Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3801

Ульяна, Большое спасибо тебе за свое мнение, Я очень сожалею что так случилось. Не Бог, не я, не ты, не кто другой, категорически не хотели что бы так случилось, но это закон природы который установлен он очень давно, и мы не в праве эго менять, кто мы такие, мы просто живем, мы бессильные, даже ответа нам никто не даст.
Бога ты наверное не понимала, он не есть добрый иле злим, это характерно для человека, но не для Бога, он просто показал нам как нужно жить чтобы быть в жизни, А в какой жизни, а в той настоящей, в кокой не будет ни горя, ни плачу, ни потери, ничего подобного.
Бог не говорил ни когда того, что не будет горя в этой жизни, а наоборот только про горе и имел ввиду
Тебе нужно не падать духом и не сойти с ума, а просто жить дальше, а дальше не будет легче, особенно после такой утраты. А именно это нужно иметь ввиду, и держать себя в руках, Бог не когда не говорил что не надо плакать, он говорил плакать можно и нужно, но не падать в панику.
Если ты не веришь всему этому, тогда нужно смириться, что ты нечего не поделаешь, и тебе не кто не поможет, нету смысла писать вопросы где есть банальные ответы, и еще получать ответы с форума одни и тоже, если на форуме единомышленнике, некоторые говорят вы задолбили своей религией,. На то и есть форум чтобы спросить мнение многих людей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3802

Валентин, может я и чего то не понимаю и особенно про закон, это же что за закон такои природы? почему мы по какомут закону должны хоронить своих деточек?
может я и про Бога не понимаю всего но Бог Всеведущ и Благ, и все случающееся направляет ко благу. к какому благу? разве благо слышать плачь матерей??? такои веры я не хочу. может когда то я и приду и приму это, но не сеичас.
а сходить с ума или падать духом,а тем более падать в панику я не собираюсь. мне этого просто нельзя делать.
а этот форум помогает нам выжить, сдесь мы можем расказывать про своих ангелочков, делиться переживанием. ведь кто может понять мать как не мать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Незабудка, антонина чугунова, Ходосевич Лариса Ивановна, Семушина Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3803

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
я не буду говорить за всех, а то опять скажут, что я не права и нельзя сравнивать.. скажу за себя...
я похоронила дедушку и крёстного, которых безуумно любила, они меня баловали, растили отчасти... потом еще дедушку...
но не сравнятся эти потери с потерей любимого человека, родного, отца моей дочи... И не потому что я кого-то любила меньше!! У меня чувство, что осталось пол меня.. Ведь не зря говорят, что мы ищем вторых половинок.. Так вот пол меня, пол моего сердца нет... Я живу только ради дочери...
Я иду по улице и думаю ну подумаешь собъёт машина или еще что.. мне всё равно. Я не говорю, что хочу умереть, нет, не могу ради дочери, но я не боюсь!!
Такого раньше со мной не было никогда! Это для меня самая тяжелая потеря, самая страшная! Ибо, если будет еще страшней, то я просто не переживу её!
И о каком таком законе речь? Что за закон? Я его не понимаю...
Бог создал Адама и Еву, а потом их детей.. закон есть, что у детей есть мама и папа.. А у мамы и папы есть дитя.. и чем больше детей, тем лучше...
И никак иначе.. какой еще закон..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3809

Дорогие мои Друзья!!! Извините меня, что своими словами, не совсем в тему, разбередила такую бурю страстей. Ведь тема: Почему стоит жить!
Я знаю, что Жить Стоит, хотя бы ради того, чтобы была Жива Память о наших родных и близких. Ведь они Живы пока жив хоть один человек, помнящий о них.
И никто не возбраняет никому высказывать своё мнение и не запрещает никому это делать.
Тема религиозных взглядов очень больная.
И снова, хочу сказать Валентину, Не подливайте масла в огонь растерзанных болью материнских душ, своими высказываниями о справедливости господней. Каждая мать потерявшая ребёнка(плод чрева своего), в той или инной мере винит себя в этой потере. А Вы им ещё рассказываете, что это справедливый боженька послал им это ипытание за какие-то грехи. И каждая начинает думать, что сама , своими поступками убила собственное чадо. Вам,Валентин, как любому мужчине тяжело понять боль Женщины 9месяцев носившей ребёнка, в муках родившей, кормившей его грудью, растившей, надеящейся на будущее - потерять всё это в один миг. А если ещё этот ребёно умирает от болезни и в страшных муках. Как передать боль матери, страдающей вместе с ним вдвойне - и за себя и за ребёнка. И Это вы предлагаете Принять и с Этим Смириться?!!! Вы мыслите как Мужчина, вам легче верить в бога и оправдывать его, ведь муки женщины вы никогда не поймёте. Материнскую боль может понять и принять как свою только женщина.
Мне говорят люди верующие: Бог-наш Отец небесный. Ты же наказываешь своих детей, вот и он наказывает. И чем больше любит, тем сильнее наказывает.Только насколько это же надо быть "любящим" отцом, чтобы за надкушеное яблочко покарать Смертью миллионы миллионов своих детей? Хотя... его были только Адам и Ева, остальные - уже их, тоесть - внуки.
Лесинька солнышко! Всем дают возможность высказаться. Не надо так рьяно бросаться на всех с криком, что опять не дают высказываться и кого-то притесняют. Всё хорошо. Да, сайт создан для общения и Взаимопомощи. Нас собрало здесь общее горе и мы просто Обязаны Очень-очень много Думать, прежде чем что-то написать. Думать не о себе, а о тех людях, которым ты это пишешь и кто это будет читать. А если человек не свои переживания, а цитаты из библии, к месту и не к месту тулит, и разглагольствует ни о чём, подсыпая соль на раны... Это не утеснения, а просто Просьба - Думай о чём пытаешься сказать и написать, пиши по сути, а не общими фразами...Пиши о том, что тебе болит и мы разделим и смягчим твою боль, как сможем, но не упражняйся в никому не нужном красноречии...
Я пережила и смерть отца, и - матери. После потери мамы мне было очень тяжело, но я думала, что всё плохое, что может быть со мной, уже произошло - я осталась полной сиротой, без родителей, без братьев и сестёр(я одна у родителей). Из моих 4 детей эту потерю так же тяжело перенёс мой средний сын - Артём. Он был мне поддержкой и опорой. Но когда он ушёл вслед за бабушкой, ... Вот уже 5 лет, а я живу с тяжелейшим грузом и непереставаемой болью на душе и в сердце...И Не могу Верить в Справедливость божью.
Но я очень рада, что он помагает тебе. Верь и будь счастлива!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН, Ишдавлетова Зульфия у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3812

И ещё хотелось бы сказать Валентину: Веришь - Верь. Но прежде, чем рассуждать о грешности других, о природе, о погоде,... Советую сходить не в церковь, это потом, после, А в онкологическое или гемматологическое отделение любой детской больници. И, глядя в глаза этим деткам(детские глаза рано повзрослевших старичков, наполненные бесконечной болью) и их исстрадавшимся мамам, рассказать им о их грехах, о том, что Иесус терпел и нам велел, о природе вещей, о том, что так и должно быть, что надо всё принимать, как должное....Вот где адреналин зашкаливает.Вот я бы на это посмотрела. Да, а пап там ну оооочень мало. Видимо им легче о природе рассуждать подальше от своих больных деток, их ранимая тонкая душа неее может вынести подобного зрелища...
А потом бегом в церковь и МОЛИТЬСЯ, МОЛИТЬСЯ и ещё раз МОЛИТЬСЯ!!! И да УСЛЫШИТ ТЕБЯ твой справедливый БОГ!!!
С уважением!!! И без обид!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Незабудка, ульяна бочтарева, Ирина Юрьевна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3813

Вы не подумайте что я кого то обижаю, иле кого то обвиняю, В конечном итоге на все эти «почему» нет на них ответов, которых мы ожидаем по нашей человеческой немощи и скудости. Если следовать обычной логике, найти решение невозможно. Поэтому и Христос крайне мало сказал нам о смерти. Он сам просто принял её и перенёс страданий и боли больше, чем кто-либо другой. И когда Он воскрес, уста Его были исполнены больше живым дыханием, чем словами. Он ничего не сказал о жизни или о смерти. На боль невозможно ответить аргументами. Ведь и смерть, и несправедливость не имеют логического объяснения. Эти вопросы разрешаются дуновением и дыханием, которые исходят только от Бога. Они разрешаются Духом Святым и преодолеваются смиренным принятием воли Божией, которая всегда истинна и одновременно так непостижима.
Испытание порождает бурю вопросов, на которые нет ответа. И мы, уцепившись за эти «почему», «может быть» и «если бы», сохраняем надежду, выживаем в этом мире, ожидая чего-то более прочного и постоянного. Но его нет в предложенном нами человеческом решении, оно кроется в неожиданном и сверхъестественном Божественном утешении. Лариса ты написала что Бог кого наказывает, и тебе говорили веруючие люди, с этим я тоже не согласен, Вы наверное не поняли что я имел ввиду, это свойственно только человеку так думать но не Богу, Бог лучше нас знает, чем мы самых себя, он посылает нам трудности, не наказания которые мы можем выдержать, а они идут от самой природы. Про какую природу я имею ввиду, а про ту природу в которой мы живем, если мы идем в лес и на нас падает бревно на голову, оно нас убьет, иле если человек не умеет плавать он может утонуть , про эту природу я имел ввиду, что бы мы не делали, ничего не изменим это точно, время назад иле вперед не повернем, 2+2 всегда будет четыре, невозможно также из нечего сделать что то вот это и есть закон. Человек здесь бессилен, не надо здесь карать себя что я во всем виновата, ты просто ничего не могла сделать, Человек не мог знать что так случиться, это тоже часть закона. Бог не вмешивается в этот Закон природы, а также его ненавидит, он сам говорил «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей», этот мир не от Бога а от людей, а закон этот, включая закон что у детей есть мама и папа, да он от Бога, но искаженным человеком и явно написано это в ветхом завете.
Четыре наказания Господь полагает согрешившему человечеству. Обращаясь к Еве, Он говорит: …Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей (Быт. 3, 16–17). Кроме этого, Господь дает два общих наказания. Первое: …прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3, 19). Таким образом, отныне, сколько бы ни прожил человек на земле, рано или поздно он все равно должен умереть. И он не наказал за кусок яблока, как здесь говорят, а за гордость, он же первый грех, Человек пошел бы на то что б убить Бога, ты кто такой чтобы мне уговаривать что мне есть а что нет. Пусть не будет и на этом Форуме гордости, у меня умер ребенок, а у меня дед, ты мужчина ты не можеш понимать женщину, иле так говорит человек видимо не кого не теряв. так нельзя, это тоже гордость, нельзя горем гордиться. Поймите меня я никого не собираюсь обидеть здесь, я понимаю ваше состояния и я за мир и любовь на этом форуме, не стоит воспринимать все это как обиду.
З уважениям Валентин!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Надежда
Работает на Kunena форум