Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Джеймс Ласт - композитор,писавший волшебную музыку

Джеймс Ласт - композитор,писавший волшебную музыку 8 года 9 мес. назад #28927

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
Джеймс Ласт ( 17 апреля 1929 — 9 июня 2015), композитор, писавший волшебную невесомую музыку. Его Музыка, Как Голоса Ангелов!





Джеймс Ласт удивительный мелодист, тончайший музыкант, слышавший божественные звуки, неведомые простым людям, уникальный дирижёр, объединивший музыкантов своего оркестра в единое гармоничное целое, сочинитель прекрасных композиций и мастерский художник аранжировки.

Мы слышали его имя, его музыку, оркестр - с детства, стояли в музыкальных магазинах в огромных очередях, чтобы купить и бережно принести домой пластинку с его дивными композициями.

Его " Одинокий пастух"( The Lonely Shepherd) облетел все страны мира и обернулся вокруг планеты несколько раз, вызывая грусть, слёзы и вдохновенный восторг- красотой музыкальной поэмы о Природе - у людей разного цвета кожи, верований и традиций.


Он был носителем высочайшего эстетического вкуса, великолепного музыкального стиля, он воспитывал у миллионов людей во всём мире любовь к музыкальному совершенству, восхищение и поклонение Её Величеству Музыке, в которой звучали и пение птиц, и шорохи морских волн, и печаль закатов, и очарование звёздных ночей, и шум дождя, и солнечные рассветы, и зажигательные мелодии разных стран...

Но поразительней , ярче и удивительней всего Ласт передавал звуки и краски человеческих чувств и душевных переживаний-- весь космос человеческой души...



"Я просто сочиняю музыку идущую из моего сердца, музыку которую я люблю сам. И когда я вижу, миллионы людей, подобных мне, слушающих и слышащих эту музыку, что я хотел передать им, то я могу быть действительно счастлив".
Так он объяснял свой успех. Несмотря на огромную известность, он остался скромным и приветливым Ханси из Бремена, и прежде всего, "Счастливым сердцем" для всех остальных.





Mы низко кланяемся Великому Маэстро и прощаемся с ним, но всегда будем помнить его Музыку и всё его прекрасное творчество.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОМУ МАЭСТРО!





Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья , алла рачок(орлова), Елена Глазкова, Жанна Химанен, Ирина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум