Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 8 мес. назад #31245

Светлана, здесь и есть стена"плача", так и было сделано, чтобы некуда не идти, сил просто нет действовать.Душа на разрыв.Не надо обижать людей, надо морально помочь. Это то место и есть- здесь! У человека на душе сильное горе, идёт по краю, а Вы куда толкаете? Вы не видите что ли? Вы грехт о неберите на душу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 8 мес. назад #31246

Людмила пишет:
Когда в начале октября прошлого года после внезапного и абсолютно непредвиденного ухода моей 6-летней внучки я нашла данный форум, то читала его "от корки до корки", находя для себя так много нужного и утешающего. Я по натуре очень закрытый человек и поэтому несколько месяцев не решалась написать о своём горе и своём состоянии, с ним связанном, пока это состояние просто не стало "душить" меня.
Впервые написав сюда, я, видимо, сделала неверный вывод, что тебя здесь могут поддержать добрым словом и личным советом именно тогда, когда ты больше всего в этом нуждаешься. А это и есть период острого горя, о котором я очень много прочитала у различных психологов. Ведь многие форумчане уже смогли его пережить и могут подсказать что-то своё, основанное на личном опыте. Прошу прощения за свою ошибку, я больше не буду изливать своё горе на форумчан, потому что больше не буду сюда обращаться.
Искренняя признательность всем тем форумчанам, кто несмотря на свою острую боль и горе, нашёл для меня участие и тёплые слова. Сил вам, крепости духа и веры во встречу с любимыми детками! Большое вам спасибо!

Вчера писала сообщение,но при отправке меня выбило из форума и не могла войти....а написать хочу...
Людмила,пишите! плачьте! это всё надо пройти,это всё прошёл каждый здесь....этот форум-спасение для многих- для меня в своё время....и сейчас захожу,читаю,сочувствую всем приходящим сюда....потому что находят этот "островок надежды" только нуждающиеся в поддержке таких же раненых душой....не надо остро принимать советы-каждый пишет от души,и исходя из собственного опыта,кому-то и пион и корвалол помогает....кому-то и психолог бесполезен....кто бы что не советовал,всё же надо пройти самой этот весь путь ужаса и краха...
первый год я просто переживала,что похоронила дочку,рассталась с ней навсегда-только мрак в душе и сердце....НО! я всегда в глубине души верила,что не может вот так человек сгинуть совсем,где-то он должен быть....начала искать,начала читать всё,что находила по этой теме,и форумы,и книги-и я начала обретать свою родную Дашеньку!Сейчас знаю-я её нашла,она рядом со мной,и думать не смею о том,что я её похоронила...разговариваю всегда,даже в снах снится мне такая-какая она есть,и нет во сне чувства потери...
Всё зависит от своего восприятия жизни и действительности....и ,я думаю,только самой можно себя или загнать в угол,или вытянуть на свет!
Всегда помните,что наши родные ЖИВЫЕ! Здоровые!(там нет болезни и печали)...В Свете,в Любви,в Радости!Только так! и никак иначе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Потехина Ирина, Марина Давыдова, Елена Джур, Светлана у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 8 мес. назад #31247

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Потехина Ирина пишет:
Светлана, здесь и есть стена"плача", так и было сделано, чтобы некуда не идти, сил просто нет действовать.Душа на разрыв.Не надо обижать людей, надо морально помочь. Это то место и есть- здесь! У человека на душе сильное горе, идёт по краю, а Вы куда толкаете? Вы не видите что ли? Вы грехт о неберите на душу...
Ирина, прочитайте внимательно комментарий Ольги Владимировны. Это и мой ответ Вам. Я сама выбрала свет и надежду на то, что наши ушедшие не исчезли навечно, а живы в ином мире - и толкаю к этому и остальных. Толкаю к СВЕТУ!!! Не запираться во мраке безысходности, когда можно потихоньку сходить с ума, а жить с ясным осознанием того, что наши родные люди РЯДОМ с нами! Они всё видят и знают. Надо им дарить только горячие лучики любви и веры, чтоб они были счастливы в своём новом мире, который, поверьте, ещё прекрасней, чем наш земной мир...
С надеждой на ваше духовное и душевное исцеление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 8 мес. назад #31249

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Те, кто считают, что этот светлый Мемориал был задуман как "Стена плача", пусть вчитаются внимательнее в название -
" Вечно с нами"
Наши родные всегда с нами...Они живы и чувствуют нашу любовь...Им приятны наши подарки - иначе зачем нам их дарить? Дарятся для того, чтоб ушедшие увидели нашу благодарность и признательность, чтоб их согрели волны нашей нежности... Этот Мемориал предполагает ощущение наших родных, ушедших в Тонкий Мир, живыми. Они просто перешли в другое измерение, в новую жизнь. Нет, наш Мемориал - не стена плача! Это монумент Любви, которая связывает два мира. Это станция связи между нами и теми, которые перешагнули грань земной жизни, но находятся рядом с нами каждую минуту, помогают нам и защищают нас...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 8 мес. назад #31250

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Для того чтобы дорасти до того ,что вы говорите ,горюющему нужно пройти стадии горя.Чтобы их пройти и создана ТЕМА где можно выговорить это ужасное горе ,что на душе.Только тогда человек и сможет нести свою любовь своим самым дорогим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Потехина Ирина

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 8 мес. назад #31251

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Ольга пишет:
Для того чтобы дорасти до того ,что вы говорите ,горюющему нужно пройти стадии горя.Чтобы их пройти и создана ТЕМА где можно выговорить это ужасное горе ,что на душе.Только тогда человек и сможет нести свою любовь своим самым дорогим.
Ольга, конечно, этим нужно переболеть, на что и и дано время... Но... за эти полгода "острого периода горя" я перечитала столько литературы о жизни после смерти ( могу дать на неё ссылку), столько раз заходила в группу связи с Тонким Миром Артёма Михеева ( специалисты по космической связи и радиосвязи связываются со станциями иного мира "Санчитой", "Мир", "Европой" "Невель"), откуда получают послания от ушедших из земного мира людей), что Небо и Высшие Силы сжалились надо мной и передали через операторов внеземных станций информацию о жизни моего сына ...И мало того - прислали звуковой файл с родным земным голосом моего перешедшего в Тонкий Мир сына Саши ( это случилось уже через ТРИ МЕСЯЦА после его ухода с Земли!(. Звуковой файл я скопировала, наверно, раз 10 - он хранится у меня в "Загрузках" компьютера. Я уже через три месяца после гибели Саши знала, что он там жив, счастлив и тоже стремится связаться со мной.
А что бы было, если бы я только "проговаривала" свои скорби? Нет, я стремилась пробиться к своему сыну - и пробилась, как и он ко мне. Отсюда делаем вывод:
1) Наши ушедшие родные в Тонком Мире живы (о чём они 100%-но сообщают в своих контактах;
2) Они стараются пробиться к оставшимся на Земле родственникам ( но те занимаются в это время "проговариванием" своего горя),
теряя драгоценное время, т.к. портал связи с Космосом открыт полностью в основном до года ( у иных и намного больше).
3) Ушедшие родные (перешедшие в Тонкий Мир) очень мучительно воспринимают потоки слёз и подавленность родных. Им от этого плохо. Поэтому я и пишу, что нужно действовать, а не замыкаться во мраке безысходности...
И самое главное - я пишу только то, что познала на собственном опыте, плюс ко всему у меня очень тесная связь с Тонким Миром, т.к. в 24 года, в родах, перенесла клиническую смерть. ВСЕ УШЕДШИЕ ЖИВЫ - помните об этом!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мария Иванова
Работает на Kunena форум