Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наши молитвы, которые слышит Бог!

НАШИ МОЛИТВЫ..... 9 года 9 мес. назад #27983

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Не хочу же оставить вас, в неведении об умерших,
дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.


Мы можем сомневаться в чем угодно: будет завтра пасмурно или ясно, будем мы здоровы или заболеем, будем богаты или убоги, но в одном нет никакого сомнения – мы все рано или поздно предстанем пред Богом. Умирание есть «путь всея земли». Но, зная это, при потере близких людей мы все равно испытываем скорбь. И это по человеческому естеству понятно и объяснимо. Ведь даже когда мы просто расстаемся с любимыми на время, мы грустим, печалимся, проливаем слезы, и уж тем более, когда предстоит последнее расставание в земной жизни. Сам Господь Иисус Христос, когда пришел в дом Своего умершего друга Лазаря, воскорбел духом и прослезился, так Он любил его. Но люди верующие имеют великое утешение, которое помогает им пережить кончину близких, – молитву за своих усопших. И эта молитва, как нить, соединяет нас и мир людей, уже ушедших.


Раз наш ближний бессмертен, он и там, за чертой земной жизни, нуждается в нашей помощи и поддержке. Итак, чего он от нас ждет, и чем мы можем помочь ему?




Очень часто бывает и такое, что люди, которые очень редко ходили в храм, жили жизнью беспечной, мирской, потеряв близкого человека, приходят в Церковь и становятся настоящими православными христианами. Жизнь их полностью меняется, через скорбь они приходят к Богу. И, конечно, всю жизнь потом молятся за своих усопших родственников. Пути Господни неисповедимы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Мария Кажендуева, Ольга, Елена Глазкова, Любовь Степанова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

НАШИ МОЛИТВЫ..... 9 года 9 мес. назад #28013

  • Марина
  • Марина аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 296
Господи, целую твои руки!
Дай мне, грешнице, приблизиться к тебе.
Благодарю за счастье и за муки,
За каждый миг, подаренный судьбе!
Прости меня, за то, что унываю,
За каждый грех, который сделан мной,
За тот, который даже я не знаю-
На все, прошу, глаза мои раскрой.
В слезах соленых я молю прощенья!
Скажи мне- как пройти тернистый путь,
Туда, где ты находишься, к спасению!
А не туда, где я сгорю когда-нибудь.
Господи, молю, услышь меня!
Пронесу любой тяжелый крест.
Только сбереги от страшного огня,
Который разжигает в мыслях бес.
Не вечно на земле тела живут...
Сюда приходим в белом одеянии...
Так дай мне, Господи, при жизни этой, тут
Не запятнаться, чтоб предстать
И покаяние...

Господи, целую твои руки!
Дай мне, грешнице, приблизиться к тебе.
Благодарю за счастье и за муки,
За каждый миг, подаренный судьбе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НАШИ МОЛИТВЫ..... 9 года 9 мес. назад #28028

Юрочка, сыночек мой РОДНОЙ,
ГосподиИисусе Христе, Боже наш, Владыко живота и смерти, Утешителю скорбящих!С сокрушенным и умиленным сердцем прибегаю к тебе и молю Ти: помяни,Господи, во Царствии Твоем, усопшаго раба Твоего ЮРИЯ, чадомое и сотвори ему вечную память. Ты, Владыка живота исмерти, даровал еси мне чадо еси, Твоей же благой и премудрой волеизволися и отъяти е у меня Буди, благословенно имя Твое, Господи. МолюТя, Судие неба и земли, бесконечною любовию Твоею к нам, грешным,прости, усопшему чаду моему, все согрешения его, вольные и невольные,яже словом, яже делом, яже ведением и неведением. Прости, Милостиве, инаша родительская согрешения, да не прибудут они на чадах наших: всем,яко множицею согрешихом пред Тобою, множицею не соблюдохом, несотворихом, якоже заповедовал еси нам.
Аще еже усопшее чадо наше, нашеяили своея ради вины, бяше в житии сем, работая миру и плоти своея, инепаче Тебе, Господу и Богу своему; аще возлюби прелести мира сего, ане паче слово Твое и заповеди Твоя; аще предавшеся сластем житейским, ане сокрушению о гресех своих, и в своем невоздержании бдения, пост имолитву забвению предаше, - молю Тя усердно, прости, преблагий Отче,чаду моему Юрия вся таковая прегрешения его, прости,ослаби, аще и ино злое сотвори в житии сем, Христе Иисусе. Ты воскресилеси дщерь Иаида по вере и молитве отца ея, Ты исцелил еси дщерь жены -хананеянки по вере и прошению матери ею: услыши убо и молитву мою, непрезри и моления моего о чаде моем Юрия.
Прости, Господи, прости всесогрешения его, и прости и очисти душу его , изми муки вечныя и всели е со всеми святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, ижденесть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная: яконесть человек, иже жив будет и не согрешит. Тя един без греха: и егдаимати судите мирови, да услышит и чадо мое превожделенный глас Твой:приидите благосовении Отца Моего, и последуйте уготованное вам Царствиеот сложения мира. Яко ты еси Отец милостей и щедрот, Ты живот ивоскрешение наше, и тебе славу воссылаем Отцем и Святым Духом, ныне иприсно, и во веки веков. Аминь.Прости, Господи, прости всесогрешения его, и прости и очисти душу его , изми муки вечныя и всели е со всеми святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, ижденесть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная: яконесть человек, иже жив будет и не согрешит. Тя един без греха: и егдаимати судите мирови, да услышит и чадо мое превожделенный глас Твой:приидите благосовении Отца Моего, и последуйте уготованное вам Царствиеот сложения мира. Яко ты еси Отец милостей и щедрот, Ты живот ивоскрешение наше, и тебе славу воссылаем Отцем и Святым Духом, ныне иприсно, и во веки веков. Аминь.
ЮРОЧКА, 2 года как я осиротела, сегодня с батюшкой и родственниками были у тебя в новом доме Батюшка панихидку отслужил, а я вот все плачу и плачу, Прости меня мой милый, Люблю тебя моя кровинушка!!!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга, Елена Глазкова, Марина Давыдова, Людмила у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

НАШИ МОЛИТВЫ..... 8 года 7 мес. назад #29188

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Сегодня целый день мне приходила мысль,написать здесь ,что б помолились мы,а так как случайностей не бывает,значит кто то мне диктует это,а значит Валерию нужна помощь,нужна наша молитва.
И только одно нужно ушедшему от нас и нужно чрезвычайно - молитва.
Помолимся,девочки,за Валерия,друга Александра.

Душа умершего нуждается в нашей помощи, ровно также, как и в вечной памяти.
Собравшись с мыслями и на минуту отринув все скорби, приступайте к молитвенному очищению души новопреставленного человека.

Господи Иисусе Христе, упокой душу новопреставленного раба твоего-Валерия . Отпусти ему все грехи этой жизни и не накажи адской погибелью. На суде своем праведном смилуйся на великодушное прощение. Прими душу раба твоего твоего в Небесное Царствие и подари вечную жизнь в райских чертогах.
Да будет воля твоя и ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь.




Усердно креститесь после каждого прочтения молитвы.

Новопреставленный, душа которого еще ютится в этом мире, будет безмерно благодарен Вам за акт святого православия.
А я искренне соболезную тем, кто потерял на своем пути родного человека.

Самое лучшее, что вы можете сделать для них - это совершить молитву, хотя бы такую краткую: "Упокой, Господи, души усопших раб Твоих, всех наших родных и близких, и прости их вся согрешения вольная и невольная, и д'аруй им Царствие Небесное".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Надежда Алгаш, мама Дениски Людмила, Lubovь, Ольга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

НАШИ МОЛИТВЫ..... 7 года 1 мес. назад #30505

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
Я первое время читала эту молитву...но дойдя до слов *благодарю, что забрал*...плохо стало...стала просто молится своими словами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НАШИ МОЛИТВЫ..... 7 года 1 мес. назад #30664

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 84
Самая искренняя молитва – та, которая исходит из сердца. И другой раз не так важно, какие слова при этом произносишь. Главное: что при этом чувствуешь, что душа говорит с Богом на своем языке. В такие минуты слова будто сами льются изнутри, стараясь успеть за чувствами. Такая молитва угодна Господу. И поверьте, от нее может быть больше пользы, чем от бездумно зазубренных текстов, которые просто монотонно произносятся, ничего не задевая внутри Вас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Глазкова
Работает на Kunena форум