Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 8 мес. назад #31258

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Давыдова, Светлана Васильевна (мама Максима), Елена Джур, Светлана, Людмила у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 8 мес. назад #31259

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 8 мес. назад #31260

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 8 мес. назад #31261

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Давыдова, Людмила, Ольга

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 8 мес. назад #31262

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Да ,пережить невозможно.Можно научиться с этим жить,чтобы нести свою любовь и память родным.Но нужно время и силы.Помогут молитвы.Я хочу встретиться со своей девочкой и буду молиться для этого.Прослушивая файлы с голосами этой возможности мне не дадут.Церковь это не приветствует.А слёзы,наши детки нам простят.Господи помяни наших деток в своём мире!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 8 мес. назад #31263

Валентина Герман
16 июл в 18:51
Действия
"" ............. на самом деле вариантов - то немного: не жить или жить.Первый даже не рассматривается.
Значит, остается только - собирать себя, размазанную, в кучу, подниматься и идти дальше. Пусть падая, спотыкаясь, но идти. А зачем - чтобы узнать, для чего все это было. Разве этого мало?
Сойдем с дистанции (закроемся в себе, спрячемся от мира, будем просто доживать,жалея себя и оплакивая свою несчастную долю, а, еще того хуже, обозлимся на весь свет) - и никогда не поймем то, что должны понять, чего-то важного не доделаем, не выполним.
Напишу, как я понимаю сейчас нашу ситуацию.
Говорят, если ты попал в яму - первое, что нужно сделать - это перестать копать. Чтобы не погружаться еще дальше, не зарывать себя в свое горе еще глубже.
Для этого нужно не позволять грызть себя чувству вины.
Не возвращаться вновь и вновь к прошлому, а стараться отвлекать себя всеми возможными способами - работой, заботой о ком-то, книгами, фильмами, заставлять!!!! себя что-то делать,шуршать, двигаться - просто не позволять воспоминаниям терзать себя. Иначе - никак.
Не нужно мучить и изводить себя бесконечным самокопанием - за который из моих многочисленных грехов я так наказана? Да ни за какой! Все человечество насквозь грешное, всех бы давно напрочь выкосили, если б так было.
Миллионы матерей до нас испытывали эту боль и после нас будет то же и также. Мы - не исключения , мы - не избранные, не особопровинившиеся.
У каждого в жизни есть свое ведро слез, которые он должен выплакать. Нам вот досталось такое. Кому-то другое, третье. Нельзя думать, что нам больнее, чем другим. Всем перепадает в течение жизни. Так уж она задумана - и НЕ НАМИ!
Нам ее устройства не изменить. Мы ее можем только прожить,(не просуществовать, а, именно, прожить,хотя бы не растеряв хорошего, что в нас было) И, кстати, у нас еще есть шанс сделать ее капельку лучше.))
Задачка, конечно, не из легких)) Но ведь и награда какая, девочки!!! - вернуться к детям и получить ответы на все вопросы!
К чему я все это : бейся - не бейся головой, а жить надо! Выкарабкиваться надо! Не надеясь ни на чью помощь.Не обижаясь и не виня никого.
Нравится нам или нет - это жизнь. С такими вот законами. Она - ни за нас, ни против нас. Она просто есть. А уж выберемся ли мы из нашей ямы - зависит только от нас самих """"""""""
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Потехина Ирина, Оксана, Марина Давыдова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей
Работает на Kunena форум