Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему стоит жить после смерти близкого

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2661

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
А я еще 2 дня назад думала как пойду в церковь, причащусь и исповедуюсь, мне станет полегче и всё постепенно наладится, т.к. есть ради кого жить дальше...
но сегодня я пришла к вопросу: а зачем? Поняла, что больше не верю в Бога, не верю ему... его нет! А если бы он был, то не случилось бы со мной всего, что случилось...
ибо моя жизнь в последние годы похожа на кошмар!
Я знаю, что обычно люди бегут в церковь от отчаяния, когда им совсем плохо они начинают обращаться к Богу.. А я не знаю к кому обратиться, т.к. уже не верю никому...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Анна

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2662

Анжелика,полностью с вами согласна!!!!Вот уже полгода как не посещаю церковь,сначала искала спасения избавления от болезни моей ДОЧЕНЬКИ,вместе с ней объездили и свои и Питерские храмы.Потом лоб била,на коленях отмаливала,чтобы Девочка моя оказалась,как говорят в раю-пока не пришло ПРОЗРЕНИЕ-какой рай,какаой ад???Как же затуманены мои мозги были!Сейчас прошу прощения только у своей девочки,что по жизни все сделала не так,как нужно было.Сейчас от всех условностей ОСВОБОДИЛАСЬ.Не исповедь,не причастие не давали мне облегчения-заходила в церковь перед всеми картинками молилась и плакала,уходила с тяжелым сердцем,сейчас не скажу что мне уж легко,но всеже,думаю,я нашла чему и во что я верю,и верю-что Дашенька дала мне такое прозрение-я это знаю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2663

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
Хватит, винить бога.
Мы люди, сами во всем виноваты.
Мы же крутые, вместо того чтобы лечиться, когда сильно заболеем, лечимся народными средствами, мы же считаем, что наша медицина ужасна, я лучше к целительнице схожу.
Вместо того, чтобы нормально водить машину, мы на ней гоняем, мы же крутые, надо же всю мощь автомобиля продемонстрировать, даже если это и отечественная машина.
Надо сначала задуматься, а что я сделал неправильно, а потом гневить бога.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Людмила, anzela kherkeladze, Татьяна

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2664

Да, нам всем тяжело... но еще тяжелее , когда нет веры... Пишете, не верю в Бога...одному ему и известно что было лучше для вашей дочери. Мне тоже очень плохо, любимый мой сыночек! Здоровый, физически хорошо развитый, жизнерадостный, тянулся к жизни, оптимист, моя надежда, видела в нем все свое будущее.... 15 июля - 10 месяцев... Сердце разрывается, кровью изливается.... но я Аллаха не виню, говорю только СЛАВА АЛЛАХУ! его призыв отправили в Хабаровск, сына оставили в Уфе, каждый месяц ездили к нему , каждый месяц возили домой на побывку, если это была его судьба, значит все должно было случиться, случись это в Хабаровске, мы и правду не узнали бы, привезли бы и не увидели бы, но АЛЛАХ не позволил этого, он все же милосерден... попытайтесь найти такие моменты, согласитесь, они есть...вам не говорю будет легче, но чуточку- да...наши кровинушки у Бога, им там лучше чем здесь....повернитесь к Богу лицом, сделайте шаг.....простите , что если не так.... я от чистого сердца, красиво говорить и писать не умею....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2665

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 1013
Верить или не верить - это дело сугубо лично и во что верить тоже. Просто я знаю. что я не такая уж и страшная грешница. Всегда делал добро людям. например старые вещи никогда не продавала просто отдавала в деревню, просто людям. В школе всегда была инициативна, потому что знаю, что большинству родителей все равно как живут и чем дети в школе. В садик всегда салфеточки, на праздники деньги собирала для воспитателей, хотя очень тяжело выбивать деньги из родителей.
Но меня тоже коснулось горе. Меня окружают люби, у которых столько грехов да таких. которые надо замаливать годами. Но они живы здоровы и их дети тоже.
Просто буду учиться вспоминать сына не слезами, а только счастливыми моментами. Это будет не скоро, но должно быть именно так.
Я верю что что-то есть, а как называется эта сила -Бог или еще как-нибудь мне все равно. Мне не трудно пойти в церковь и попросить прощения у сына, за то, что не сберегла. И дома прощу у него прощения.
Надо жить ради памяти, пока мы живы и наши близкие тоже будут жить в наших воспоминаниях. А если нас не будет, кто их вспомнит. Я вообще хочу написать книгу про своего сына.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему стоит жить 12 года 9 мес. назад #2666

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 151
сильные духом те, кто пережив горе ,продолжает верить в бога. я знаю что он есть. но я не люблю его,я ему не верю, я его боюсь. он еще не все отнял у меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина Юрьевна
Работает на Kunena форум