Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30781

  • Елена Джур
  • Елена Джур аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 82
Здравствуйте, Анечка! Вот и я все прочла о Танюше. Сижу, реву, задыхаюсь от боли душевной, и Вам, простите, завидую. Ведь Вы были со своей девочкой до конца ее земной жизни, согревали ее своим теплом и любовью, а я ... Сынуле целую неделю вливали химию. Все это время он был изолирован и к нему не пускали, общались по телефону. И вроде бы все прошло хорошо, но через несколько дней самочувствие его стало ухудшаться, началась отдышка...Дошло до реанимации, но и туда нас не пустили, да еще и телефон у него забрали. И увидела я сынулю только в день похорон, когда его привезли из областного центра (мы живем в небольшом городке). Вот с тех пор мне не дает покоя вопрос, а что было бы, если бы я была с сыном рядом, держала бы его за руки, могла бы обнять его и поцеловать, упросить, наконец, чтобы он не уходил от нас?
Сердце кровью умывается от мысли, что сыночек был все время один на один со своей болезнью, а нас не было рядом... Простите еще раз, Анечка. Сил Вам, Веры и терпения. Танюше Божией Благодати и легкой дороги в Вечности... Придет время и мы будем опять вместе с нашими детьми!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Пинчук О.А, Юлия Клюкина, Алла Руденко у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30784

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте Елена! Это ужасно,что Вы не смогли быть возле сына в эти дни.Даже представить не могу,что бы было со мной,если бы я не смогла быть рядом с моей девочкой.В реанимации дежурили разные врачи.Почти каждый день разные.Кроме заведующего. И у каждого свои порядки.Я там находилась с разрешения начмеда.все доктора были хорошие,понимающие.Но попалась одна врачиха,редкая сволочь.Она работает в другой поликлинике,а тут в выходные подрабатывает дежурствами.
Танюшке было плохо,и ей старались облегчить состояние.Этой же бабе ,с какой просьбой об доп.уколе или таблетке не подойди,на всё один ответ: "ей не поможет". У всех врачей помогало,а у этой не поможет.Додумалась даже до такого,что перекрыла дочке кислород,со словами : ей уже не поможет. Я кислород опять включила,как только она вышла.Вызвала меня на беседу,читала мне нотации, что я мешаю её типа лечению. Сделали на ночь укол мочегонного,а под утро у Танюшки упало давление.Я уже не выдержала,и высказала ей,что думаю о её методах.Она меня схватила за руки и потащила в пустую палату,начала орать на меня, что моя дочь умирает,что ей ни чего не поможет ,и мне вообще тут уже делать нечего.И что она пойдёт к начмеду,чтоб меня выгнали,потому что это будет лучше для меня! Благодетельница,блин...Типа ,,я не увижу предсмертные мучения дочери.И я не представляю, что меня ждёт,если я останусь,,
Я смотрела на неё и у меня не было слов.Я спросила у неё, есть ли у неё дети.Она сказала ,что есть.И хоть они не умирали у неё на руках,она понимает,что я чувствую.Понимает она!!!! У неё на глазах умирали дети наркоманов! Поэтому она понимает. Представляете? Я сказала,что если она будет добиваться моего удаления,я заберу ребёнка домой,и здесь я её одну не оставлю. Она обозвала меня дурой, и сказала,что если я останусь,то сама пожалею ,что не оставила дочь одну умирать. И у этой женщины есть дети!!! Я сказала,что если она это сделает,то Бог ей судья .Утром я собиралась звонить в транспортировку пациентов,чтоб забрать Танюшку домой.Я была готова обеспечить ей это лечение в домашних условиях,и найти кислород.Только что ,без наблюдения врачей. Но такая врачиха,тоже не врач.Под утро она успокоилась.Обвинила меня , что я при дочери не так себя веду(за дочь мою она переживает),но она ни куда не пойдет жаловаться.Видимо побоялась что я как мать,могу ей чего то пожелать( хотя у меня и в мыслях не было),а может совесть проснулась,хотя вряд ли.И это теперь проблемы другой смены.Слава Богу,что больше я её не видела.А последний день дежурил заведующий реанимацией,который нас и лечил.И я даже мысли не допускала, что я могу её оставить!
А у вашего мальчика даже телефон забрали! Додумались!Такие же бездушные врачи,как та,что я описала! Представить не возможно ваши чувства! Метаться в неведении! Нет,не могу представить! И ведь это жуткое чувство беспомощности останется на всю жизнь! Сочувствую Вам! Надеюсь,там были порядочные люди,которые облегчили состояние вашего мальчика.Ведь хороших людей,все равно ,больше чем плохих.Но ,мамочку ни кто не заменит.И мальчику нужна рядом мамочка,а не хороший человек.Говорить,что любишь его,что гордишься им, гладить ручки,целовать .Бедный мальчик!Очень жаль,сердце разрывается,что так получилось с Вашим сыночком.
Держимся вместе.С другими мамочками держаться легче,чем в одиночку .Я это почувствовала.
Спасибо Вам за поддержку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гуськова Галина, Пинчук О.А, Потехина Ирина, Елена Глазкова, Юлия Клюкина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30785

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте девочки.Завтра у моей доченьки сорок дней.Что то совсем мне плохо. Поплачусь тут вам немножко.Собираюсь идти заказывать поминки.Такое ощущение,что опять прощаюсь с ней.По православному, души уходят навсегда.А я не хочу.Хочется верить,что она так и будет рядышком.Принислась тут мне на днях,будто я собираю дома поминки,стол накрыт,я жду гостей.Захожу в комнату,где стол,а она сидит в кресле,и по телефону разговаривает.И такая она счастливая, говорит: "я так рада ,что вы мне позвонили!!!"И радости столько у ребёнка! Я её такую счастливую только до болезни видела. Наверное,она рада,что много народу придёт.жаль,друзья многие не смогут.У них сейчас сессия,дипломы. Меня это огорчает.но ни чего не по делаешь.У меня в тот день,когда она приснилась,такое настроение было хорошее,какого не было,как она заболела.
А потом видела её в каком-то красном платье, непонятный какой-то сон.И опять я за переживала, все ли у неё хорошо.Правда ,она снилась подружке, сказала что ей там скучно
.Я отнесла ей на блокнот и карандаши.
Первого июня ,в день защиты детей, мы с мужем всегда устраивали ей праздник.Даже когда уже в старших классах училась,все равно покупали тортик,и устраивали небольшой праздничный ужин на троих.Отмечали лето,каникулы.Когда уехала,я её шуткой по телефону поздравляли.А в прошлом году не поздравила.Не думала,что это важно.А она мне по телефону: мамуль,а ты что меня с детским днём не поздравляешь?
А ей: дочь,я не думала,что это для тебя важно,думала,что тебе наоборот не приятно.ты ведь взрослая.
Она мне говорит"мами, но ведь я все равно твоё дитя ,какая разница,сколько мне лет!"
А в этом году я не забыла её поздравить,и подарочки отвезла,девочке моей родной.
Господи,как же я скучаю и хочу к ней!
Знать бы сколько жить осталось! Если мало,то хорошо.А если ещё лет сорок? Как существовать столько?
Она мечтала о собачке в новую квартиру.Я говорила,что жалко новую мебель,да и когда тебе с твоим графиком собакой заниматься?
А когда заболела, так любое желание солнышку были готовы исполнить.Завели щеночка породы,какую онаи хотела.Полтора месяца успела полюбоваться на него.Вот теперь осталась эта собачка .Она и держит немножко на плаву.Есть о ком заботиться. А то бы совсем с отцом с ума б сошли.Хоть кто то дома ждёт и любит.Лет двенадцать эта собачка будет держать на этом свете. Танюшкин песик.Ответственность за него.Не можем дочку подвести.
Прошу её присниться каждый день.А теперь думаю,может я её тревожу,и из за этого ей там хуже?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Глазкова, Елена Джур

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30786

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Помню,как смотрели с Танюшкой мультик про Умку.Как он улетал на вертолете от мамы.А Танюшка вдруг так расплакалась. Я говорю,солнышко ты чего? А она плачет,и говорит, а как же мама, ведь она совсем одна осталась и за него будет переживать! Я даже улыбнулась,что она за маму переживает,а не за мишку.
Кто ж мог знать,что через несколько лет моя Умка вот так улетит от меня навсегда.Девочки,как нам жить оставшуюся жизнь? Уже нет сил никаких.Отчаяние...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30787

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
Господи, помоги рабам Твоим, пребывающим в скорби в настоящем житии, даруй им утешение и оставление всех грехов, делом, словом, помышлением ; просвети ум, уврачуй души, помоги в бедах, печалях и нуждах ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30791

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Сегодня утром захожу на кухню.А на столе стоит Танюшкина чашка.Испачканная молоком.Я её не видела с тех пор,как дочки не стало.Девочки ,я в этот момент пережила такое мгновение! Мне показалось, что я наконец проснулась от этого страшного сна,что девочка моя дома,в комнате.Как было раньше.Хотела побежать в комнату.Боже,это ощущение длилось всего какой-то миг! Потом,конечно,пришло осознание что это просто муж взял её чашку.Но эти доли секунды перевернули мне душу.Решила поделиться с вами,мои милые девочки.Мне это очень важно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Васильевна, Пинчук О.А, Потехина Ирина, Елена Глазкова, Марина Давыдова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум