Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30775

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
На 17 апреля была назначена 4 химия.но анализ крови был не очень,и химию отложили.Неделю Занимались улучшением показателей крови.Вот за последнюю неделю эта подлая болячка начала быстро прогрессировать.Вдруг появился кашель и одышка. Ей стало не хватать воздуха. Я вызвала врача.Нас госпитализировали.Так как ей был нужен кислород,нас положили в реанимацию. Слава Богу, мне разрешили быть с ней. Сначала начали лечить воспаление лёгких,потом просто старались облегчить состояние.Мне сказали,что моя девочка умирает ,сколько осталось ,не известно .Может день ,а может несколько.Стали колоть морфин.Он не столько обезболивал, только немножко притуплял сознание. Спинка и ножки все равно болели.В предпоследний день она сказала "мамочка,мне страшно."
А мне как страшно за тебя девочка моя! Но мы же с тобой бойцы! " она постаралась мне улыбнуться.
Маленькая моя, мой Чижик! Вся в испарине,а ручки ледяные.Я целовала каждый пальчик,любимые ладошки,плакала ,стараясь чтоб она не видела.Она не разрешала мне плакать.А я выла как волчица.И сейчас вою.
Прижмусь к ней ,говорю,обними меня солнышко моё.Она ручкой меня обхватит,а силеночек то нет. "Мами,не плачь.здесь не плачут."
На улице весна ,праздники.тепло,первое настоящее солнышко.А у меня умирает ребёнок.
Одна "сердобольная" медсестра сказала при Танюшке : " вы подумайте, вы ещё молодая.Вам ещё дальше жить.понимаете о чем я? Вы ещё молодая"
Моя девочка в лице изменилась,и как-то сразу потухла.Я как смогла,попыталась выправить ситуацию.Но ведь она девочка умная. Как оградить её от таких дур?Маленькое моё солнышко!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30776

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Последние два дня ни ела ни чего,а в последний день даже не пила.Я ей водичку капала в ротик,она немножко глотала,чтоб ротик не пересыхал.В это день утром я хотела поговорить с врачом,может забрать её домой.Уже муж начал поиски кислородного баллона домой.Теперь я уже понимаю,что еслиб я ее забрала домой,она умерла бы дома,но я казнила бы себя мыслями,что может ей еще можно было помочь,а врачей не было.А так врачи были рядом.И я точно теперь знаю,что ни чего нельзя было сделать.Но утром у неё поднялась температура.И ни какими лекарствами не сбивалась.К вечеру она достигла 40,5. Моя девочка! Как же ей было плохо. Личико заострилось,глазки полуприкрыты.И это ужасное дыхание! Я уже молила бога,что раз уж решил забрать мою девочку,то зачем так сильно и долго мучает? Уже просила ,чтоб не мучал её!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Пинчук О.А, мама Дениски Людмила у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30777

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Чтоб хоть немножко сбить температуру,я стала обкладывать её мокрыми полотенцами.Хорошо,что в реанимацию пустили мужа.Он почти час был рядом с ней.Гладил ей ножки,массировал " стопушки".Так как они болели,она постоянно просила их помассировать или погладить..ей от этого было легче.Тут она уже попросить не могла.Но я знала,что ей это нужно.Он ушёл где то без десяти семь вечера.Он так не хотел уходить,какмчувствовал.Я ещё говорю,ладно,что сидеть.проводила его до дверей реанимации,и вернулась к моей девочке.Подумала,надо поменять местами полотенца.На грудь положить махровое,а на ножку вафельное.Взяла полотенце и пошла его по новой мочить. Они моментально нагревались от такой температуры.Только я положила ей на грудь полотенчико,как моё солнышко сделала глубокий вдох.И замерла! я начала звать её, кричать! Моя девочка не шевелилась.Я поняла ,что всё. Я не знаю сколько прошло времени.Наверное несколько секунд.Но мне показалось ,что вечность.И тут она делает ещё один вдох!!Тут подбежал врач! Я ему " она жива,она ещё жива! Она дышит!" медсестра вывела меня.сказала,что доктор знает своё дело.Но уже ни чего не помогло.Моя девочка ушла от меня.
Я собирала вещи,а она лежала рядышком на кровати.Я закрыла ей полуоткрытые глазки.Сложила ручки.Она была такая тихая.Как будто спала.Только без этой ужасной одышки,которая изводила её в последние дни.Я обняла её в последний раз.поцеловала, инакрыла простынкой родное личико.Простите меня за эти подробности. Я ни кому так подробно не рассказывала. А вот вам рассказала,и легче стало.Она так и стоит у меня перед глазами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Пинчук О.А, Оксана у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30778

Анна Хорева пишет:
Простите меня за эти подробности. Я ни кому так подробно не рассказывала. А вот вам рассказала,и легче стало.Она так и стоит у меня перед глазами.

Анечка-не надо извиняться...для этого и есть наш сайт...где можно выговориться о боли....
прочитала всё о вашей Танюшке и у самой всё вспомнилось....как же всё переплетается в жизни-непонятно,непостижимо....
всё также больно,когда думаешь о том,что пришлось перенести нашим миленьким во время болезни....и почему им? а мы что тут ещё делаем? всё для чего? а хочется кричать-Ну зачем же так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30779

Аня!!! Если тебе хочется выговориться , что то рассказать или просто поговорить о своей доченьке - обязательно пиши и говори !!! Ведь не будешь со всеми говорить об этом , а тебе хочется ... высказаться , рассказать . Я прочла все твои сообщения , тоже нахлынуло... никогда не понять - ну почему же так жестоко ? Ведь никого роднее нет деток , ведь для них живешь после их рождения , а потом вот так .. Но я теперь знаю и другое - доченька моя есть , да в другом мире ,но она там счастлива и любима !!! Только как же хочется чтоб здесь , чтоб рядом , чтоб вместе!!! Анечка, этот сайт и меня спасал , здесь такие чудесные мамочки , пусть и не всегда напишут ( я сама редко стала писать ) но читают всегда!!А у тебя все так свежо - пиши , говори , рассказывай !!! А твоя доченька рядом!!! ВСЕГДА!!!!! И сама читай темы здесь и не замыкайся , здесь нас породнили наши дети , здесь всегда поймут!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30780

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345

И обращайте взоры к небесам,
Как луч меж облаков непроходимых,
На Вас посмотрят Ангелов глаза,
В них вы узнаете детей своих любимых......
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум