Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 7 мес. назад #31299

Светлана, здравствуйте!! А не могли-бы Вы поделиться ссылкой на эту группу?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 7 мес. назад #31300

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Дорогая Анастасия, я бы дала ссылку с удовольствием, но сейчас нахожусь в Киеве, а тут Яндекс, Мзйл, и ВКонтакте (равно как и Одноклассники) заблокированы почему-то ... С сентября прошлого года... Так что группу придётся искать самим, набрав в поиске " Группа "Помним. Любим. Скорбим" Вконтакте. Эта группа на первой (острой) стадии горя просто незаменима! Там все изливают своё горе, бывает, уже на третий день после похорон.... Потом Высшие Силы показывают , как пережить страшный удар судьбы дальше.... Меня, например, через эту же группу скорбящих вывели на другую группу - "Инструментальная Транскоммуникация - связь с Тонким Миром", где связываются с ушедшими родными людьми, и я через несколько месяцев получила звуковое сообщение с голосом моего сына Саши ОТТУДА. Но это было потом, а первый шаг - это группа ВКонтакте " Помним. Любим. Скорбим", которой я очень благодарна за полученную возможность излить своё горе таким же потрясённым первыми днями потери людям.
И ещё хочу сказать: этот Мемориал " Вечно с нами" - как важная заключительная веха моего поиска выхода из тупика горя. Ведь с установкой памятника на могиле ушедшего дорогого человека наступает духовное и моральное облегчение - ты воздаёшь ему последнюю почесть, вложив всю свою любовь и преданность, вложив всю свою неизбывную память и исстрадавшуюся душу. Так и этот виртуальный Мемориал памяти, который основала семья Харлашиных, помогает буквально восстать из пепла, послать в иной мир мощный луч Любви и сказать ушедшим: " Мы любим вас, мы помним вас, вы продолжаете жить с нами!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 6 мес. назад #31321

Девочки,возможно про эту группу идет речь,вот ссылка- vk.com/club73818549
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 4 мес. назад #31369

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гуськова Галина, Елена Глазкова, Lika , Татьяна, Елена Джур у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 4 мес. назад #31371

  • Елена
  • Елена  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 883
  • Спасибо получено: 3829
И Снова Наступил Этот День Второе воскресенье декабря - Всемирный День Памяти умерших детей.
В Этом Году 9 Декaбря
Каждый год в этот день во всём мире в 19.00 часов родители умерших детей ставят на окна горящие свечи.

Когда догорают свечи в одном часовом поясе, их зажигают в следующем. Каждый свет в окне означает, что эти дети осветили нашу жизнь, и они никогда не будут забыты. Он означает надежду, что горе не оставит жизнь родителей тёмной навсегда, что после долгой разлуки будет встреча. И мы этой встречи ждем и верим. Свет возводит мосты от одного горюющего человека к другому, от одной семьи к другой, от дома к дому, от города к городу, от одной страны к другой.

Тем, кто прошел через это горе, не нужны специальные дни, чтобы вспоминать своих детей. Мы их помним каждую минуту, каждую секунду. Но... этот день - особенный.

В этот день свет маленьких свечей, виднеющихся в наших окнах, станет волной любви, которую мы посылаем к нашим детям, живущим в другом небесном мире. И эта волна тепла и любви наших раненых разлукой сердец обогнет всю землю, чтобы одним мощным потоком устремиться в небо. Для любви нет расстояний и в этот день мы услышим ответ - каждый свой.


Мы зажигаем свечи для тебя
смотрим на светлый огонь,
вспоминаем, как ты приносил (a) свет в нашу жизнь
и спрашиваем себя,почему ты должeн (должнa) былa уйти из жизни..



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гуськова Галина, Елена Глазкова, Lika , Татьяна, Елена Джур у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 3 мес. назад #31387

1 августа этого года не стало моего старшего сына, Антона. Шок, ужас, неприятие, боль. На первых порах помогали молитвы, книги, боль из острой перешла в тупую, ноющую. Мне даже казалось, что я справлюсь, есть ради кого жить(сын, внук), думала время поможет. Но нет, я ошиблась, время не помогает, наоборот, со временем понимаешь насколько тяжела потеря. Жизнь потеряла смысл, я настоящая умерла вместе с ним. Вместо весёлой, жизнерадостный женщины появилось несчастное, вечно раздражённое существо. Я живу за стеклом, с другой стороны которого радость, счастье, веселье, а с моей стороны только боль и отчаяние. Господи, зачем ты дал мне такое испытание, для какой цели, что хорошего я могу сделать в таком состоянии, кому я могу помочь? Я не могу жить без него, я не умею!!! Как я хочу увидеть его, услышать его голос, погладить его мягкие волосы, заглянуть в его голубые глаза. Боже мой, как мне страшно. Что мне делать, как мне жить, где искать утешение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Потехина Ирина, Lika у этого пользователя есть и 3 других благодарностей
Работает на Kunena форум