Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 10 мес. назад #31186

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
Чувство вины страшная вещь, она уничтожает. Людмила ты понимаешь, что поздно и исправить и повиниться не перед кем. Помоги любимой внучке молитвой. Она услышит,....
Мы теряем дорогих и близких нам людей, но мы должны уметь принимать это и отпускать их, потому что вернуть любимых... нам, увы, не под силу...
ДЕРЖИТЕСЬ ЛЮДМИЛА!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Светлана Васильевна, Елена Глазкова, Ирина, Елена Джур у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 10 мес. назад #31187

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Это просто после потери близкого человека скорбящий проходит обязательные стадии, самые тяжёлые из них - это период "острого горя" - (длится почти год и, как правило, становится менее болезненным с установкой памятника ушедшему) и период острого чувства вины (длится значительно дольше - до двух лет, пока не приходит осознание предопределённости судьбы каждого из нас и Божественной Воли, т.к. ничего нам, смертным, не изменить в решении Высших Сил). Со временем все стадии проходят, и остаётся только чувство горячей любви к близкому, покинувшему земной мир и перешедшему в новую жизнь,- которая существует и является намного прекрасней прежней земной жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Елена Глазкова, Марина Давыдова, Елена Джур, Елена у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 10 мес. назад #31188

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 66
Спасибо за поддержку! Общение с людьми, пережившими подобное страшное горе, дают хоть какую-то отдушину в этом чёрном тупике. Отдельное спасибо создателям сайта! Сразу же после ухода моей Милашеньки я нашла этот форум и несколько других, что помогло мне не наложить на себя руки и найти аргументы в поддержку дочери, которая тоже не хотела жить. Опыт тех, кто нашёл в себе силы жить, несмотря на очень болезненные потери, чтение литературы, ими рекомендованной, о которой раньше ничего не знала, даёт надежду на возможность более или менее достойно дожить до встречи с моей любимочкой. Хорошо, что есть люди, не равнодушные к чужой беде, умеющие и желающие протянуть руку помощи и поддержки тем, кто в них очень нуждается!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Светлана Васильевна, Елена Глазкова, Марина Давыдова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 10 мес. назад #31206

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 60
Не могу общаться с друзьями, спрашивают как дела- что они хотят услышать в ответ? Все прекрасно? Или то, что я все еще оплакиваю каждый день нашу так рано ушедшую девочку, что любое воспоминание вызывает боль( но как же хорошо, что они есть, воспоминания,)перебираю их, как драгоценности, это все , что осталось мне - помнить и любить, и ждать встречи с моим солнышком
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Глазкова, Марина Давыдова, Елена Джур, Елена, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 10 мес. назад #31207

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 66
Юлия, мне помогает своего рода дневник, в котором я общаюсь со своей внучечкой. Писать его начала спустя недели 3 после ухода Милашеньки. Пишу, разговариваю с ней, делюсь всеми своими чувствами, воспоминаниями с первых дней её жизни, реву при этом, но всё равно как-то облегчаю душу. Хочу, чтобы эти мои беседы с Милашей, воспоминания о ней потом прочитала младшая внучка и лучше узнала свою сестрёночку. После каждой такой "беседы" с моей любимочкой, несмотря на пролитые при этом слёзы, ощущение, что поговорила с ней, хоть на время становится немножко полегче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 10 мес. назад #31209

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 60
Людмила, а я ведь тоже Алисоньке письма пишу, только не в блокнот, а где и на чем придется.. начинает накрывать сильно- сажусь писать ей, вроде и полегче на какое- то время становится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум