Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ушел сын... Пинчук Алексей Андреевич

Ушел сын 9 года 10 мес. назад #27986

Любочка, дорогая... Нет таких слов, чтобы утешить мать, потерявшую сына. И совсем не важно, сколько нашим мальчикам было лет, - есть тут и совсем молоденькие, и постарше, и те, кто успел оставить деток, и кто ничего не успел. Горе у всех одно, и это самое страшное горе, самая страшная потеря, какая только может быть. Любочка, мы все помогаем друг другу тем, что просто перекладываем на себя часть горя другой матери. Пусть об этом не всегда говорится, но каждая, кто читает сообщения на этом форуме, невольно берет на себя эту ношу. Так мы и помогаем друг другу выжить. Потому что говорить о жизни в полном смысле этого слова никому из нас уже не приходится. Мы никогда не сможем стать прежними, но будем стараться ради наших ушедших детей как-то жить. Они ведь наблюдают за нами с небес. Я всегда чувствую присутствие сына, он все время рядом, нужно только внимательно присмотреться. Люба, попробуй стать хоть немного спокойнее, чуть-чуть отвлечься - и твой Толик обязательно даст знак, что он рядом. Я сама прошла через это, и многие подтвердят, что это так. А потом, когда почувствуешь его, он будет приходить чаще, и в какой-то момент останется насовсем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушел сын 9 года 10 мес. назад #27987

  • Пинчук О.А
  • Пинчук О.А аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 3235
Любочка, милая...Вы правы, что никто нас никогда не сможет понять лучше,чем мы , такие же безутешные мамочки..Толенька ваш светлый красивый мальчик, у него все хорошо, поверьте в это ..Слезы -это крик души, я думаю дети нас не осудят за слезы..
Любочка,а вам снится сынок??? Расскажите ....Понаблюдайте, может он вам давно уже подает какие то знаки??? Я первые знаки от сынули чуть ли не на помутнение рассудка списывала, думала, ну все "психушка по мне уже плачет"..Только прочитав много информации, сообщений на форумах, понимаю, что это мой сынок...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушел сын 9 года 10 мес. назад #27994

  • Lubovь
  • Lubovь аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1076
Всегда "проглатываю" такие сообщения, где мамы делятся какими то знаками от детей. Так бы просто читала их бесконечно!

Но мы ведь еще и "просто" люди... И, иногда, так заноет душа, что ничем ее в этот момент не утешишь. По-настоящему скучать - это когда душа требует человека. Не тело требует, а душа. Когда тебя выворачивает наизнанку от недостатка рук и глаз. Вот тогда ты хочешь кричать на весь мир, как ты скучаешь.

Господи,.. как же хорошо жить, когда ничего не болит... особенно душа...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушел сын 9 года 10 мес. назад #27997

  • мама Артура
  •  мама Артура аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 2565
545019561492_odnoklassniki545019561492 пишет:
Милые мои мамочки! Читаю ваши слова и немного успокаиваюсь. Год и четыре месяца я уже без любимого единственного сыночка.........ПОМОГИТЕ МИЛЫЕ МОИ !!!! Не могу просто......тоска съедает...держусь как могу, но вот пришло лето и всё...мои силы иссякли...кругом зелень, всё цветёт, музыка везде слышна, а я вою белугой и нет конца моим слезам......Как жить ????? КАК ??? Знаю, что не вернуть слезами сыночка, всё понимаю, медленно себя убиваю...но не могу справиться с собой......нет не сильная я....а как можно ей стать, потеряв смысл жизни, похоронив своё счастье.....я не знаю.........ТОЛЬКО ОДНОЙ НАДЕЖДОЙ ЖИВУ НА ВСТРЕЧУ С СЫНОЧКОМ.......АХ ЕСЛИ БЫ ЗНАТЬ, ЧТО ВСЁ ТАК И БУДЕТ....А ИНАЧЕ И СМЫСЛА ЖИТЬ ДАЖЕ НЕТ. ПРОСТИТЕ ЗА МОЁ ТАКОЕ ПИСЬМО...НО ЭТО КРИК МОЕЙ ДУШИ...БОЛЬШЕ ВЕДЬ НИКТО НЕ ПОЙМЁТ ТАК МЕНЯ, КАК ТАКИЕ ЖЕ МАМОЧКИ, КАК Я.

Люба, а ты просто ВЕРЬ!!! знаешь, депрессия на меня не просто накатывает ..она парализует меня...ничего не вижу..не слышу...а " встряхивают "меня сообщения девочек о каких то знаках ,снах ,общениях с детками..и я начинаю ИХ ИСКАТЬ!!!ЗНАКИ. и нахожу! вот вчера буквально стою на балконе, время 3 ночи....смотрю вниз, облокотившись , перед тем как войти в комнату взглянула на небо ..и...прямо передо мной два огромных сердца! облачка. оба как смайлик "разбитое сердце" разделены пополам..стою, как вкопанная..в голове: бежать за фотоаппаратом, а вдруг исчезнут? а почему это сердца то разбитые......??? вот так и стояла ,потом вдруг улыбка у меня появляется непроизвольно на все лицо! даже почувствовала все мышцы...я ТАК не улыбаюсь уже два года!шепчу : сынок...и сердечки целыми стали!!!!! вот так..зашла в комнату и сидела с полчаса на диване...была такая легкость!вот теперь думаю: почаще надо в небо смотреть , а хотя мы итак в небо чаще других смотрим с надеждой. и хочу спросить: девочки, а сфотографирует ли фотоаппарат в ночном небе облака????жаль..что как вкопанная стояла..надо было попытаться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Ядченко Галина Александровна, Денисова Ирина Анатольевна, Николенко Ольга у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Ушел сын 9 года 10 мес. назад #27998

Здравствуйте! Давно не писала. Тоже наверное знак свыше. У меня с детства была аллергия, ладошки покрывались сыпью,почти все лето.Лечение не помогало. С 26 мая 2011 года все прекратилось. Саша погиб 20 мая, в голове мысли: может он попросил за меня??? Наверно глупо, но хочется в это верить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Ядченко Галина Александровна, юсубова ирина, Пинчук О.А у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Ушел сын 9 года 10 мес. назад #28000

СПАСИБО МОИ МИЛЫЕ! СПАСИБО РОДНЕНЬКИЕ! ДАВНО НЕ СНИТСЯ МНЕ СЫНОК, НО ВОТ ЗНАКИ ПОДАЁТ...РЕДКО , НО Я ЗНАЮ, ЭТО МОЙ ТОЛЯ! Я ЗАМЕЧАТЬ СТАЛА, КОГДА МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ТОЛЯ КО МНЕ НЕ ПРИХОДИТ, ВИДНО И ЕМУ ТАМ ОЧЕНЬ ПЛОХО, А ВОТ КОГДА, СТАРАЮСЬ РАДИ НЕГО ДЕРЖАТЬСЯ, СЫНОК МОЙ СРАЗУ ЗНАКИ ПОДАЁТ И ВО СНЕ ТОГДА ПРИХОДИТ И ТАКИЕ СНЫ ХОРОШИЕ, ОНИ МНЕ ПРИДАЮТ СИЛЫ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. О ЗНАКАХ Я НАПИШУ ПОЗЖЕ, ВОТ ТОЛЬКО ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ НА ВСТРЕЧУ ЖИВУ! И ПОКА Я ЖИВА, ВСЕ БУДУТ ПОМНИТЬ МОЕГО ТОЛЯШУ! ПИШУ.......И СЛЁЗЫ НА ГЛАЗАХ.....ЭТО ВЕЧНЫЕ НАШИ ТЕПЕРЬ СЛЁЗЫ...И ОЧЕНЬ ВЕРНО СКАЗАНО, ЧТО ТАКИМИ КАК ПРЕЖДЕ, МЫ УЖЕ НИКОГДА НЕ СТАНЕМ, ВЕСЬ МИР РАЗДЕЛИЛСЯ НА ДО.....И СЕЙЧАС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум