Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 10 мес. назад #30792

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345

Дай Вам Бог сил !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ядченко Галина Александровна, Оксана, Апакина Нина Ивановна, Елена Глазкова, Татьяна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 9 мес. назад #30819

Доброе утро мои дорогие "жители" этого сайта. Несколько лет назад я каждый день заходила сюда, находила здесь отдушину, понимание, как наверное и сейчас. Становилось легче. Спасибо всем за помощь, за советы и прекрасные слова поддержки. Со многими мы стали близки, хоть и не виделись никогда, нас объединили наши Ангелочки. Со временем стала реже сюда заглядывать. боль притупилась, а ей на замену пришла пустота, огромная,не желание говорить и даже писать. А сейчас боль вновь нахлынула и не отпускает. Скоро восемь лет как Максимка живет новой жизнью. И скоро (09.10.2017) его убийца выходит на свободу... Мне становиться страшно, что я когда-нибудь обязательно с ним пересекусь...Боюсь за себя, за Настену, за Юру( мужа). Не представляю себе этого момента... Наверное поэтому и стало так невыносимо тяжело...Поэтому и на сайте появляюсь редко...Как быть и что делать, чтобы избежать подобной встречи, я не знаю...Да и кто может сказать или посоветовать...Это все очень сложно...Не должны подобные нелюди жить рядом с нами, не должны дышать с нами одним воздухом...не должны...От этого боль, пустота, бессилие перед сложившейся ситуацией... Наши детки не с нами..., а вот такие , даже слов нет как назвать, здесь со своими такиеми же родственниками, как и они сами, наслаждаются( будут и уже скоро) присутствием друг друга...
Вот сегодня на страницах интернета, буквально сразу как открыла комп, прочла стих одного молодого поэта( мальчишки):
Стоял ли где-то на краю земли?
У самого обрыва перед бездной,
Где скалы мхом зеленым поросли,
От глаз сокрыв собой гранит отвесный.

Где слезы девичьи, велением судьбы,
Текут по камню, плача об ушедшем,
И каменные строгие столбы,
О путниках молчат, покой нашедших.

Чистейшие ручьи летят, забыв,
Про страх, срываясь пенистым потоком,
И свежестью приятной окатив,
О чем-то шепчутся, о чем-то о высоком.

Там, где маршрут петляет по кривой,
И где дорогу выбили обвалы,
Где тянет прыгнуть, слившись с высотой,
И всем отвечу гордо, там стоял я!
И знаете, сразу перед глазами та самая гора, картинка. Стоит мой мальчик и этот, но не один, со своими дружками( один бы никогда не отважился, трусливый)...И как он его подталкнул ... и полет длиною в семьдесят метров..........и дерево самшиты за которое удержался мой сыночек...А потом длительные поиски и только видио МЧС в момент обнаружения и мой сыночек на фото. которого через семь дней и узнать невозможно...Октябрь 2009 у нас был на редкость теплым, солнечным, летним... А потом еще видио ( просмотр в суде) усмешки этого подонка при уточнении показаний на месте, его рассказ, как шли в гору, как и где стояли и как он подтолкнул... И какой может быть сейчас моя реакция если вдруг ( не допусти этого Всевышний) я встречу его на своем пути в городе, да не только я, ведь и Настена и Юра могут... Мне страшно...а время это приближается...
Очень страшно и не знаю, что с этим делать...Если кто может что посоветовать, буду очень благодарна... Простите, что напрягаю своим печальным рассказом. Всем нашим деткам светлого, чистого, радостного пути в Вечной жизни. Все стали родными Ангелами. А, вам всем, мои дорогие подруги и друзья по сайту, сил и здоровья на память, на жизнь.( с ув. Марина)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ОльгаН, громова татьяна михайловна, Гуськова Галина, Белевцева Лариса Дмитриевна, Апакина Нина Ивановна у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 9 мес. назад #30820

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
Сил Вам всегда, Божьей и земной поддержки.
.Ничего советовать не буду перед такой бездной отчаяния.
Я представляю, как Вам трудно, если бы я встретила убийцу сына, вцепилась бы и душила...и каждая мать так скажет, на деле так редко бывает...
Может глупоый совет дам...найдите хорошего мастера и нашлите порчу...Не по Божески...но и Бог не защитил наших детей, когда можно было это сделать...
Сейчас этот сайт не работает, мало кто заходит, у меня сын умер 8 месяцев назад. отек мозга. менингит, врачи всё по кабинетам гоняли. пока поздно не стало. Случайно зашла на сайт, вот и брожу тут. читаю, плачу...
Сил ВАМ и терпения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марченко Анастасия Юрьевна, Гуськова Галина, Людмила, Татьяна, Елена Джур у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 9 мес. назад #30822

  • ОльгаН
  • ОльгаН аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 930
Здравствуйте, дорогие мамочки. Марина, мы действительно жили на этом сайте в первые-тяжелейшие годы, СПАСИБО, Володе Харлашину за этот сайт.

Зашла на сайт для того чтобы поделиться и читаю твои строки Марина, Димы нет 7 лет и первые годы после даты, которая разделила жизнь на "до" и "после" была в тумане, но я жила с большой и искренней поддержкой таких же несчастных мам, я училась дышать и смотреть на жизнь вместе с вами. Каждая из нас, за это время, нашла себе какой то спасательный круг. Боль внутри сидит и иногда вырывается наружу, что лежу и двигаться ни хочется. Вот и время прошло которое должно было лечить , нет оно не лечит, а просто идет с отсчетом дней ,месяцев,годы. И каждый год море слез в две даты- Рождения и Ухода из этого мира дорого ребенка, который пришел в этот мир на радость всем . Ждешь то время, когда придет и твой черед и ты наконец будешь с ним рядом .
Марина, поддерживаю тебя мыслями, чтобы ты и твои близкие нашли верный путь и справились с этой болью, которая возвращает вас на 8 лет назад .
А тот злодей я думаю сам будет прятаться от вас, ведь он трус и им останется. Держитесь....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марченко Анастасия Юрьевна, Светлана Васильевна, Оксана, Марина Давыдова, Lika у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 9 мес. назад #30823

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
Если "закон бумеранга" -закон,то в нем не должно быть исключений, а так многим ответочка не прилетает -значит нет такого закона ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна Хорева

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 9 мес. назад #30824

Елена пишет:
Если "закон бумеранга" -закон,то в нем не должно быть исключений, а так многим ответочка не прилетает -значит нет такого закона ...

уверена! есть такой закон! может здесь не получат бумеранг,то ТАМ ответить придётся! а может в следующей жизни им не позавидуешь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН, Людмила, Елена Джур, Елена у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум