Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2711

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 151
подписываюсь под каждым словом..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2712

  • Лера
  • Лера аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 1249
Наталья Матат пишет:
Я на сайте совсем новенькая,так что сразу хочу попросить прощения что встряла!!!!!
Хочу рассказать о своем "походе"в храм,сразу скажу я человек не верующий,но не отрицающий...После гибели внучки,моей девочки,мне было оооочень плохо в поисках терзаниях я поехала в монастырь,зашла там стоит служащая (в черных одеждах,все как положено),подойдя к ней я начала пытаться говорить о своем горе,но слезы душили меня и я не смогла четко и внятно сформулироть свои мысли... На свой плач я получила совершенно с равнодушным взлядом:"давайте быстрее у Бога времени нет". И это мне сказали не на улице,дядя прохожий,это в монастыре-наверно монашка....Это отвадило меня от Бога,от церкви...
Забрать мое Солнышко время было,а выслушать и попытаться хотя бы посочувствовать времени нет...
Я не могу понять почему нельзя высказать СВОЕГО отношения к Богу,может я плохо читала,но ничего богохульственного я не нашла...Человек высказывает только свое и никто не в праве его за это осуждать....А я лично уже не могу слышать:"Сходи в церьковь,благодари Бога и т.д." мне не за что его благодарить, У НЕГО ДЛЯ МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ........
Почему от верующих исходит такая агрессия,не сострадание а именно агрессия??? Сильно навязчиво тянут заблудших,поэтому они и упираються....
Нужно просто относиться уважительно и к неверующим,а не сразу набрасываться на него с упреками.....Извините может кого обидела!!!!!!!
потому и не нашли, что сообщение было отредактировано модератором, (мат был удален). Ни кто не запрещает высказывать свое мнение, просто нужно относится к друг другу с уважением, и не будет ни какой агрессии и упреков. Вы правильно сказали "...Нужно просто относиться уважительно"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Анечка Макарова, ульяна бочтарева, Матат Наталья, Ирина у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2713

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 439
Тетеньки!А че вы злые-то такие?Все вокруг вас виноваты!И не надо на чувства верующих плевать ,если вам встретились злые люди в Церкви,так не надо пытаться быть похожими на них,вы не првые и не последние,кого в храмах шпыняют.
совет вам-поучитесь мудрости,смирению и благодарности Богу у "старичков"сайта,у них горе не меньше,но с каким достоинством несут они его!Учитесь у Харлашиных,Ольги Лим,Анастасии,Лукиной...
злоба она сжирает изнутри и является причиной неизлечимых заболевыаний внутренних органов!
пРОЩАЙТЕ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2714

Людмила!!!! Я еще раз прошу прощения если задела Ваши реллигиозные чувства!!!
Мы не злые а просто очень ранимые,а иногда и слово может убить!!!!!
Но если говорить откровенно (я могу говорить только за себя),если человек приходит в храм то идя туда он надеется хотя бы на сочувствие,а особенно тогда когда идет в горе....Я никого не обвиняю и не осуждаю,но обидные слова стоят в ушах,извините но застряли.... А читая эту тему агрессия я почувствовала от тех кто якобы защищает Бога....Можно было бы хотя бы высказаться что Вам жаль что я столкнулась с хамством в том месте где это просто не допустимо....,а Вы опять выступаете с чувством агрессии,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!! Прошу прощения за свое мнение и высказывания,я никого не хотела обидеть.....Я никогда не думала что собственное мнение есть только у старожилов...... ИЗВИНИТЕ!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2715

Я искала людей которые с уважением и пониманием относятся к потере своих родных и близких,не зависимо от того верят,принимают Бога или нет....Но видно я очень ошиблась..... Опять почему то всплывают слова "У Бога времени нет"....
Мне лично очень страшно от того что в церкви "шпиняют" и при этом это считается нормально,этому находятся оправдания.....
Еще раз прошу прощения.......
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, ОльгаН

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2717

Наталья Матат, как жаль, мне искренни жаль что на вашем пути попался такой человек, такие люди не могут ( мое мнение) просто не могут, да и не должны служить Господу. ведь в церковь мы идем за пониманием, потдержкой. а не получать такие ответы. а здесь на сайте люди действительно хорошие, добрые, отзывчивые, которые могут понять, потдержать.
мне видимо повезло, у меня сосед Батюшка, он меня потдерживает, у спокаивает, всегда находит нужные слова. я не скажу что я верующая, что в церковь хожу часто, нет. но мои день начинается с молитвы блогодарности Господу за еще один день, а вечером тоже благодарю за проиденый день. я не знаю сколько этих дней будет у нас( может месяц, может неделя а может и всего один день) но я благодаю Господа за каждую минуту. поверти , мне очень жаль что вам не попался такой человек, такой Батюшка на вашем пути. может я все путано сказала, но очень надеюсь что я никого не обидела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум