Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: А я помню как мой ребенок....

А я помню как мой ребенок.... 10 года 8 мес. назад #21199

Я тоже очень рада этой теме. Знаете, так хочется рассказать о своем ребенке, так, чтобы и другие это прочитали и порадовались. Не знаю, уместно ли зесь это слово, но вот мне радостно было читать про всех детей. Как про живых говорим, а они и есть живые - в наших сердцах и в наших воспоминаниях.
Мой Дима был умным мальчиком, хорошо учился по всем предметам, но поистине талантлив он был в музыке. Учился в музыкальной школе по классу фортепиано, только на пятерки по всем предметам. Любил сольфеджио, чем очень всех удивлял. Когда ему исполнилось 10 лет, получил в подарок гитару и очень легко и быстро ее освоил. Всегда прекрасно пел, слух был безупречный. Как-то раз гуляли мы всей семьей в парке. Как раз тогда появилось караоке. Идет мой сын и морщится страдальчески - все поют фальшиво, да и песни попсовые, то, чего он не выносил. Мы предложили ему спеть самому. Он выбрал "Это все..." группы ДДТ. Когда он запел, то возле него собралась целая толпа. Все стояли, затаив дыхание, и слушали, как поет мой сын. Когда он закончил, раздались аплодисменты, а один мужчина подошел, пожал ему руку и сказал: "Парень, ты будешь достойной заменой Шевчуку. Не бросай музыку!". Дима был знаком и с Юрием Юлиановичем Шевчуком, и с Сергеем Чиграковым, и с Александром Чернецким (это знаменитые рок-музыканты). Потом он увлекся компьютером, освоил профессию дизайнера-верстальщика, работал в газете, потом в полиграфической фирме. Это он посчитал надежнее музыки. Но пел и играл всегда, писал песни. У нас есть его записи, но слушать их так тяжело...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, татьяна СП, Шелег Алла, Андреева А.А. у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 8 мес. назад #21338

Моя Инна всегда хорошо училась,я почти к ней не касалась,иногда проверяла,когда сама Инна просила-помогала. И вот однажды приходит со школы моя ученица и вижу что-то не то,ведь сразу же видно,так то-ли грустно,то-ли с опаской на меня смотрит-и тут я догадалась- Доча,ты получила двойку? Она тихонько так-Да! Мне стало так смешно,Инна глядя на меня сама рассмеялась! Какая же мелочь была эта ДВОЙКА!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, татьяна СП, Белевцева Лариса Дмитриевна, Ирина Белицкая у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 7 мес. назад #21938

23 августа-день рождения моего сынули. Ему исполнилось бы 12 лет...Он так хотел жить-спрашивал, как дожить до 100 лет,я говорила ему про правильный образ жизни, занятия спортом, на что он довольный отвечал-а это я запросто!Выходит обманула ребенка.
Богданчик был очень добрым, даже через чур.Я ему всегда говорила-сынок, надо черстветь, жизнь такая штука тяжелая и порой жестокая, невозможно всех пожалеть и защитить. А он не понимал, как большие могут обижать малышей,слабых, мальчики -девочек, старался всех защитить, а если не получалось-называл себя трусом.Еще был воспитанным-постоянно мне говорил-мама так некрасиво, так неприлично-это если я жевачку надувала на улице или если у меня спадала брителька на сарафане и я шла с оголенным плечом, а я отвечала, что мал еще матери перечить, но сама тааааак гордилась им!
Сынок спал со мной до школы , по ночам гладил своими теплыми ладошками и шептал ласковые слова-какое это счастье было.Называл меня матусечка красотусечка. Последнее время многие девочки признавались ему в симпатии-а он говорил зачем они мне нужны-одна плохо учится,вторая обманывает родителей, а третья уже встречалась с нескольким мальчиками(!).Я еще тогда подумала-во мужики уже с детства чувство собственничества развито.
Многие родители хотели, чтоб их дети дружили с Богданом, чтоб он приходил к ним в гости, а я иногда переживала, что он мальчик,а поведение у него идеальное и если он приносил замечание со школы, то я тихонечко радовалась, но это было всего пару раз.
Я до сих пор не верю во весь этот ужас, очень больно и обидно.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Ишдавлетова Зульфия, Гуськова Галина, татьяна СП у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 7 мес. назад #21944

  • anzela kherkeladze
  • anzela kherkeladze аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо получено: 6234


url=http://mir-kartinok.my1.ru]
[/url]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Liliya у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 7 мес. назад #21950

Анечка,на одном дыхании посмотрела замечательный фильм,про светлого Богданчика!
Светлая память!Навсегда в нашем сердце!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Liliya, Сид Светлана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

А я помню как мой ребенок.... 10 года 7 мес. назад #21953

  • Сид Светлана
  • Сид Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 819
Светлая Память Богдану............
Спасибо Анют ,сегодня у тебя не легкий день(по себе знаю) а ты держись ,Дай Бог тебе сил!!
Не смогла без слез посмотреть,наревелась,Боже как обидно,они такие маленькие,ну за что. Так жить хотели
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Liliya у этого пользователя есть и 7 других благодарностей
Работает на Kunena форум