Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!!

Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!! 13 года 2 мес. назад #654

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 151
Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти, потому он и называется так "памятник".
Первое время и я и семья Вадима хотела сразу установить памятник. Никакие здравые доводы мы слышать просто не хотели..."устанавливать памятник через год???могилку тревожить???" так наверное мы и установили бы его сразу, если бы наше великое законодательство опять не подвело нас. Вадим был героем россии и имел две путинских награды, нам был положен государственный памятник...но на оформление нужно было ходить туда сюда, собирать документы......теперь уже скоро год..теперь я уже всерьез думаю над этим... и тут вот такя делема:
я хочу установить надгробную площадку с красивым памятником, мраморным ограждением, поминальной плитой, урной для писем....но чутьем я чувствую, что мог бы он сказать, сказла бы что ему это не надо....может он приснится и скажет...а вдруг нет??? как быть? с одной стороны я хочу увековечить могилку, хочу сделать тачтобы ни через 100 ни через 500 лет она не сравнялась с землей,чтобы потомки помнили и знали его (причем у мусульман считается, чем скорее могила сравняется с землей тем лучше), с ругой стороны я знаю чтобы сказал Вадим и как бы отнесся к этому....

вот эта модель мне очень нравится и скромно и достойно!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!! 13 года 2 мес. назад #655

  • Катюня
  • Катюня аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 68
Ань, я бы сделала, как Вадим хотел, память - она в сердцах, мне кажется, а не на кладбище.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!! 13 года 2 мес. назад #657

Я согласен с Катюней, память в сердцах. Памятники мы ставим не для ушедших, а для себя. Вообще памятники придумали коммунисты, раньше верующие люди ставили дубовые кресты. Они достаточно долго стоят. Согласен, сейчас большие возможности, поэтому фото ушедшего, на памятнике не лишнее. Но сверху конечно же должен быть крест, если вы считаете себе правосланым христианином.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!! 13 года 2 мес. назад #658

Ушедшим от нас необходима наша молитва за них и поминание. Для этого в Храмах и монастырях существуют требы: заказные записки об упокоении на проскомидии, панихиды, сорокоусты,неусыпаемая псалтырь. Сколь велико значение этих треб для ушедших, может объяснить священник в Храме. Я могу лишь сказать, что это является единственным, что мы можем сделать для ушедших от нас близких людей. Интересная книга, для вновь пришедших к Вере, Юлии Вознесенской " Мои посмертные приключения."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!! 13 года 2 мес. назад #673

  • Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 46
Я считаю так же,как и Анна,что "Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!!"....Единственное что мне сказали,не знаю как у мусульман,но по христианской вере говорят,что памятник устанавливают через год....якобы год должен стоять этот крест могильный!! Я Братишке хотела установить памятник на 9 мая...на его день Рождения,но все таки раз сказали,решили сделать на ГОД!!!Так же хотела закрыть всю могилу плитой,но меня отговорили....сказали,что потом они снятся и говорят,что им тяжело....Для меня главным было,чтоб на памятнике мой Димочка стоял во весь рост рядом с автомобилем,потому что он ОЧЕНЬ,повторюсь ОЧЕНЬ любил машины....Так и сделали....получился немаленький и нелегкий памятник.....Когда установили,боялась то,что Димка будет жаловаться во сне на тяжесть....этого не случилось!!!Теперь когда приходишь к нему на могилку....он стоит во весь рост....такой же красивый......и улыбается нам!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Памятник- это не просто надгробие, это символ вечной памяти!!!! 13 года 2 мес. назад #674

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 151
скажи, фото во весь рост или прямо статуя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум