Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Спасибо Вам за сайт!

Спасибо Вам за сайт! 10 года 8 мес. назад #20756

  • Lubovь
  • Lubovь аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1076
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мария Кажендуева, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, Ядченко Галина Александровна у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Спасибо Вам за сайт! 10 года 8 мес. назад #20766

Любовь, я с большим интересом прочла Вашу, как Вы выразились, исповедь. Полностью с вами соглашусь. Все тоже поэтапно происходило со мной. Так же лучший друг - интернет. Огромное количество прочитанной информации, часть которой тут же забывалась. Так же как и у Вас, сейчас у меня пропадает интерес к чтению подобного материала, так как действительно, все повторяется. Читаю уже выборочно, то что ложится на душу. Так же очень сильно помогли сайты осиротевших матерей. Понимала и осознавала, что не одна в этом страшном горе. И именно живое общение между матерями, их эмоции, чувства, слова поддержки, от которых становилось легче. К большому сожалению, на мой взгляд, на нашем сайте куда-то ушло это живое общение, диалог. А вместо этого копируются умные ( порой заумные) мысли, изречения, цитаты... Очень жаль, что не пишут мамочки, только что пережившие горе, возможно на то есть причины... Также могу посоветовать " новеньким" читать первые посты, там много боли, но также теплоты и душевности. Благодарна сайту, всем кто рядом, кто помог в трудные минуты. Для меня наш сайт - родное и очень дорогое место. Обнимаю вас,дорогие мои подруги, желаю всем сил, терпения. Люблю наших деточек, светлая им память, любви и света в Новом мире!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, юсубова ирина, Николенко Ольга у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Спасибо Вам за сайт! 10 года 8 мес. назад #20772

Любовь все так и есть.Читать надо в начале и когда ты новенький.Самые тяжелые моменты горя - это шесть месяцев.Вибрируешь на грани,отстраняешься от живого общения хочется быть человеку одному.Я когда сейчас вспоминаю эти полгода,думаю как же я все смогла это вынести...как?
Этот сайт помог осознать(внушить и т.д),что моя дочь живет в Новом мире,я с удовольствием ждала от нее приветы,общалась: автописьмом,в голове , с мамочками потерявшими детей.
Потом и это прошло,в приветах не стала находить ничего интересного- они однообразны и фантастичны(кому- то возможно нужна эта сказка как наши дети спасают нас там ,как достигают научных высот в освоении космоса и т.д),я вдруг поняла,что есть грань между мирами и на мой взгляд тот мир- это таинство,мы никогда не узнаем что ТАМ происходит на самом деле,пока не уйдем туда сами.Автописьмо тоже забросила- это мои мысли без сомнения,в голове возможно была Зема.С мамочками перестала общаться,потому что бесконечный быт сводящийся к одному и тому же скорее бы уйти к детям.Одна мамочка даже рассказала,что у них землятрясение началось и вот она мечтает, что все сейчас умрет...А то, что в доме:дети и внучка по- моему как- то ей все равно было. И в голове щелкнуло,да что же мы творим- то...У нас есть близкие,им так же тяжело,надо повернуться к ним,можно пережить все- пока есть кого- то любить,заботиться о ком- то.Ушла от приветов,от общения,стало гораздо легче,конечно я плачу ,но слезы от того, что я не рядом со своей девочкой.Вчера например решилась посмотреть видео ,где Земушка выступала на сцене с театром танца Нимфея.Посмотрела и плакала,потому что я помню как она танцевала и все время вытягивала шейку с вопросом в глазах" Мам,пап,вы видите,видите,как я танцую",плакала потому что она так нежно при танце прижимает игрушку мягкую- всегда была жественной и нежной девочкой ,плакала потому что ей пришлось уйти из школы танца, запретили врачи,переживали всей семьей.Это слезы о ней,не о том,что вот какая я несчастная и за что,за что мне такое...Слезы эти редкие ,иногда я специально слушаю музыку которая вызывает слезы перед сном,знаю, что Зема обязательно приснится.Все! я нашла в себе силы пересмотреть видео с Земой,фото давно уже смогла.Сейчас лежит папка с ее рисунками(пока не могу их смотреть)Зема накануне своего решения проводила генеральную уборку в комнате и как потом оказалось выкинула все благодарственные письма,грамоты из школы,тетради...И у нас почти- что ничего не осталось ,где она писала своей ручкой(маленькой левой ручкой,она была левша),только открытки и все...А рисунки из худ.школы аккуратненько в папку сложила.И танцевальные костюмы развесила на вешалки аккуратно - так и висят у нее в шкафу...Становится из всего этого понятным,что было дорого и любимо в ее короткой жизни....А,что нет...
Надеюсь к годовщине все- таки решусь посмотреть эту папку.Я считаю это борьба со своим ЭГО,если мы верим ,что дети живы,то почему боимся слушать их голос на видео,аудиозаписях...это ЭГО...
Потом я перешла на информацию подаваемую Корой,интересно,познавательно и не более.Писала уже то,что грузить свой мозг не собираюсь различными волнами,гаммами,не хочу проводить на себе опыты.А,хочу быть обычной женщиной любящей своего ненаглядного мужа,своих детей и внученьку,как приятно видеть как она растет,как для нее все удивительно,все прекрасно,собак сколько в них тоже позитива и людей.как много вокруг хороших людей,не знаю может мне везет на них...Люблю бывать одна,но не поточу что мизантроп ,а потому что в эти минуты я общаюсь с дочерью ,читаю что- то, смотрю хорошие фильмы,не хочу отвлекаться,люблю теперь тишину под нее думается хорошо...
Люба права необходима деятельность либо мозговая ,либо физическая,а лучше и то и другое...
И с подобных сайтов все- таки я так считаю постепенно надо уходить,а не сидеть здесь годами.Как бы не оскорбительно звучало для нас " Жизнь продолжается" и не надо себе вбивать в голову,что продолжать жить,начать радоваться чему- либо,кому- либо это предательство в отношении ушедшего.Нет и нет.Я много с кем общаюсь сейчас от подростков до взрослых и сложилось такое впечатление, что некоторым именно нравится страдать,да- да можете закидать меня помидорами,нравится страдать,потому что страдать всегда легче,чем развиваться,двигаться вперед,быть неравнодушным,любить кого- то.
Я хочу жить,хочу быть любимой и любить,хочу путешествовать,познавать ЭТОТ мир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Спасибо Вам за сайт! 10 года 8 мес. назад #20795

  • Lubovь
  • Lubovь аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1076
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила Мирошниченко, Пинчук О.А, Окопная Анна Борисовна, anzela kherkeladze, Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Спасибо Вам за сайт! 10 года 8 мес. назад #20812

Люба,очень хорошо, что Вы попали в это царство,новые мысли, взгляды,откровения.А тут всякое бывает и брюзжим и поддерживаем и ругаемся я спокойно к этому отношусь.Потому что никто не мешает никому рассказывать о своих ушедших детях,мыслях и т.д.Бывают несогласные и что? кто будет высмеивать родителей рассказывающих о своем ребенке?Какое- то странное возмущение о сайте,так мы его и творим...
Бога слишком много в каждой теме, моему уму этого не понять,зачем?только отталкивает и все...
Один пожилой набожный человек молился пять раз в день, тогда как его соседа ни разу не видели в церкви. В день своего восьмидесятилетия старик обратился к Богу с молитвой:

— О, Господи! С самого детства я ни единого дня не пропустил без утреннего визита в церковь; я молился пять раз в день. Ни одного поступка, ни одного решения, важного или пустякового, я не совершил без упоминания имени Твоего. Сейчас, когда я постарел, я стал совершать в два раза больше благочестивых дел и молиться Тебе беспрестанно, денно и нощно. Но при этом остался таким же бедным, как церковная мышь. Посмотри же на моего соседа. Он пьет, играет в азартные игры и, несмотря на почтенный возраст, проводит время в компании девиц сомнительного поведения, и при этом еще купается в роскоши! Не думаю, что хотя бы одна молитва слетела с его губ. Господи, я не прошу Тебя наказать его, это было бы не по-христиански. Но, пожалуйста, ответь мне: за что, за что, за что ты уготовил мне такую печальную участь, а его наградил богатством?

— За то, — ответил Бог, — что ты такой невероятный зануда!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Спасибо Вам за сайт! 10 года 8 мес. назад #20821

crjh,zofz2401 пишет:
Бога слишком много в каждой теме, моему уму этого не понять,зачем?только отталкивает и все...

Знаешь,Оля,твоё раздражение именно богом,и церковью понятно...
Я сама прошла через всю злость и непонимание...
Но это в том случае,если ты ещё сама винишь во всём именно конкретного бога...
Но ведь уже знаем,что у каждого вера своя-в кого,во что...
И только разобравшись в своей душе,успокоив её,найдёшь и расставишь всё на свои полочки...
Здесь не атеисты собрались,кому помогает бог,церковь,они и пишут о своём...
Просто не нужно порой комментировать(а может даже и читать),что тебе самой неприемлемо...
А сайт для того и есть,чтобы каждый мог сказать о своём,наболевшем,чтобы почувствовать свою неодинокость и поддержку...ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мария Кажендуева, Ядченко Галина Александровна, Тушева Лариса Николаевна, Любовь, юсубова ирина у этого пользователя есть и 7 других благодарностей
Работает на Kunena форум