Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 6 мес. назад #3952

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
bagira пишет:
Анжелика,мне не хочеться выходить на улицу,т.к когда иду вспоминаю,что мы здесь проходили с ним,а в большие магазины вообще не знаю как поеду...я его там буду искать как раньше,мы с ним потеряемся и звоним,где искать друг друга,хорошо машину не можем сейчас брать,до вступления в наследство.Вообще кашмар,я только себя успокаеваю тем что он живёт в другом мире,нам не видемом
Ой это точно... я живу с родителями сейчас в 20 минутах от центра города, так вот мы с мужем 2 квартиры за год поменяли - одна была в начале района, другая в конце и потом у родителей жили с ним, а он раньше жил в другом районе, но тоже рядом, а работали мы в центре города, так что мне, где бы я не была всё везде о нём напоминает :( везде какая-то частичка его осталась!
А успокоить я себя не могу как вы, т.к. наоборот очень переживаю.. ведь он ушел из жизни добровольно и это большой грех, поэтому я не могу себя успокоить, что ему там хорошо, наоборот всё время плачу от того, что ему там теперь хуже, чем здесь.. и если бы я вовремя среагировала на сигналы, то он был бы сейчас с нами!
Хоть я и читала, что суицид в невменяемом состоянии не таким большим грехом считается, церковь даже отпевает.. и его отпевали! но всё равно.. сам факт! Я плачу из-за того, что он это сделал, что такой грех... другие люди погибают, а он сам! и мне еще больней от этого! Что насколько ему было плохо... И вот мне прям так больно за него и волнуюсь всё время как он там.. и еще хуже потому, что он мне не снится :( хоть бы знать как он там...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 6 мес. назад #4074

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 1013
Муж плачет каждый день, я в день по несколько раз слезы роняю. Все не можем себе простить того, что не увидели что-то, не заметили. Может и спасли его, а может так было кем-то свыше предначертано.
Но у нас есть дочка, она от меня просто не отходит, обнимает,целует.
И меня вчера мысль посетила и мужу я ее высказала-не хрочу чтобы наш дочь нас похоронила рано, и плача над могилами говорила - как мы могли ее оставить одну в этом жестоком, тяжелом мире, ведь ей так нуждна наша помощь и поддержка. И наверное ради этого СТОИТ ЖИТЬ. Не хочу сделать ее насчастной, ведь я ее хотела, хотела чтобы она появилась на свет.
А мужу сегодня сын приснился, пришел в комнату, сказал, что проснулся и положил голову ему на колени.
Наверно он там скучает.

ДОРОГИЕ МОИ ПРОДРУЖКИ МАМОЧКИ, у которых есть еще дети. Давайте жить для них. Они тоже все чувствуют внутри. Просто они еще не могут сказать и не могут найти слов, чтобы нас успокоить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Анечка Макарова, Акифьева Наталья Юрьевна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 6 мес. назад #4076

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 1013
Простите меня МАМОЧКИ, у которых дети были единственными, за мои слова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 6 мес. назад #4078

Стоит и нужно жить!!! Это я понимаю умом и сердцем. Понимаю, что нельзя похоронить свою жизнь. Нельзя лишить материнской любви и женского счастье своих же близких... Нужно жить и думать о будущем, как бы больно ни было.
Так распорядилась судьба, так суждено было случиться - так успокаиваю себя.
У меня сынишка 11 лет, он мечтает о будущем и..о братике или сестренке, скучает по старшему брату...Малышу нужны родители, нужна МАМА, ее любовь и ласка..
Рядом мужчина, который точно так же, как я, страдает и не сможет смириться с потерей взрослого сына - ДРУГА...Он, как и я, нуждается в поддержке. Нас объединяет ВСЁ и это не только 22 года совместной жизни..
Пусть настоящее и будущее немного отличаются от прошлого, но ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Я найду в себе силы ради близких, чтобы не стать просто тенью из прошлой счастливой жизни..

Всем, потерявшим своих близких, силы и терпения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 6 мес. назад #4080

Жить стоит всегда, что бы ни случилось и как бы тяжело не было. Потеряв младшую дочку я сначала думала эгоистически только о себе и даже думала свести счеты с жизнью. Но потом появилось одно, но большое НО.
Подумала просто какая я дура, ведь у меня старшая дочь для которой и ради которой надо жить. И муж с которым прожили 7 лет и прошли весь этот путь нога в ногу, рука об руку. Жить обязательно надо ради них, кого так сильно любишь и которые любят тебя и нуждаются в тебе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Анечка Макарова, Соловьева Ирина Васильевна у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 6 мес. назад #4151

Жить надо потому что деваться некуда. Вот и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум