Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мамы...

Как пережить? 12 года 3 мес. назад #5303

  • Алла
  • Алла аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 27
В пятницу маме было 40 дней. После помин мы ездили все вместе на кладбище, в 16.20 14 ноября остановилось её измученное сердце... Говорят, что после 40 дней бывает легче. Это неправда. Легче в том смысле, что переживала за помины: чтобы все пришли, чтобы всем хватило. А фактически пережила вторые похороны. Вечером приехала дочка, я её встречала с автобуса. Она уже вышла со слезами, т.к. автобус идет мимо кладбища, так с ней весь вечер и проплакали. Сколько книг прочитано, о том, что ТАМ, но легче не становится. Всё понятно - возраст, что все невечны. Это понятно. Но если бы она болела и от этого умерла, это было бы тоже тяжело, но естественно, а так ощущение, что её просто убили, а мы ничем не помогли - как с этим жить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить? 12 года 3 мес. назад #5308

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
знаете мне кажется но наша жизнь это АД и что нас сюда закинули за какие то грехи. потеря близких это вечное страдание. и как бы мы не веселились в будущем не набивали наши животы вкусной едой, не смеялись бы как сумасшедшие, не радовались бы за счастье своих других близких... эта боль всегда останется в нас в наших сердцах. она никуда не уйдет и всегда мы будем помнить тех родных и любимых которые не могу дышать и радоваться вместе с нами. я никогда не забуду слова мамы за день до смерти "Я хочуууу жиииить".
Мы не живем мы существуем. и многие из нас ждут смерти как избавление от этой тяжести и этого горя.
мы идем на работу или делаем какие то дела через силу. мы существуем а не живем.

и спрашивается зачем? почему так устроено? почему одни люди живут в радости и постоянно смеются а другие страдают? за наши грехи? или может богу все равно на нас? или может его нету совсем? но как же его нету если была Матрона? я не думаю что она была раскрученной церковью потому что жила во времена Сталинизма. Если она говорила что бог есть то может и правда есть? Неужели и она обманывала? Я не верю в обман.
Но я ничего не понимаю. Мне бы так хотелось приоткрыть завесу но что я могу? Мне даже сны не снятся не говоря уже о каких то сверхестественных способностях.

я в панике. я в замешательстве. я устал и постоянно нету сил. я не знаю как дальше. а я ведь еще совсем молодой но я не вижу в будущей жизни счастья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить? 12 года 3 мес. назад #5310

rapax пишет:
знаете мне кажется но наша жизнь это АД и что нас сюда закинули за какие то грехи. потеря близких это вечное страдание. и как бы мы не веселились в будущем не набивали наши животы вкусной едой, не смеялись бы как сумасшедшие, не радовались бы за счастье своих других близких... эта боль всегда останется в нас в наших сердцах. она никуда не уйдет и всегда мы будем помнить тех родных и любимых которые не могу дышать и радоваться вместе с нами. я никогда не забуду слова мамы за день до смерти "Я хочуууу жиииить".
Мы не живем мы существуем. и многие из нас ждут смерти как избавление от этой тяжести и этого горя.
мы идем на работу или делаем какие то дела через силу. мы существуем а не живем.

и спрашивается зачем? почему так устроено? почему одни люди живут в радости и постоянно смеются а другие страдают? за наши грехи? или может богу все равно на нас? или может его нету совсем? но как же его нету если была Матрона? я не думаю что она была раскрученной церковью потому что жила во времена Сталинизма. Если она говорила что бог есть то может и правда есть? Неужели и она обманывала? Я не верю в обман.
Но я ничего не понимаю. Мне бы так хотелось приоткрыть завесу но что я могу? Мне даже сны не снятся не говоря уже о каких то сверхестественных способностях.

я в панике. я в замешательстве. я устал и постоянно нету сил. я не знаю как дальше. а я ведь еще совсем молодой но я не вижу в будущей жизни счастья.
Знаете каждому человеку бог дает крест по его силам... а значит всеми правдами и не правдами ,слезами и отчаянием во имя памяти но мы его сможем нести ... А насчет того что к одним жизнь не справедлива а к другим справедлива...рано( не дай боже) или поздно ,но каждый человек познает утрату.Всем сердцем цените то что у Вас есть на данный момент,не надо печалится о будущем С Уважением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить? 12 года 3 мес. назад #5313

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 640
Держитесь и будьте ближе к Богу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить? 12 года 3 мес. назад #5314

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
я не такой сильный человек как вы. мне всего 27 а я сам уже чувствую что чем то болен что силы покидают. а идти ко врачу боюсь. я боюсь докторов и боли. боюсь потому что никто лечить не умеет и всем только деньги нужны.
а вдруг у наших страданий нету смысла? ведь есть вселенная а какой у нее смысл? какой смысл у планеты марс к примеру и т д?
если бы Боженька протянул мне хотя бы мизинец я бы побежал к нему со слезами с надеждой и за спасением. но я понимаю что ммы одни все. я один. я понимаю что в этом мире я никому не нужен и если я завтра откину ласты то никто даже волоском на теле не поведет.
я не знаю куда мне идти к кому податься. я робот потерявший цель или свою программу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить? 12 года 3 мес. назад #5315

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 640
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум