Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть новорожденного ребенка?

Помогите мне 12 года 5 мес. назад #4464

Ольга! Спасибо большое! Фильм посмотрела,раньше его не видела, под впечатлением.Всем низкий поклон за поддержку.Как жалко , что мы познакомились на этом горестном сайте. И к сожалению нас становиться все больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, лим Ольга, ОльгаН, Гуськова Галина у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Помогите мне 12 года 5 мес. назад #4469

В 1991 году умер мой сын,родился и умер. В1998 году у меня погиб гражданский муж.3 года назад я похоронила маму( она мне бабушка но т.к она меня ростила с годика я всегда зову ее мама)И вот ушел от меня папа, я сейчас чувствую что мне намного больней. Может потому что это случилось на днях и поэтому душа рвется на части. Но такую боль как сейчас, я не испытывала ни с кем из ушедших родных. Это не значит что я их не так любила. Просто любовь к моему папочке неописуема он такой добрый хороший был. Когда мама(бабушка) на него сердилась и они бывало ссорились я помню что всегда заступалась за него даже если он был где-то не прав, а он всегда заступался за меня. Я до конца его минуточек никогда бы не дала его в обиду. Даже когда мой муж чего-нибудь ворчал на него я всегда затыкала ему рот. Мой папа мухи не обидел он даже кричать не умел. Представляете какой классный был. Может потому что меня родная мать не ростила, мы были с ним как подруги он все про меня знал я ему все рассказывала. Вот как я я его люблю. И мне так больно что сейчас я выйду на свою опостылевшую работу, а придя вечером домой меня не будет встречать мой папулечка и не скажет: "Ой, моя донечка пришла! Я там твой любимый супчик сварил садись покушай, а то целый день голодная" Я как -нибудь много напишу как прикольно было и здорово. Если вы конечно все не против. Спасибо за поддержку я когда читала ваши отзывы я так ревела прямо криком кричала и мне немного стало легче, наверно прорвало. Пусть почаще прорывает. Храни Вас Господь. Царствие небесное Вашим родным и близким кого потеряли. Света и любви.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите мне 12 года 5 мес. назад #4470

Держитесь, Мариночка, хоть это и очень тяжело, мы не потеряли наших близких, они всегда с нами. Через некоторое время вы и сами почувствуете, что папочка по-прежнему вам помогает, что он рядом. У Бога все живые. Крепко обнимаю вас. Сил вам и терпения, папочке вашему Царствие Небесное!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Акифьева Наталья Юрьевна, лим Ольга у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Помогите мне 12 года 5 мес. назад #4483

Милая Марина, как я ВАм завидую по-хорошему- У ВАС ПАПА БЫЛ!!! А у меня не было рядом ни папы, ни мамы. Я выросла с прабабушкой и бабушкой, которую звала мамой. Дай Бог Вам сил!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Акифьева Наталья Юрьевна, лим Ольга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #4985

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 107
Девочки, помогите мне… 1,5 года назад погиб мой сын, ему едва исполнилось 18 лет. С того времени меня как будто нет. Нет ни желаний, ни страха… вообще ничего нет, кроме боли, всепоглощающей душевной боли. Время оказывается не лечит, жить не хочу…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите мне 12 года 4 мес. назад #4998

Светлана@ пишет:
Девочки, помогите мне…
Светлана, примите мои искренние соболезнования. Мне ваша боль тоже знакома, т.к. сама совсем недавно потеряла взрослого сына, ему было всего 21 год..
О чем могут сказать слова утешения маме, потерявшей сына?..Её может понять только другая мама, так же потерявшая свою кровиночку..
Крепитесь..Сил вам и ..терпения!
Сказать, что жизнь остановилась после смерти сына, не могу..Так же день сменяется ночью, так же светит солнышко..так же..и т.д...Так же жду своего сыночка: что он приедет, что он..позвонит..услышу его голос..
Но жизнь разделилась на две части: "ДО" и "ПОСЛЕ"..или "вместе с ним" и "без сыночка"..
Говоря обо всём этом, исхожу из своего личного опыта..
Время, действительно, не лечит, но оно немного притупляет боль. Невозможно жить одними воспоминаниями, невозможно жить только прошлым, в котором были близкие нам люди.
Теперь как-то нужно научиться жить без сыночка..Каким образом это делать, каждая мама для себя решает сама.. Нет никаких общепринятых советов для таких случаев..
У меня есть смысл жизни - мой младшенький сын, который очень любит и своего старшего брата, и своих родителей. Младшенькому всего 11 годиков..Теперь для него - вся моя материнская любовь.. Его нужно успеть правильно воспитать, помочь стать хорошим человеком, найти свое место в этой жизни..Много чего еще нужно успеть..Уверена, что и старший сын желает своему братику только добра.

И еще..Мне немного легче еще и от того, что о сыне старшем никогда не думаю в прошлом..В семье о нем говорим всегда как о живем, избегая при этом высказываний вслух о его смерти..

И еще меня спасала моя работа. Постоянно среди людей.На время своя внутренняя боль отступает, отходит на второй план. Для себя поняла одно: не нужно уходить в себя. От этого тоже не легче.

Светлана..Нужно найти в себе силы жить.
На форуме есть тема, как жить после смерти близких..vechnosnami.ru/index.php?option=com_kune...6&id=1235&Itemid=253
Просмотрите тему, там есть много интересного. Вам легче станет, когда вы прочтете эту ветку на форуме.

Силы Вам пережить эту боль!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Viper Lykina Елена, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН, Людмила у этого пользователя есть и 5 других благодарностей
Работает на Kunena форум