Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Югай Ирина Петровна

Югай Ирина Петровна 13 года 1 нед. назад #1621

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Югай Ирина Петровна

vechnosnami.ru/8-memorial/1174-irinayugai.html

Как я писала в мемориале, Ира не была мне родственницей по крови... она была женой одного из моих двоюродных братьев, Саши, как Иринка его называла - Пушкин, потому что его зовут Александр Сергеевич. :)
Ира была русской, но это выражалось только в ее внешности... Она до такой степени приняла всю нашу корейскую культуру и обычаи, что было невозможно поверить, что она родилась в русской семье. Моего отца она называла не иначе как по-корейски, мадабай (это означает старший брат отца)... И звучало это так естественно, что у меня не было слов... Мы с ней знакомы с моих 13 лет, тогда у них был только первенец, мой племянник Сережа, и только несколько лет спустя родились двойняшки Рома и Катя (как в фильме Вам и не снилось). Примечательно то, что у всех Иришиных деток есть что-то как от мамы, так и от папы. Обычно в смешанных семьях дети больше похожи на смуглых родителей, чем на светлых. А у них темные детки с почти русскими чертами лица :). Иринка как-то сразу очень к себе располагала, она до такой степени быстро находила общий язык с Сашиными родственниками, что мы все диву давались. Всегда веселая, очень энергичная, она заражала своей кипучей энергией всех вокруг и никогда не сидела на одном месте долго. Очень живописно рассказывала, о чем бы то ни было... и так в красках, что не представить было крайне сложно. Каждый ее приезд был просто как взрыв эмоций, праздником, весельем. Мы с ней гуляли по городу, и по Пскову и по Петербургу, как подруги, несмотря на разницу в возрасте. И я всегда представляла ее своим друзьям как свою двоюродную сестру, потому что любила ее как сестру, а не как жену брата... В 2005-2007 годах я очень часто ездила в Москву и бывала у них в гостях... И всегда чувствовала себя как дома, настолько гостеприимная хозяйка всегда меня встречала. Мы с ней могли болтать и болтать, хоть ночи напролет, и темы просто не иссякали.

В 2005 году они с Сашей возили меня на Воробьевы горы, и с тех пор это красивейшее место в Москве является моим любимым местом...

Когда не стало моего папы, врачи скорой помощи искали его родных чтобы сообщить, позвонили маме, но та несколько неадекватно отреагировала на новость и врачи это поняли и решили звонить по телефонной книжке с папиного мобильника... а у него в телефоне на нашу фамилию первой была Ириша... Ей и позвонили.. А потом она уже звонила нам с сестрой... Она с Сашей и его мамой приезжали на похороны.. И так случилось, что я видела их тогда в последний раз в жизни... и папу... и Иринку...

Ирина много курила — и от этого у нее развивалась астма, она хотела серьезно заняться своим здоровьем, ведь она собиралась стать бабушкой... Сережа и его девушка вот вот станут родителями... не успела... малыш еще не родился... А Ирины больше нет.... Не болезнь стала причиной ее смерти, а несчастный случай... Иринка гостила на даче у своей сестры и пошла в баню... и там надышалась не пара, а угарного газа... После бани она пошла за соленьями в гаражный подвал и там ей стало резко плохо... ее хватились, и нашли лежащей на полу в гараже. Отвезли в больницу, но помочь не смогли...
Когда нам с мамой сообщили, мы даже не поверили.... и долго не хотели верить, пока моя сестра Инна не подтвердила...
Ириша, как же так...

Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум