Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3814

Христианство - это просто одно из описаний мира (модель, карта).
Не лучше, не хуже других.
Что-то интересное и полезное оттуда можно взять.
Как и из остальных описаний.

Кто-то возводит это описание в абсолют. Кто-то придает ему характер единственной Истины и Реальности. И верит в это (живет этим).
Кто-то возводит в абсолют естественно-научное описание. Кто-то эзотерическое (например, поклонники всяких Блаватских, Штайнеров и др.).
Кто-то считает, что то описание, которого он придерживается, единственно верное описание.
Кому-то тесно в рамках одного описания.
Кто-то однажды понимает УСЛОВНОСТЬ любого из описаний и понимает, что они - всего лишь СРЕДСТВА к постижению Реальности (набор картинок), а не сама Реальность-как-она-есть.

Это моё мнение и я никого не оскарбляю,я так думаю и чувствую.
Больше не буду на эту тему писать,верить это хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3815

Ну кто сказал что Христос больше страдал чем кто-то другой,почему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3816

А Жить всё-таки стоит!!! Храня память о наших близких и родных, ушедших в мир инной!!!
Дорогой сынок Валентин!!! Позволь мне так тебя называть, у меня дочь твоего возраста. Я конечно всё понимаю и ни на кого не обижаюсь. А вот ты, по ходу, так ничего и не понял, да и вряд ли поймёшь, но, может, это и к лучшему для тебя. Ведь твои слова не из души, а из головы. А то всё, что пишем мы, идёт от наших исстрадавшихся сердец и израненных горем душ. Мы ведь как собаки - умом всё понимаем, только вот сердцем понять и принять отказываемся. А твои теологические изыскания не от души, а от того проповедника, который вложил их тебе в голову, как запись на жёсткий диск и ты их дублируешь в эфир.
Есть люди, и ты один из них, которые могут просто принять всё на веру без сомнений и выяснений(так ведь легче, думать не надо), бесконечно, к месту и не очень, цитирующих библию. Такие люди воспринимают всё легко, оравдывая все свои поступки промыслом божим.
А есть, и к ним отношусь я, из разряда Фомы неверующего. НУ НЕ МОГУ Я принять всё на веру. И в чём же я не права, в отношении надкушеного яблока, ведь ты процитировал то, что сказал бог Адаму и Еве. Он их наказал за то, что отказались славить его безраздельно, а захотели и сами что-то значить. Ну и у кого Гордыня?! Ну Да!!! Он же Бог. Он же их создал. А ЗАЧЕМ?! Для чего?! Ну цеточки, ну животных, ну рыбок, птичек и прочую дребедень... Красота!!! Ну а Людишки нафиг?! И любовался бы себе природой, и создавал бы законы природы и изголялся бы над тварями безсловестными. А не угодили ему людишки, зачем же их размножать, а потом убивать миллиарды, придушил бы как блох тех двоих и других сделал?
А библия - это просто книга(беллетристика), написаная людьми, хоть и под диктовку божью(хотя, кто его знает, под его ли).

Лишь МАТЬ, похоронившая дитя,
Глядит на мир с тоской,
Немой печалью.
О, МАТЕРЬ БОЖЬЯ ! Глаз твоих отчаянье,
Теперь понятней стало для меня.

Тоже с уваженим!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, ульяна бочтарева, Ирина Юрьевна, Анжелика, Семушина Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3819

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
u108882@ukr.netПоспєлов пишет:
Пусть не будет и на этом Форуме гордости, у меня умер ребенок, а у меня дед, ты мужчина ты не можеш понимать женщину, иле так говорит человек видимо не кого не теряв. так нельзя, это тоже гордость, нельзя горем гордиться. Поймите меня я никого не собираюсь обидеть здесь, я понимаю ваше состояния и я за мир и любовь на этом форуме, не стоит воспринимать все это как обиду
какая гордость?? о чем вы??? как можно горем гордиться??? :((( я в шоке...
вам просто пытаются донести, что вы никогда не поймёте ту или иную ситуацию, не испытав её на себе.. это что гордость??? Лично меня вы совершенно не обижаете! Т.к. обиду считаю полнейшей глупостью... но ваши цитаты из Библии лично для меня никакой информации не несут... выглядит действительно как агитационная речь какая-то... вот, когда я вижу строки матерей о их боли и как они находят силы жить дальше, вот это для меня сильно! я тогда начинаю стыдиться своих мыслей и восхищаться их терпению!
Дай им Бог здоровья и сил! а эти Библейские цитаты... Мне никакого смысла вообще не дают.. ибо если я захочу, то пойду в церковь и поговорю там и послушаю батюшку...
Воспринимаю эту информацию как утверждение: Время лечит...
Как об стенку горох.. тут спорь не спорь, а человек так всё равно будет продолжать говорить...
Поэтому я и прихожу сюда на этот сайт ибо больше не от кого из своего окружения не слышу истину: Время не лечит!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН, Ишдавлетова Зульфия, ульяна бочтарева у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3820

Валентин, мне кажется Вы заблудились на этом сайте. Не обижайтесь, но Ваши высказывания могут больно ударить и так израненные сердца, будь- то мать, отец, ребенок, бабушка или дедушка, это без разницы... Можно высказать свое мнение, но нужно подбирать слова, потому что здесь, на сайте и так много боли, очень много боли.... Простите еще раз и не разжигайте огонь, не нужно полемики, нужно просто доброе слово поддержки... Еще раз простите, если чем - то Вас обидела, не хотела... (Марина)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, ОльгаН, ульяна бочтарева, Ходосевич Лариса Ивановна, Ирина Юрьевна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 7 мес. назад #3821

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
Валентин уже пишет лишнее, а правильнее будет уйти и ничего больше не писать.
Тоже такой же была, всем все доказывала и сейчас понимаю что это неправильно.
Мне лично тут многие в родители годятся, а так как родителей нужно ценить и уважать, то и тут значит надо дарить тепло родителям, потерявших деток.
Ведь им их родной ребенок уже это тепло не даст.
Порой даже одно доброе слово, заставляет чуточку улыбнуться.
А все эти разговоры про религию не к чему не приведут.
Люди пришли сюда за поддержкой.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, Незабудка, антонина чугунова, Ходосевич Лариса Ивановна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей
Работает на Kunena форум