Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Катя Бердюгина. Легочная гипертензия как приговор.

Катя Бердюгина. Легочная гипертензия как приговор. 11 года 10 мес. назад #7577

Катя заболела в 25 лет очень редкой и неизлечимой болезнью. Первичная легочная гипертензия- так звучал наш приговор. Сначала, мы даже не поняли, что это такое, и что это так страшно... Врачи в Казани сказали, что проживет полгода...Моя мужественная девочка не раскисла, а начала искать в интернете, что может помочь.
Но увы...Единственное, что могло помочь- трансплантация легких. В России ее не делали. Операция за границей - сумма космическая...
Но, Господь был на нашей стороне.Все казалось чудом. Что поставили сразу правильный диагноз дома в Казани. Что обследовалась и наблюдалась в Санкт-Петербурге. Попала в программу по трансплантации легких в Москве. Катюшка надеялась и ждала донора.
Одышка, обмороки, слабость. Каждые полгода, а иногда и чаще лежала в больнице. При всем при этом не желала быть обузой, пыталась работать и жить, как все. Жить в надежде - дожить до операции... Все это время ее поддерживали родные, друзья, фонд "Наташа".
Последние полгода Катя жила в Москве на квартире у друзей в ожидании донора. Ей позвонили утром 3 ноября и сказали, что донор есть. Операция по трансплантации легких длилась 14 часов ,потом неделя в искусственной коме. Врачи делали, что могли, и даже больше. Но чудеса у Бога для нас кончились, сердце не выдержало, и 12 ноября Катюши не стало. Вопреки прогнозам казанских врачей прожила 3 года и 3 месяца...
Я даже не подозревала, что у Катюшки столько друзей по всей России, которые откликнулись, когда нужна была кровь после трансплантации легких, которые всю неделю переживали вместе с родными и надеялись на чудо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, лим Ольга, ульяна бочтарева у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Катя Бердюгина. 11 года 10 мес. назад #7578

Людочка, я очень люблю Вашу Катюшу. Каждый раз, заходя на ее страничку, я обязательно смотрю ее фотографии. Всегда при этом думаю об одном - это настоящий, чистый и цельный Человек. Человек мужественный, сильный и честный - с собой и другими. Ее глаза говорят об этом лучше всяких слов. Что такое слова - пустая никчемная шелуха, они не способны выразить и сотой доли взгляда. Катиного взгляда - открытого, спокойного, прямого. Люда, это невыносимо тяжело, я знаю, как и все здесь, - жить рядом с таким человеком и вдруг его потерять, когда спасение было так близко. Но память не может умереть, и Катя живет в сердцах и душах тех, кто ее помнит. В сердцах друзей, родных, в наших сердцах. Навсегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ульяна бочтарева, Гуськова Галина, Ядченко Галина Александровна у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Катя Бердюгина. 11 года 10 мес. назад #7581

Спасибо, дорогие и ставшие уже родными мамочки. Спасибо за сочувствие и поддержку, за подарки, стихи и свечи. Моя младшая дочь ругает меня, что я часто бываю на этом сайте. Но она молодая и не понимает, что понять родителей, потерявших детей, могут не все. Когда ставишь свечки нашим детям, смотришь им в глаза- они как живые и как будто с нами.
Низкий поклон всем и мужества, чтобы жить дальше!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, Ядченко Галина Александровна, Семушина Ольга у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Катя Бердюгина. 11 года 10 мес. назад #7615

Стихи из тетрадки моей дочери.

Если все мы лишь тени на мутном стекле
Окон жгущего рельса состава,
Отчего рвем на части себя изнутри
Ради этой секунды малой?
Лишь в глухом тупике,
Оглянувшись назад,
Перебрав пожелтевшие фото,
Ты запишешь слова на последнем листке
Истрепанного блокнота.
Греет нежно лучами шальной рассвет
В пустоши спелых лет.
Постарайся оставить уходя в никуда
За собою дрожащий свет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лера, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, лим Ольга, Девятова Галина Юрьевна у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Катя Бердюгина. 11 года 10 мес. назад #7620

Пусть...

-Господи, что происходит?
-Время, родная, терпкое.
Время на "нет" сходит. Сердце совсем не крепкое.
-Господи, мне тревожно! Силы мои Небесные!
-Это всегда сложно - рвение повсеместное...
-Господи, хочется плакать!
-Плачь,дорогая,кончится. Горю не вечно капать,
Но не всегда как хочется.
-Господи, что мне делать? Силы совсем покинули!
-Верить, родная, верить! Так, чтоб невзгоды сгинули!
-Господи,ты пребудешь в каждом моем движении?
Ты постоянно будешь Первым моим решением?
-Да, ну а как иначе? Я ведь всегда рядом.
Даже когда плачешь, даже когда с ядом.
Даже когда больно, даже когда страшно.
Вольно или невольно, ближе ты или дальше-
Ты для меня -Существенна, Ты для меня- Творенье!
Я для тебя, естественно, Первое Благословенье.
-Господи,ты мне нужен!
-Ты мне, родная, тоже...

Пусть меня ветры кружат!
Мне Кое-Кто поможет ?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, лим Ольга, Девятова Галина Юрьевна, Губанова Татьяна у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Катя Бердюгина. 11 года 9 мес. назад #7695

Два с половиной часа до весны,
Так много холодного в сердце осталось,
Я знаю, ты видишь красивые сны,
И помнишь меня, может самую малость.
В толпе невзначай замечаешь прохожих,
Бросаясь глазами в далекие взгляды,
Совсем незнакомых, случайных прохожих,
А значит ты веришь, что я где-то рядом
В гостях у почти что весеннего неба
Так близко, как в точности и далеко,
За тысячей слов, запорошенных снегом,
Забывшись на миг, прикоснешься рукой
Ко мне, нарисованной ветром на стеклах,
в домах, в побелевших от вьюги трамваях,
И в воспоминаньях потухших и блеклых,
И в мыслях, скользящих по самому краю,
В тех мыслях, что гордости бьют по колени,
В тех мыслях, что все еще преданы мне,
И в чувствах, что красным струится по венам,
Рисуя меня в самом красочном сне.

Случилась весна,все пустилось по кругу,
Все дальше летят километры и годы,
Пытаясь остаться собою друг без друга,
Друг другу навеки отдали свободу.
05.12.2010
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Девятова Галина Юрьевна, татьяна СП, Любовь у этого пользователя есть и 7 других благодарностей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум