Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 6 мес. назад #3871

  • ОльгаН
  • ОльгаН аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 930
Все так Мариночка,невозможно для меня расстаться с вещами Димочки.Все на месте, все о нем .И мне легче , он со мной , он рядом.Неделю назад отдала любимую кофту сыночка,племянику вроде осень, она сейчас в тему.Девочки , отрывала частичку от себя ,с болью и слезами,но сделала этот маленький шажок,видеть я его не буду в ней,но знаю ,он ее будет носить с удовольствием. Терпения ВАМ мамочки, бабулечки и все близкие наших роднулечек и сил жить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Ишдавлетова Зульфия у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 6 мес. назад #3872

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
А я может и неправильно поступила, но раздала все, до единого вещи убитых друзей и ничего не оставила себе, и родители их тоже решили себе ничего не оставлять.
У них есть пара фотографий и все.
А те фотографии, которые были у меня, я сожгла.
Самое главное что они в моей памяти, а вещи их лишнее напоминание о разных событиях.
Душу лишний раз теребить не хочу.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 6 мес. назад #3875

  • Балабанова
  • Балабанова аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 658
Доброго вечера милые девочки! Читаю и заливаюсь слезами,смотрю,что мы разные,из разных уголков земли,а как мы в горе одинаковы.Готова подписаться под каждым вашим словом,я точно так же чувствую,как вы.Вещи сына после 40 дней забрала сестра своему сыну,чтобы я меньше плакала,но я отдала только часть их,остальные оставила,мне просто было жалко их отдавать,считала,как предательством,отдала только то,что он уже не ходил,мне так легче когда всё лежит на своих местах.Фотографии,портреты всё расставлено в его комнате.Свёкор и свекровь,наоборот всё попрятали,чтобы он им ни о чём не напоминал.Они любили его очень,но так,как они себя ведут после его ухода меня просто приводит в бешенство,хотя они люди не плохие и хорошо относятся ко мне,но у нас с ними оборвалась нить взаимопонимания.Они мне запрещают ходить на кладбище к нему и сами не ходят,мотивируя тем,что люди говорят,что нельзя.В общем у меня с ними война по этому поводу.Я ходила и буду ходить каждую субботу пока там и не останусь с ним и никто мне этого не запретит,мне так легче.
Знаете девочки,я даже его с квартиры выписать не могу,знаю,понимаю,что наверное это глупо,но я просто не могу.До года я чувствовала его присуствие в доме,хотя он ничего не был,не бросал по квартире,просто гладил мои волосы и руки и я чувствовала это,все думали,что я поехала умом,никто не верил в это,но я клянусь,что так было.Сейчас его со мной нет,мне очень больно и горько,даже не снится.Я думаю,что это от того,что я начала ходить в церковь.До года я не могла смотреть в сторону церкви и думать о Боге.Я просто считала,что его нет и никогда не было,это всё выдумано для нашего успокоения.Потому,что если читать библию,то Господь любит нас.А если любит,так почему он посылает нам такие страшные муки?Есть много вопросов спорных.Но знаете,вот спустя время,я поняла,что не на кого надеяться и просить у кого-то помощи,кроме Господа.Вы читали наверное,как погибли наши мальчики и какой срок получил убийца...так вот от людей нельзя ждать помощи,пока их горе не каснётся,никто кроме нас с вами не поймёт,они разговаривают с нами на другом языке,особенно правоохранительные органы,поэтому стала ходить в церковь и просить Господа,чтобы он наказал того пьяного зажравшегося*нелюдя*,мне так легче,иначе я бы действительно сошла с ума.Я поняла,что без веры жить тяжело,нужно во что-то верить.Я верю,что я встречусь с сыном,это чувство настолько сильное,что я не могу это объяснить.
Не судите,да не судимы будете...Берегите себя и своих близких мои хорошие,бедненькие,дорогие,добрые женщины,как мне вас всех жаль,хочется всех вас обнять и зарыдать,чтобы заплакало небо вместе с нами.Как хочется,чтобы реальность стала страшным сном,чтобы вы все проснулись и улыбались...НО к сожалению нам нужно жить с этой болью.А кому это нужно?Ответа никто не знает,да и не узнает никогда...Простите,заливаюсь слезами,но всё равно,как в школу иду сюда на сайт,мне здесь легче,меня здесь понимают.А вот знакомые,близкие,друзья только заставляют нервничать своими высказываниями и своим пониманием и наставлениями,им не понять наших раненных душ никогда,хотя я понимаю,что они не желают нам плохого,но эти утешения и сострадания не всегда уместны.Не знаю,как в вашем случае,но меня просто выводит из себя,когда говорят,что у меня ещё есть сын и дочь,я тогда просто поворачиваюсь и ухожу.Это получается,что у меня есть сын и дочь,а этого младшего я должна забыть?Тем более,что старшие от первого брака,а Эдюша был младшенький от второго,он не был похож ни на кого,таких просто не бывает....((((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Анна, Гусакова Любовь Андреевна у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 6 мес. назад #3880

мы Женины вещи тоже раздали, а вот Юленькины не отдам. все висит на плечиках в шкафчике, в кроватке лежит ее любимая пижамка и бутылочка. только детки поставили в кроватку фото нашей девочки и все. а вот подушечка так и лежит между нашими, на нашей кравати. и убрать ее не могу.
сегодня уже сорок дней, спать не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Девятова Галина Юрьевна, Ходосевич Лариса Ивановна, Гуськова Галина у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 6 мес. назад #3881

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
От дедушек бабушек у нас только фото остались в основном все вещи раздали, выбросили...
а вещи мужа я тоже перебрала и что-то выкинули.. ну совсем старое, а любимые вещи все оставила и еще часть вещей он увёз куда-то, мы с ним один момент в ссоре были, так он квартиру снял и я эти вещи никак не могу найти, там ничего ценного не было кроме DVD, ну вещи, фильмы его любимые.. у него целая коллекция была фильмов на DVD и он ей так гордился! Как я хочу эти вещи! Вот смотрела б иногда эти фильмы и думала б, что вместе он со мной смотрит их.. как раньше! А не знаю, где всё... у всех поспрашивала и никто не знает! или кто-то врёт из знакомых его! Такого ж не может быть, что вещи испарились! А на работе только одна сумка с некоторыми вещами, т.к. он там ремонт делал и ночевал иногда..
Ничего не выброшу и стирать не буду, чтоб запах его остался и одеколоны...
Для меня это очень важно... может когда-нибудь и решусь, но не знаю... вряд ли..
Я и фото все храню и попросила у друзей некоторые, т.к. у меня мало было и распечатаю даже сейчас несколько любимых еще и чтоб дочке потом показать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 6 мес. назад #3897

А вещи моего покойного среднего сына донашивает его младший брат. Хотя, если бы вы знали, как иногда бывает трудно вмдеть его в этих вещах, ведь мои сынки так похожи внешне: и голосом и волосом... Ещё бы и хоть чуть-чуть характерами, но это уж я многого хочу...


Учись прощать, а не прощаться. Учись любить, не помни долго зла. Приходится нередко возвращаться, куда судьба однажды привела. Мир тесен для обид и злости. Дай шанс твоим друзьям, дай шанс врагу. Пусть боль твоя затянется коростой, забудь не буду, не хочу, и не могу. Прости ,такое тяжкое, как камень, и лёгкое как пёрышко Прости. Спасало человечество веками , и ты свой шанс, смотри, не упусти ! Прощенье это лучшее леченья ,от гордости , печали и тоски , от одиночества , депрессий и страданий , прости , и вы уже в двоем а не одни ! И помните что вы своей гордыней, сердечный шрам оставите в душе ! Который будет заживать годами , увы ,но не заживет он без Любви ! Она уйдет , и ты ответит тем же ! Останутся лишь ножики в груди ! Так что Друзья давайте посмелее ! Прости ! Прости ! Прости ! Прости !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум