Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мамы...

Как пережить? 12 года 4 мес. назад #4937

  • Алла
  • Алла аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 27
Мы потеряли нашу мамочку. В июле мы отвезли её в больницу, хотели подлечить. Ей сделали операцию неудачно, повредили поджелудочную железу, развился панкреонекроз, котрый убивал её 3 месяца. Три месяца она пробыла в реанимации, на аппарате искуственной вентиляции легких, то есть фатически не имея возможности с нами общаться. Ей постоянно кололи седативные и обезболивающие средства. Пять тяжелейших операций, по две понаркозные перевязки в день. Мы с братом буквально жили эти три месяца в больнице под дверьми операционных и реанимации. Потом нас уже пускали в реанимацию. Мы проходили, держали её за руку, звали, разговаривали, просили выдержать. Муки были нечелоческие и для неё и для нас.Но осложнения шли одно за другим, состояние ухудшалось и 14 ноября её сердце остановилось.
Это невыносимо. Мы похоронили её. Я не предстваляю, как жить, совершенно измотанные за эти три месяца и похороны... Я не могу находится дома, не могу выполнять какие-то дела, которые раньше мне доставляли удовольствие. Время остановилось во время похорон. Дома темнеет в глазах, я не могу там находиться, видеть её вещи, фотографии. Ведь она тоже не верила, что умрет, хотя с августа нам врачи говорили, что такие не живут. Остался отец, брат в городе, дочка тоже в городе. Четыре раза в день хожу по той дороге, по которой её несли на клдабище, несли её ученики (она работала учителем математики). Я плохо помню предыдущие дни, какие-то обрывки фраз, мелькающие лица. Не помню, кто приходил на похороны, кто-то подходил ко мне, что-то говорил ... Я не узнаю себя в зеркале, не могу спать по ночам
Я знаю, что на сайте все такие как я, потерявшие, горюющие. Просто хочется сказать кому-то как мне плохо, потому что писать всегда легче, чем сказать вслух. Коллегам на работе я не могу жаловаться, т.к. сразу начинаю плакать, а видеть плачущее лицо сосем неприятно. Плакать надо дома. Понимаю, что надо как-то выжить. надо держаться. Самое лучшее сейчас - съездить куда-нибудь, но пока такой возможности нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН, Людмила у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 4 мес. назад #4950

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
здравствуйте. мне 27 лет зовут меня Андрей. живу в Москве.
7 декабря во вторник умерла моя мамочка. она была центром моей вселенной. умерла от рака. мы боролись 16 месяцев. надеялись что вылечили но рецидив вылез безжалостно. маме стали делать химию и после первого курса ее худенькое уставшее тело не выдержало. я утром должен был отвезти лекарство в больницу и тут мне позвонили и сказали что мама умерла ночью во сне. остановилось сердечко.
я хоть и мужчина но я ребенок для неё всегда был и есть. я жил для нее и все делал для нее. последние 4 дня она была очень плоха. было низкое давление и она еле говорила. я был у нее в понедельник и мама сказала мне "я хочу жить" а я расплакался и она меня гладя по голове сказала "не расстраивайся сыночек мой любимый" сижу и плачу. я пытался запомнить ее прикосовения. я держал ее руку она была прохладной. мама так хотела домой. мы не предполагали что первая химия убьет ее. в последний день она говорила что у нее сильно бьется сердечко и говорила чтобы мы закончили ремонт скорее в квартире потому что хочет там пожить. а ночью во сне она умерла.
она была очень доброй женщиной. она всех нас любила. переживала за нас. и всегда за меня заступалась и переживала. старалась быть сильной и не показывать что ей плохо.
мы вспоминали как хорошо мы вдвоем провели последнее лето. жили на даче общались. посадили много деревьев. она все хотела вишню покушать но мы ее только посадили. любила разговаривать с растениями.

за что ее бог забрал я не понимаю. я без нее никто. она самый важный человек в моей жизни. я не смог быть с ней когда ее не стало. я хотел быть рядом. а сейчас хочу к ней. чтобы все мои муки вечные кончились. я очень устал. я весь трясусь. у меня никого нету почти.
не знаю что делать.

мама так надеялась что выздоровела что когда узнала что надо делать химию то расплакалась. дома много ее вещей. я хочу чтобы они всегда были со мной.
на последок перед больницей мама мне приготовила много вкусного хотя ей было тяжело. я заснял ее на камеру. на память
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Как пережить? 12 года 4 мес. назад #4952

Ваша утрата Алла очень мне близка,мы с сестрой пережили тот же кошмар что и вы ,с то лишь разницей что маме было врачами отпущен срок всего лишь 2 месяца....а прожила всего 1.Мы с сестрой всё знали... и она знала.Весь месяц мы были рядом с мамой ....глаза в глаза...вымученные улыбки...истерики украдкой в углу..;наказы ...наставленья...дикое неверие в происходящее...страшная ночь со 2 на 3 мая.... господи пишу и снова всё переживаю и вспоминаю.От всей души вам соболезную в вашей потере , ваша рана очень свежа , главное не отчаивайтесь.(будет желание пишите на стену или в личку - я всегда поддержу вас.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН, Людмила у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Как пережить? 12 года 4 мес. назад #4953

Аллочка. Смерть дорогого и близкого человека очень ранит душу . Моя мамочка умерла 9 лет назад,а я ее каждый день вспоминаю. Порой думаю:" А как бы мама поступила в этой ситуации?". Смотрю, в некоторых семьях и дочь в годах и мама рядом. Думаю- какие они счастливые: всю жизнь вместе. Но,не у всех так,Аллочка, бывает. Уходят наши мамы порой очень рано. И мы преклоняем перед ними колени, целуем последний раз их руки,и уходят наши Мамочки к БОГУ,зная, что на земле их очень любят и всегда будут помнить. Царствие Небесное Вашей маме...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 4 мес. назад #4955

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Андрей, дорогой... Все, что ты пишешь - один в один, как с моей женой было... Только мне повезло чуть больше - я был с ней до последней минуты... А может, наоборот, не повезло... Ты сейчас в шоке. Я после этого неделю вообще ничего не мог делать - просто сидел в отключке, пил водку, когда вливали, совершенно ее не чувствуя и не пьянея, что-то кому-то отвечал, что - теперь и не вспомнить... Только через неделю разразился морем слез...
К сожалению, химия - как правило не столько лечит, сколько убивает... От этого никуда не денешься... Рак - это вообще темная и нечистая тема... Даже миллионеры умирают, не смотря на самое "современное" лечение...
Но поверь - Бог ее не забирал "за что-то". Просто она выполнила то, для чего приходила на эту Землю. А для тебя это - тоже один из уроков, которые тебе нужно пройти в жизни. И думать тебе теперь надо о том, чтобы достойно выполнить СВОЮ миссию на Земле.
Я глубоко уверен, что сюда, на Землю, мы приходим как в школу, а настоящая жизнь - именно ТАМ. Поэтому поверь, что твоя мама не умерла, она ушла ДОМОЙ, готовиться к твоей встрече. И тебе нужно прожить свою жизнь так, чтобы ей не стыдно было ТАМ, ДОМА, тебя встречать.
Сил тебе и мужества, в ближайшие месяцы, а может, и годы, они тебе очень нужны будут. А сейчас пока ни о чем не думай, просто живи, плачь, рассказывай... Это не слабость, это насущная потребность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН, Людмила у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 4 мес. назад #4956

Андрей , мои соболезнования. До боли обидно и горько... Ваша МАМА вырастила замечательного сына. Для матери очень важно каким человеком состоится ее ребенок. Вы, Андрей, состоялись как заботливый, любящий, нежный сын. Вы - мамина гордость. А жизнь- она вот такая суровая... Примите сердечные соболезнования.Вашей маме-Царствие Небесное и низкий поклон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна у этого пользователя есть и 6 других благодарностей
Работает на Kunena форум