Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #1801

Девочки,милые,подскажите.У меня мама потеряла 4х сыновей:1й умер-суицыд,2й-крупозное воспаление легких,3й-оравился сурагатной водкой,а смерть последнего не выяснена,сначалао тказали ноги,через некоторое время смерть.У младшей сестры умер старший сын в возрасте 6 лет-инфаркт.А потом у меня убили сыночка.Что это?Может какое родовое проклятье?Я сейчас очень боюсь,у меня есть 2 внука,если с ними что-то случится,я не переживу.
Спасибо всем за поддержку,за понимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #1804

  • ОльгаН
  • ОльгаН аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 930
Наталья , если каждый из нас пришел на землю со своей миссией,то вряд ли можно говорить в вашем случае о родовом проклятии. Дети вашей мамы ушли из жизни по разным причинам,как и ваш Саша. А вот мысли могут реализоваться ,это уже доказано. «Страх за близких - является переносом собственного страха смерти, и страха потери близких. Тут важно понять, что смерть человека - это его жизненный путь, его история, ситуация. Если это происходит, то имеются "тонкие" причины, которые со стороны вы не понимаете.
Смерть близкого - как правило, проблема для тех, кто остался жить, а не для самого Духа. Дух освободился, ему стало легко и хорошо, он улетел на Небо. Если тот, кто остался жить, слишком сильно отождествился с умершим, он будет страдать.Помните, что у каждого есть личные цели воплощения, которые нужно выполнять, что бы не случилось. Нельзя опускать руки, и отказываться от жизни.
Важно ДОВЕРЯТЬ ВСЕЛЕННОЙ, БОГУ - "НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ", и пусть будет так, как для всех будет лучше.Не программировать своим страхом негатив.»
Старайтесь думать о хорошем будущем и не допускать страхи в свою жизнь.
В моей семье так же ни все просто,но смерть Димы я не связываю с родственниками.
Он очень хорош душой и красив телом ,он лучший.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Катюня, Анечка Макарова у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #1813

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
ну вряд ли тут родовое проклятие виновато-раз первый сам ушел из жизни.
не заостряйте внимания.
у меня вот есть страх такой-если человек ушел, близкий тебе или ты его знал, то он может забрать к себе.
и когда Маринка ушла думала что она меня к себе заберет.
мне сказали просто не думать об этом, а то мысли материальны.

так что все будет хорошо!!!
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #1814

Я почему-то всегда боялась за сына.Если он куда то уходил,то всегда помногу раз ему звонила. Мне уже после его смерти рассказали,что он на меня очень за это обижался.Хотя он и был женат,но у меня в подсознании всегда был страх за него.Последнее время он жил с нами,а вот за 1,5 месяца его жена взяла ссуду и купила квартиру,от нас в 5 минутах ходьбы.Вроде бы как и сошлись.Саша делал ремонт.Но вот в тот день,когда его убили у меня не дрогнуло сердце,ничего не почувствовало.Не могу себя за это простить,как же так могло случиться?Всегда все знала наперед,а здесь.................
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Людмила Мирошниченко, Леся, Ольга Владимировна, Анечка Макарова у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #1819

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
самое главное не вините себя.
у меня тоже был шанс спасти подругу, но я же сука не сделала этого.
хотя реально могла.
чувствовала что что то не то происходит с ней.

вы не в чем не виноваты.
держитесь, я с вами
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Акифьева Наталья Юрьевна

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 12 года 11 мес. назад #1821

Вы знаете, у меня такие же чувства были всегда по отношению к своей дочурке...но в тот роковой день ничегошеньки...никаких предчувствий, даже наоборот какое-то приподнятое настроение...или даже какая-то радость что ли в душе парила...не могу даже точно описать...а теперь я все вспоминаю-вспоминаю...ну почему так...почему мое сердце не вздрогнуло...не кольнуло....наверное потому что не должно было это случиться...но мы предполагаем, а Бог располагает...Царствие Небесное нашим деткам....они лучшие из лучших, поэтому Боженька забрал их...(мама Дарины Приемниковой(Белозеровой))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Анечка Макарова, Акифьева Наталья Юрьевна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум