Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ушел сын... Пинчук Алексей Андреевич

Ушел сын 11 года 4 мес. назад #9548

Девочки-мамы, здравствуйте...Заходя на страницу форума вот уже в течении нескольких дней обратила внимание на мемориалы ушедших В ТОТ мир...и знаете, действительно что-то происходит на нашей грешной земле и в Ином мире тоже. На фотографиях мемориалов все дети и молодые девочки и ребята: 3, 5, 7, 15, 18, 19, 21, 22,23-25 лет..Заходила на странички памяти - посмотрела...Все красивые дети и молодые люди, успешные, умницы, образование получили...Нет ни одного неудачника... Значит ИМЕННО ТАКИЕ нужны БОГУ в Том МИРЕ. Наши дети - избранники в ТОТ мир? Но почему? Где закономерность? Они нам самим нужны, здесь, сейчас...Не знаю, куда смотрит Господь...Отказываюсь понимать, что так предписано свыше.Красавцы, красавицы и умницы ТАМ нужны, а нам значит -нет? Не понимаю...Значит, мы с вами, мамочки, НАГРЕШИЛИ в этой жизни больше всех только потому. что сумели воспитать ТАКИХ хороших детей, что они и ТАМ потребовались??? А у других матерей, которые воспитали своих детей иначе - все пусть будет спокойно...Потому что вместо того, чтобы своих детей правильно воспитывать они спали или на диване лежали, в потолок поплевывали? Работа у меня связана как раз с такими горе-мамами, так что насмотрелась: сегодня на консультацию пришла одна... двух дочерей воспитала, всюду их защищала. что со школьной скамьи пить начали, на это глаза закрывала, сквозь пальцы смотрела...А теперь..."обследуйте семью моей дочери, а то на нее пальцем показывают и алкашкой называют люди...А ей помочь нужно..Я такую помощь не хочу...подайте мне ежемесячную и желательно денежками да побольше"... ВОТ В ТАКИХ СЕМЬЯХ,девочки, все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО... Еще и надо мной посмеются...Так что в справедливость этого мира верить перестала окончательно...Я все для сыновей делала, на карьеру рукой махнула..чтобы мальчишкам жилось лучше...им помогала, холила, лелеяла, мужиками выросли настоящими, а не мамиными сыночками...И ВОТ ИТОГ - живу без сына уже 6-й месяц пошел...Я и на работе - то на такие семьи (о которых выше сказала)стала смотреть по - другому.Мне их не жалко, таких матерей.Детей - тех да, жалко, дети не виноваты, родителей не выбирают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ходосевич Лариса Ивановна, Пинчук О.А, Сид Светлана, Виктория Х., Остапенко Анжела Викторовна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Ушел сын 11 года 4 мес. назад #9551

Здравствуйте, дорогие мамы... Моему сыну тоже было 24 года...Скоро уже полгода, как нет его рядом... время остановилось, есть До и После. Тоже постоянно прокручиваю фильм жизни назад: где же ошибка? Безусловно вижу только себя виноватой: недоговорила, не уговорила, недосмотрела...И я тоже не верю , что нет его! Только внутри боль от пустоты..Живу по инерции,иногда думаю, зачем живу? Господи, дай сил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушел сын 11 года 4 мес. назад #9553

  • Сид Светлана
  • Сид Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 819
Вот такая жизнь жестокая...Я над своим Сашенькой тряслась с первой секунды .Сколько я просила Бога дать мне его,такой долгожданный малыш!! А накануне нашей беды,вечером мы встретили на территории отеля мальчика ,он так плакал и искал маму,я взяла его за ручку и мы пошли искать её,долго искали и нашли ...она бухинькая сидела в компании и ни сном ни духом,что сына нет рядом!!
даже спасибо не сказала нам,ну да бог ей судья.А с малышом все в порядке поплакал и забыл Когда в больнице нам сказали что все,моего сына больше нет, я помню как кричала и не могла поверить Боженька куда же ты смотрел??Ты же все видишь и все можешь!!почему не дал моему сыну всего лишь один вдох?!!...ко мне подошел турецкий врач,такой в годах и сказал ,что наверно Бог смотрел за другими детьми (я тогда сразу подумала о том мальчике..)

Что за грех совершил ребёнок?
Или ангелов ни хватает?
Я хотела спросить У Бога,
а быть может, и он не знает.
Кто терял детей, тот знает правду,
боль из сердца больше ни уйдёт,
горечь от разлуки не исчезнет,
и неважно, сколько лет пройдёт.
И в молитвах Господа прошу я:
ты услышь, Господь, мольбу мою,
смех детишек на земле нам нужен,
а не только у тебя в раю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ходосевич Лариса Ивановна, Пинчук О.А, Потехина Ирина, Окопная Анна Борисовна, anzela kherkeladze у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Ушел сын 11 года 4 мес. назад #9556

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234
добрый вечер,девочки,прочитала ваши сообщения,захотелось ответить:да крест наш тяжёл,у всех нас одинаковые вопросы,одинаковые чувства,мысли,,,я как-то писала ,что у меня есть блокнот,куда я записывала то,что было близко к ответу на мои вопросы и стихи,кстати,очень много с нашего сайта,когда не была зарегистрирована,да наши дети покинули этот мир,знаете ,хочу вам сказать,никогда у меня не возникал вопрос,не смотря,что потеряла единственного сына,Почему мой,а вот другие нет,и т. д.ПРОСТИТЕ.НО У КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА,СВОЯ СУДЬБА,Да ,много хороших уходят ,а плохие живут-НЕ ИСПОВЕДИМЫ ПУТИ ГОСПОДНИ,я вот выписала себе такие слова,вичитала где-то:если ы кого возникает вопрос о несправидливосто Бога-таков ответ:Да Господь несправедлив-Он Милосерден и Милосердие его выше всякой справедливости !!! и ещё,кто посмеет посмеяться над горем матери,потерявшего своё дитя,если ,конечно,не дебил или дебилка,ведь завтрешний день что кому уготовил никто не знает....А если кто и посмеётся-так этот человек и внимания не достоин,т.к. не человек и нет сердце и души у него,будь то женщина или мужчина, Да,Светочка,были и может и ошибки-ведь мы обыкновенные люди.как-то мне один человек,служитель Церкви так ответил,то ,что тебе кажется ошибкой-может совсем не было ошибкой,это потом нас мучают мысли-вот если бы я не отпустила.если бы ,если бы,если бы.....много всего крутится в голове,так было и со мной -одна женщина мне сказала,года 3,5 наад-тогда свежая была рана и душа моя металась-искала ответа на тысячи вопросов;Ты,что с Богом воюешь-то что было написанно -то и случилось.....не знаю ,девочки,очень трудно,,,а что делать.надо набраться терпенЬя и жить.молиться за наших деток и за спасения наших душ,Да помоет нам Бог да укрепиться вера наша! с любовью и уважением мама БЕСИКА-мне так приятно так подписываться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушел сын 11 года 4 мес. назад #9561

  • Пинчук О.А
  • Пинчук О.А аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 3235
Думая о Боге в последнее время не могу назвать его милосердным, хоть убейте меня.. Если есть такое выражение, что Бог дал, Бог взял.. Тогда почему он дал нам такую привязанность к нашим деточкам.. Мы тоже старались для сына,переживали за него.. 2010 год он просил отпустить его встречать с друзьями в горах, а мы его не отпустили.. Боялись за него, все таки молодые пацаны-по 17-18 лет, да мало ли (как мы думали) придурков, которые зацепились бы к нормальным пацанам.. А он-наш единственный умер дома.. И мы не смогли спасти.. Единственно за что могу поблагодарить Бога, что у меня ЕСТЬ такой сын, да он ЕСТЬ и теперь навсегда будет моим!!!Он подарил столько тепла и света, вернее даже он был и есть -единственный свет в моей жизни.. Спасибо тебе ,мой сыночка, что ты есть в моей жизни!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ушел сын 11 года 4 мес. назад #9568

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Девушки, а почему у нас всегда и во всем Бог виноват? У нас мания величия какая-то. Почему-то мы считаем, что человек - центр Вселенной, и Бог обязан заниматься исключительно нашим благополучием. А у меня другая теория, извините. ОН создал нас, и выпустил в самостоятельную жизнь. И тут уж наша забота - эту жизнь обустроить. А тут уж у кого как получится. И от случайности никуда не денешься, невозможно всё предусмотреть. Как говорят, знал бы где упасть.....Верю только в то, что Бог дал нам бессмертную душу, и с нашими детками мы когда-нибудь обязательно увидимся. Мы же любим их, как может быть иначе.
А по поводу того, что уходят лучшие.....знаете, разные уходят. Просто не про всех пишут убитые горем родители. Про определенный "контингент" просто нечего сказать. Да и некому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум