Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Давайте помогать друг другу!

Давайте помогать друг другу! 11 года 4 дн. назад #16031

Теперь живу в Белгороде, кому нужна помощь, чем смогу помогу. Телефон 89155752677. Соловьева Ирина Васильевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Тушева Лариса Николаевна, юсубова ирина, Шитько Елена Ивановна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Давайте помогать друг другу! 11 года 4 дн. назад #16050

Девочки я живу в Минске.Буду рада чем то помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Liliya, anzela kherkeladze, Ирина у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Давайте помогать друг другу! 11 года 4 дн. назад #16064

Я живу в Северодвинске (Архангельская область) Чем смогу- помогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liliya, anzela kherkeladze, Ирина, Ольга

Давайте помогать друг другу! 10 года 11 мес. назад #17476

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 1013
Дорогие мамочки ! Обращаюсь к вам с просьбой. Мне нужен риелтор в Санкт-Петербурге. Очень срочно !!!! Мой телефон 89222722022
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: anzela kherkeladze

Давайте помогать друг другу! 10 года 11 мес. назад #17530

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Дети отказались от выпускного, чтобы спасти одноклассницу от смерти. Узнав, что девочке необходимы восемь миллионов на лечение, 11-классники московской 405-й школы кинулись зарабатывать деньги сами, подключили малышню, подняли на уши всю школу, а потом и весь район.

Правдой оказалось и то, что российские врачи, испробовав все имеющиеся у них средства, выписали Риту домой умирать, потому что от постоянных химий у нее стали отказывать почки, но рак так и не отступил.

Несравненно более оснащенная немецкая клиника согласилась оперировать девочку, но за восемь миллионов рублей. И тут в бой ринулись дети, решившие добыть деньги самостоятельно! Не просто выпросить у родителей, а заработать!

Ученики школы устраивают ярмарки, концерты и флешмобы. На вопрос почему вы не привлечете взрослых они отвечают:

– У Риты ведь только мама, да еще младший брат, папа три года назад пропал без вести... – рассказывают наперебой.

– А кто еще поможет, если не мы? Мы же семья!

– Случись такое с любым из нас, мы бы так же боролись бы! – объясняют дети. – Вот в третьем классе, например, старшие ребята во дворе нашего мальчика обидели. Так мы всем классом пошли с ними разбираться… Если кто заболевает и в больницу ложится, мы посылки собираем, навещаем все вместе. Мы всегда вместе! И дни рождения справляем, и в летние лагеря ездим, и на экскурсии, даже за границу…

Может быть эта потрясающе человечная «семья» 11-классников – первые ласточки нового поколения? Ведь говорят же, что история развивается «по спирали», и значит, должен когда-то произойти перелом в сторону человечности! Должны вернуться безвременно канувшие в Лету герои, которые не только боролись со злом, как это принято сегодня, не замечая ничего кроме него вокруг, но и помогали добру, видя его, веря в него и творя его собственными руками.

Поделитесь с друзьями этой историей.

Автор статьи: Ярослава Танькова
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: anzela kherkeladze, Наталья Катенева(Колыванова), Марина Бойченко, Галина Аксаньян, Ирина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Давайте помогать друг другу! 10 года 10 мес. назад #18411

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Настоящий друг … Ушло куда-то далеко такое доброе и нужное понятие. Помню даже еще в мои школьные годы, дружба весьма ценилась. Друзья собирались вместе, что-то придумывали, творили…. А сейчас… какими-то другими мы стали. Нет рядом друзей. Нет, конечно же, мы живем не на необитаемом острове, и вокруг много людей, много тех с кем мы общаемся часто и много. Только вот это скорее знакомые, приятели,… но не друзья.

А кого же можно считать настоящим другом? Ведь они, конечно, тоже есть. Их мало, но они есть, и я думаю, хотя бы по одному у каждого, да есть.
Настоящий друг – как это ни банально, но именно тот, кто познается в беде. В хорошие времена, когда ты «на коне», полон сил и здоровья, финансово благополучен – ты не один, тебя окружают многие люди, называвшие себя твоими друзьями. Вот только стоит чему-то случиться, так «друзья» сразу снимают маски. Мнимые друзья не навестят, когда ты болен, не пригласят на пикник, если у тебя временные трудности с деньгами, и спрячутся, если у тебя проблемы…

Настоящий друг будет рядом всегда, даже если находится за тридевять земель. Он поймет и примет все твои нестандартные поступки, он даст совет и не обидится, если ты поступишь по-своему, он будет рядом, когда нужен, даже если ты гонишь его.

Настоящий друг найдет время для оказания помощи, или просто общения. Настоящий друг искренне порадуется твоим успехам и вдохновится твоим личным счастьем. Настоящий друг вовремя отругает, он не будет лицемерить, если надо вдохновит или, наоборот, отрезвит.

Настоящие друзья всегда выйдут на пути компромисса, найдут выход из сложной ситуации, помогут, подбодрят. Ведь иногда, настоящие друзья понимают друг друга без слов…

Настоящая дружба пахнет доверием и понимаем. На просторах настоящей дружбы не вянет человеческая теплота и доброта, взаимовыручка и признание, простое человеческое уважение. Настоящая дружба – это сокровище, которое нужно беречь!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: пушкина виктория александровна, юсубова ирина, anzela kherkeladze, Галина Аксаньян, Ирина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум