Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мамы...

Как пережить смерть мамы... 12 года 11 мес. назад #2116

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 15
Не знаю с чего начать.......... 11 марта 2011 года умерла моя бабушка,переживали все и очень сильно,моя мама плакала без перестану вспоминая бабушкины слова "Вот умру я и поймете вы,что значит жить без мамы.." На 40 день бабушки 19 апреля,мы с мамой поругались и больше не виделись.... Я звонила ей хотела поговорить,но она не отвечала на звонки,25 апреля вечером я собиралась ехать к ней в гости,чтоб извиниться за грубые слова и помириться,но не успела.... в 18 часов мне позвонили и сообщили,то мама и дедушка разбились в аварии...Что было со мной в тот момент не могу передать словами,сначала истерика,потом шок я не верила в это и до сих пор не верю,я пыталась дозвониться ей на телефон,но всё было безполезно.. Но всё самое страшное предстояло впереди,это морг,опознание,квартира,выбор вещей на похороны и самое главное надо было сообщать младшей дочери, моей 11 сестре которая осталась сиротой... Похороны было самое страшное,что было в моей жизни.Я ни когда в жизни ни могла представить свою Мамулю в гробу такую молодую,веселую,добрую любимую. Церемония прощания длилась 30 минут и только тогда ко мне пришло понимание,что это всё конец это последние 30 минут в моей жизни когда я вижу свою маму,когда я могу прикоснуться к ней,поцеловать.А время как будто летело... Потом кладбище,прощание и всё.. могильный холмик,море цветов и только память и фотографии нам остались от мамочки.Я не знаю почему так происходит,но когда люди интересуются у меня,что произошло я спокойно рассказываю,даже слезы на глаза не наворачиваются,а оставшись дома одна могу из-за любой мелочи расплакаться. Сестренка тоже держиться на людях,а дома я часто слышу как она ревит ночами и не знаю что делать успокаивать или дать ей проплакаться,ведь так становиться легче. Подружки пытаются поддержать и тут же отвечая на телефон маме посылают куда подальше,с таким отношение чем они могут помочь? А так хочется поддержки,почувствовать что мы не одни,а то руки опускаются совсем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Смерть мамы... 12 года 10 мес. назад #2122

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
Анна дорогая-я знаю что может быть мои слова не утешат.
но я с вами, хотите поговорим.
я освобожусь от дел и с вами пообщаюсь.
хоть чем то помогу.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

Смерть мамы... 12 года 10 мес. назад #2124

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 15
конечно,буду ждать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

Смерть мамы... 12 года 10 мес. назад #2128

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
я теперь на сайте-пишите в любое время и я вам буду помогать
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Смерть мамы... 12 года 10 мес. назад #2140

Анна,дорогая,милая,родная! Я не знаю,за что вам выпало такое...Да и не дано никому этого знать. Ваша ситуация даже меня вышибла из колеи-разревелась как белуга...Держитесь,милая девочка! Ваша мамочка теперь в более светлом мире, она по-прежнему вас очень любит и хочет, чтобы вы не переживали о той ссоре. Ведь все эти наши земные неурядицы и ссоры-такая мелочь... Для мира душ,мне кажется, это все не имеет значения, главное, чтобы ваша душа не огрубела, чтобы не погас свет любви и памяти внутри вас. И этой любовью и памятью вы поможете вашим ушедшим родным людям. А мамочка всегда рядом с вами, поверьте, ведь нет ничего невозможного для материнской любви. Она прорывает пространство и время, соединяет разные миры... У нас на сайте столько преданных любящих матерей! И наша всепоглощающая любовь соединяет нас с нашими детками... Так и ваша мама-ее душа, не смотря на все границы, рвется к вам! Она освещает ваш земной путь. И очень вас любит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анечка Макарова, ОльгаН

Смерть мамы... 12 года 10 мес. назад #2143

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
не дай бог лишится самого дорогого-родителей.
с мамой ругаюсь иногда и сразу же подхожу и извиняюсь.
дороже нет ничего на свете.

держитесь.
ваша мама видит вас и давно уже вас простила.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум