Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 5 мес. назад #4296

  • Коирина
  • Коирина аватар
Принимается, Олеся. Вы еще так молоды, какой была моя младшая Юленька. И спасибо за сочувствие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 5 мес. назад #4297

  • Коирина
  • Коирина аватар
[quote="Наталья Матат" ...ничего не может быть больнее чем хоронить детей...После ухода бабушки и папы жизнь все равно продолжалась а с Ульяшкиным уходом нет смысла,жизнь остановилась.... Как бы это не звучало,но когда дети ходят на могилы родителей-это нормальный жизненый процесс,но когда наоборот-это против законов жизни.....
Смысл жизни в детях,во внуках а не наоборот... Потому что дети это продолжение жизни,а родители кто ее начало.... [/quote]

Да-да-да!!!! Когда мы похоронили любимого отца - я думала страшнее горя не бывает. Кто же знал, что мне придется хоронить двоих любимых дочерей и зятя - одновременно! Кто-то здесь написал, что смысл жизни - в самой жизни, и я могла раньше так говорить, только я подразумевала - в продолжении жизни. С уходом дочерей этот смысл потерян... У меня осталась только внучечка, у нее нет теперь мамы... Как же можно говорить какие-то общие слова. Я целиком поддерживаю вас, Наталья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 5 мес. назад #4299

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
В свои 23 года я много что пережила и знаю что такое потеря близких.
Но потеря детей она не с чем не сравнится.
Помню как меня похитили в 13 лет, и когда все благополучно закончилась и я оказалась дома, мама мне сказала слова, которые всегда в моей голове: Лесь, солнце мое, если бы тебя тогда не нашли и не спасли бы, я бы не стала жить без тебя.
И я читаю тут посты мам, потерявших деток, и я плачу ночами, потому что пропускаю все через себя. Не знаю как вы держитесь, но мне порой очень больно.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 5 мес. назад #4300

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
Ирина, ваша трагедия просто ужасна! Когда я увидела ваши мемориалы, я была простов шоке.. такое горе... Мама моего мужа очень страдает, но у неё есть еще двое деток и я уверена ,что ей легче.. она сама сказала на днях, что видно Богу уже заранее всё было известно, вот он ей и послал младшего сына...
Моя дочь растёт без отца и не представляете как это ужасно.. она еще мала совсем - 7 мес., дальше будет еще хуже.. Вы бы видели как она смотрит на мужчин - на моего папу, на своего крёстного.. такие глаза.. восторга! Она не смотрит так ни на кого! От моего папы она просто не отлипает, когда он рядом! Мне плакать хочется, когда вижу этот взгляд! Ведь так она должна была смотреть на своего папу... Боже я как представлю как они друг друга бы любили.. всё бы в жизни отдала!
А остаться без мамочки... это конечно еще страшнее!
Я вам искренне сочувствую... но видите Бог не так жесток как кажется - у вас внученька есть, ваш свет в окошке.. и вы для неё сейчас стали таким важным человеком!
Искренне надеюсь, что в вашей семье всё будет хорошо... нет слов, чтоб вас утешить!
Дай Бог вам сил и терпения! Верю, что вы встретитесь со своими любимыми, но только тогда, когда придёт вермя. Держитесь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, ОльгаН, Ишдавлетова Зульфия у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 5 мес. назад #4301

  • Коирина
  • Коирина аватар
Анжелика, спасибо вам. Но вот это - "бог не так жесток, как кажется..." - с этими словами согласится не могу. Вы ведь сами пишете о своей доченьке, оставшейся без отца. А как объяснить трехлетнему ребенку, что у нее НИКОГДА не будет горячо любимой мамочки. До сих пор в ушах стоит ее тоненький надрывный крик - "почему моя мамочка умерла?!", несмотря на все объяснения, она все надеется, что мамочка вернется, и обижается на нее. Как мучительно больно сознавать, что моя Ириша не увидит, как растет ее девочка, а она была очень нежной и любящей мамой. Папа сделал для дочки альбом с фотографиями мамы, чтобы она ее не забывала, смотрят с ней видео. И еще мне невыносимо больно, что наши младшие Юлечка и Ваня не успели никого родить - они погибли накануне первой годовщины их свадьбы. Муж Ириши не разрещил убрать ее вещи, все висит и стоит на местах, даже косметика. А Юлины и Ванины вещи нужно разбирать нам - осиротевшим родителям, и наших душевных сил не хватает это сделать... Их вещи будут хранится (не все)у родителей, а потом? Ваня был единственным сыном у моих сватов. В той аварии погибла еще близкая подруга моих детей, и она была единственной дочерью... Сколько горя, сколько осиротевших навеки семей, столько загубленных судеб и жизней... Такая смертная мука... За что??? Этот вопрос задают многие здесь, я тоже криком кричу, кровавыми слезами умываюсь - за что??? Если это не жестоко, то что такое жестокость?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 5 мес. назад #4302

Так много хотелось написать слов утешения всем всем.... а найти такие слова не могу,нету таких слов и утешиться не возможно...
С самого страшного дня моей жизни прошло 1год и 3 мес. а я не могу осмелиться даже мемориал создать,единственное на что меня хватило это выложить на своей страничке Лясины фото,смотрю на них и она живая,радуется жизни. Такое чувство что как только я создам ее мемориал то поверю что моей любимой внучки Ульянушки -НЕТ!!!!!!!! И не держат на этом свете ни дочь,ни сын,ни муж... никто,только память и любовь к моему Солнышку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, ОльгаН, Ишдавлетова Зульфия у этого пользователя есть и 3 других благодарностей
Работает на Kunena форум