сего, а не паче Слово Твое и Заповеди Твоя, аще предавшеся сластем житейским, а не паче сокрушению о гресех своих, и в невоздержании бдение, пост и молитву забвению предавше, - молю Тя усердно, прости преблагий Отче, чадам вся таковыя прегрешения их, прости и ослаби, аще и ино злое сотвори в житии сем, Христе Иисусе! Ты воскресил еси дщерь Иаира по вере и молитве отца ея. Ты исцелил еси дщерь жены-хананеянки по вере и прошению матери ея: услыши убо и молитву мою, не презри и моления моего о чаде моем. Прости, Господи, прости, вся согрешения его и, простив и очистив душу его, изми муки вечныя и всели ю со всеми святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная: яко несть человек, иже жив будет и не согрешит. Ты Един кроме греха: да егда имаши судити мирови, услышат чада наши превожделенный глас Твой: приидите, благословении Отца Моего, и наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Яко Ты еси Отец милостей и щедрот, Ты живот и воскрешение наше, и Тебе славу возсылаем со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Каждый день с вами, детки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: anzela kherkeladze, Галина Аксаньян

НАШИ МОЛИТВЫ..... 10 года 10 мес. назад #17528

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
14 Мая - празднование иконы Божией Матери «Нечаянная радость»
Икона Божией Матери «Нечаянная Радость» названа в память об исцелении некоего грешника через святую икону молитвами Пречистой Богородицы.

Этот очень чтимый в православной Москве образ есть почти в каждом храме города.

На нем изображен молящийся на коленях человек перед иконой Пресвятой Богородицы. По легенде, один разбойник, проводя жизнь в грехах, имел однако обыкновение подолгу молиться перед образом Божией Матери, прося оказать ему помощь в его делах.

Каждый раз он начинал свою молитву архангельским приветствием: "Радуйся, Благодатная!" Однажды, собираясь идти на грешное дело, во время молитвы на него напал внезапный сильный страх, и он увидел, что Богородица и Младенец предстали перед ним живыми. У Христа открылись раны на руках, ногах и на боку, и из них начала струиться кровь, как и во время Распятия. Разбойник пришел в ужас и воскликнул: "О, Госпоже! Кто сделал это?" Богоматерь ответила ему: "Ты и прочие грешники; вы своими грехами снова распинаете, как древние иудеи, Сына Моего". Изумленный разбойник начал молить Божию Матерь помиловать его.

Тогда на его глазах Она стала просить Христа простить ему грехи, но Он отказывал. Тогда Пресвятая Богородица сошла со своего трона и хотела пасть к ногам Младенца. "Что Ты хочешь делать, о Матерь Моя!" – воскликнул Сын. "Пребуду у ног Твоих вместе с этим грешником, – отвечала Она, – пока Ты не простишь ему грехов". Христос промолвил: " Закон повелевает всякому сыну почитать свою мать; а справедливость требует, чтобы законодатель был и исполнителем закона. Я – Твой Сын, а Ты – Моя Мать. Я должен почитать Тебя, исполняя то, о чем ты умоляешь Меня. Будь же по Твоему желанию. Ныне прощаются ему грехи Тебе ради. А в знак прощения пусть он облобызает Мои раны". Тогда потрясенный грешник встал и прикоснулся губами к язвам Христа, открытым на иконе. С этим видение кончилось, и оно не прошло даром для человека: с того времени он исправился и стал жить богоугодно.

Потрясенный до глубины души, с сокрушенными сердцем, молил человек Пресвятую Богородицу быть ему Заступницей пред Богом и Ходатаицей о прощении его грехов. Человек тот осознал глубину своего падения и с помощью Божией оставил грешную жизнь. До конца дней своих со слезами и благодарностью он молился Божией Матери, по ходатайству Которой получил нечаянную радость покаяния и прощения грехов от Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Чудотворные иконы Божией Матери "Нечаянная радость" находятся в Храме Иконы Божией Матери "Нечаянная радость" в Марьиной Роще (ул.Шереметьевская,33) и в Храме Илии Пророка в Обыденском переулке (м."Кропоткинская",2-й Обыденский пер.,6).

Наиболее известные чтимые иконы Божией Матери "Нечаянная радость" находятся в Храме Спаса Преображения на Песках (м."Смоленская",Спасопесковский пер,4а) и в Храме Воскресения Словущего в Даниловской Слободе (м."Тульская",Даниловский Вал,22).

Многие, с верой и любовью прибегающие к помощи Пресвятой Богородицы, получают через эту икону нечаянную радость прощения грехов и благодатного утешения. Эта икона будит в каждом верующем утешительную веру в помощь Царицы Небесной и чрез Нее в милосердие Господа во всех наших делах, а также в молитве за детей.

Дни празднования иконы Божией Матери "Нечаяная Радость" - 14 мая и 22 декабря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: anzela kherkeladze

НАШИ МОЛИТВЫ..... 10 года 10 мес. назад #17562

Мудрость
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: юсубова ирина, Окопная Анна Борисовна, anzela kherkeladze, Юсупова Валентина Анатольевна, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

НАШИ МОЛИТВЫ..... 10 года 10 мес. назад #17595

Скоро День Святого Николая Чудотворца-22 мая. У него просят о помощи.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: фиалка, anzela kherkeladze
Работает на Kunena форум