Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 9 мес. назад #31239

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 60
Я долго читала сайт, с самого начала, прежде чем решилась написать сама. С кем еще о таком можно поговорить, как не с людьми, прошедшими через ужасную потерю, у кого получить совет, как пережить??? Пишут сюда, когда боль в душе больше не возможно терпеть, в надежде найти успокоение и утешение хоть какое- то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Потехина Ирина, Марина Давыдова у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 9 мес. назад #31240

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Сколько людей - столько и мнений... Всё зависит от периода горя, в котором находишься. Острый период самый невыносимый. Находящиеся в нём стараются излить свою скорбь и боль... А другие уже переболели им, пережили то, что, казалось бы, невозможно пережить...и им не хочется бередить кровоточащие раны...Главное им в этот период принятия непоправимого случившегося - это поклоняться памяти ушедшего дорогого человека, благодарить его за всё то хорошее и светлое, что он дал близким при жизни...дарить ему подарки...зажигать свечи...делиться прекрасными воспоминаниями о тех минутах, когда он был рядом на Земле...В общем, заниматься именно воздвижением Мемориала близкому человеку, перешагнувшему за грань земного бытия, а не замыкаться на своих эмоциях , переживаниях, слезах...
Есть такой сайт memoriam.ru - это тоже Мемориал по ушедшим. Если вы его откроете, то там прямо в шапке написано, что рекомендуется регистрироваться на нём тем, кто уже ПЕРЕЖИЛ период острого горя. Это не потому, что там сидят бездушные люди, а потому, что там предлагается говорить именно о тех, кого потеряли: о их заслугах, значении для семьи и друзей - строить им мемориал, а не описывать свои личные переживания и страдания ( что свойственно для острого периода горя).
Этот Мемориал более открытый для тех, кто хочет описать свои проявления горя ( в виде слёз, эмоций и т.д.) Но я уже писала, что это надо пережить обязательно, переболеть... И верить, что уже через полгода станет легче... А валокардин и успокаивающие средства просто необходимы! Это добрый совет от пережившего острый период человека, и не стоит его принимать в штыки. А ещё надо верить, что наши любимые люди в ином мире живы. Я знаю это точно,т.к. слышала голос своего сына ОТТУДА - он называл свои имя и фамилию. ( случайно нашла этот звуковой файл в сообщениях из Тонкого Мира, принятого участницей группы ИТК (Связь с Тонким Миром) Юлей Серёжиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 9 мес. назад #31241

Светлана!Здесь сайт"где надо вступать осторожно", здесь и выли,и горевали, и учились жить без. Многие не научились, шаблонов в поведении после ....нет. Есть одно спасение, это ЛЮБОВь к ближнему. Вы пишите, что главное в это периода принять случившееся.Как это возможно? Душе не прикажешь, да и люди есть слабые и сильные...
Теперь Людмила, и без того в тяжёлом психологическом состоянии, ещё получила порцию нареканий,мягко говоря.Человек не может справиться, она хочет здесь,, среди равных беде выговориться. Как ей жить теперь...Помоги ей Боже!
А на тот сайт, я заходила, и нечего там не услышала. Хорошо если у Вас так, но это отдельная тема.
Храни и Вас Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена, Ольга, Юлия

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 9 мес. назад #31242

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Тема называется КАК ПЕРЕЖИТЬ СМЕРТЬ? Тоесть я так понимаю сюда люди и приходят,чтобы поделиться горем и мыслями,услышать слова поддержки.Психика у всех разная.Не стоит отворачиваться от людей ищущих слова поддержки и советы.Психологи как раз советуют общаться на подобных форумах.Все понимают,что наши близкие в том мире,несут им память и работают над собой.Но это тяжёлая работа над собой.Многие остро нуждаются в поддержке и просто быть услышанным.Если некоторые форумчане смогли пройти этот путь и не желают выслушать и утешить,как плохо человеку,наверно не стоит заходить на подобные темы,дабы не отвлекаться от создания своего мемориала.Получается свои переживания надо засунуть в себя подальше и просто сойти с ума.Подождать когда легче станет и писать тут как все в жизни хорошо.Если это возможно.Люди нуждающиеся в поддержке,сил вам .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 9 мес. назад #31243

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Так и даётся совет по теме - не замыкаться на своём горе , а стараться ПЕРЕЖИТЬ его! А пережить можно,только если будешь действовать!
Ходить в церковь ( если верующий), подавать милостыню, читать материалы тех же психологов или книги о жизни в потустороннем мире (а она существует!). Найти в Интернете те же заговоры от скорби и боли... Что угодно, только действовать! Мы как-то говорим на разных языках, но об одном и том же. Надо именно ПЕРЕЖИТЬ смерть близкого человека... И я стараюсь тут помочь этому. Одними описаниями своих страданий делу не поможешь... Хотя выплакать горе тоже надо...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мария Иванова

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 9 мес. назад #31244

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Вы сейчас лукавите.Только что открыто посылали на другой форум и просили не мешать на этом слезами людей нуждающихся в поддержке.Люди разные.Я вот и в церковь хожу и молюсь ,и пытаюсь как то жить.Но так как вы, пока ещё ненаучилась жить,без боли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Потехина Ирина, Елена, Юлия
Работает на Kunena форум