Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вокруг меня умирают люди... Что делать?..

Просто ужас.... 13 года 2 мес. назад #656

После трагедии,которая произошла в моей жизни я ненавидела Бога..бросала ему вызовы, говорила такие слова, что у окружающих мурашки по коже пробегали..и сейчас трудно очень в церковь заходить...... Это действительно ужас. То, что вы говорили, Анна, я так понимаю называется хулой на Бога. Это страшная вещь. Поэтому вам и сейчас трудно заходить в Храм. Исповедуйтесь и раскайтесь, и ,если священник благословит , причаститеь. Вы обсалютно правы, вера есть смирение и покаяние. А вот то, что в нас сидит, как раз и не даёт нам идти дорогой покаяния. Это не что иное, как гордыня, мать всех грехов. В интернете есть интереснейшая статья из Всеукраинского журнала Мгарский Колокол - "Враг внутри нас. Интервью со старцем архимандритом Дионисием (Каламбокас). Монастырь Петрас(греция)." Рекомендую прочесть всем. На многое открывает глаза. И прошу вас, Анна, не ругайте меня, я просто хочу помочь, но многие здесь почему то думают, что я агрессивно настроен. Простите, если чем то вас обидел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто ужас.... 13 года 2 мес. назад #690

Господи, Елена держитесь, я Вам очень сочувствую... Примите мои соболезнования... Я потеряла почти 3 месяца назад любимого человека и самого лучшего и близкого друга, разбились в один день в одной машине, и до сих пор не могу в это поверить и отойти от этого, плачу целыми днями, никак не могу успокоиться, а как тебе моя хорошая я вообще не представляю... Искренне желаю тебе огромного терпения....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто ужас.... 13 года 1 мес. назад #854

  • Валентина
  • Валентина аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 154
Наша жизнь очень сложная штука и иногда преподносит такие сюрпризы которых мы не ждём и никогда не думали,что это может случиться именно с нами.Когда приходит беда мы задаём себе вопрос:"Ну почему это случилось со мной?".Ответа мы не находим ни у кого.Анечка то,что вы пишите о своём отношении к Богу после трагедии я не думаю,что Вы насколько его ненавидели.Просто у Вас была минута слабости и большой стрес.А об окружающих у каждого своё мнение на этот счёт,я скажу фразой Мудрецов Талмуда:"Не суди ближнего,пока не побывал на его месте."То что не можете заходить в церковь,просто найдите молитву которая Вам будет по душе и Вам после того как Вы её почитаете просто дома поверьте будет легче.Когда у человека случается стрес каждый периживает его по-разному это душевный мир каждого и он для чужих закрыт,пройдёт время и Вы обязательно во всём разберётесь и если почувствуете свою вину перед Богом попросите у него прощения и я думаю Он простит каждого из нас за наши ошибки,ведь не ошибается только тот кто не живёт.Мы все в своей жизни делаем ошибки главное вовремя понять,что ошибся,оступился и попросить прощения.Ведь мы живём не зная,что нас ждёт впереди.Так вот сложилась жизнь и у меня.Сначала я похоронила свекровь после её смерти чарез два месяца свёкра,по истичении небольшого времени своего отца потом двух братьев мужа,свою мать.Но пройдя всё это я не сламалась стала больше ходить в церковь,моностырь,посылала деньги по разным церквям и монастырям за упокой умерших и за здравие моих детей.После смерти Ромы у меня всё оборвалось,не хочу сказать,что не верю в Бога но сейчас наступил момент того,что я многого не принимаю и не понимаю.После случившейся трагедии с сыном я часто ходила в церковь,то после слов священника:"Вы должны простить убийцу детей" я стала ходить очень редко.Я считаю,что никто из нас кто потерял своих детей из-за когото никому ничего не должен это нам должны убийцы наших детей будь они прокляты.Да в жизни бывают разные ситуации и если человек и совершил что-то страшное но покаялся в этом перед родственниками убитого да его можно простить,а если он не признаёт своей вины о каком прощении идёт речь.Много лет назад машиной убили моего восьмилетнего племянника родственники убийцы были у нас на второй день после случившегося,ползали в ногах и просили прощения и моя тётка простила.Как может простить мать застреляного ребёнка,сбитого машинай,сброшенного со скалы,изрубленного винтом катера и т.д.Если убийца глядя в глаза ухмыляется.Я за десять месяцев после трагидии всё время ловлю себя только на одной мысли,что в минуту смерти чувствовал мой сын чувствовл ли он эту страшую боль и не только он, а и Дима,Эдик и Андрей.Я не могу забыть как они лежали на берегу когда нас привезли на опознание такое можно увидеть только в страшном фильме.О каком прощении может идти речь.Не думаю,что батюшка у которого убили зверски его ребёнка простил бы убийцу.Сказать можно всё,а в душу к человеку не заглянеш и мысли не прочитаешь.У убийцы наших детей два батюшки в семье но почему-то они не научили его просить у нас прощения за содеянный им грех.То что произошло у каждого из нас не возможно не принять,не понять,просто каждому нужно научиться с этим жить и нести свой крест до конца своих дней.Я думаю,что мы обязательно справимся со своим горем без помощи психологов и батюшек.Не все пришедшие на службу в церковь такие светлые и безгрешные.Я для себя сдалала вывод возьми молитвенник и помолись дома пред иконами, а у меня их очень много и наши молитвы обязательно будут услышаны Всевышним за всех кого нету с нами.Если и прошу я прощения за грехи свои то только у Бога.Извенити что не так сказала.Всем умершим Царствие Небесное,а нам дай Бог смирения и покояния.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Людмила Мирошниченко, Леся, Марченко Анастасия Юрьевна у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Просто ужас.... 13 года 1 мес. назад #855

Валентина я с Вами полностью согласна!С одной оговоркой до конца не возможно простить того по вине кого погиб ребенок, даже если тот человек раскаялся, а уж если человек походя лишил твоего ребенка шанса на жизнь и даже не помнит об этом или усмехается, бравирует, хамит... по моему ни окаком прощении не может быть и речи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто ужас.... 13 года 1 мес. назад #872

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 405
Создала очередной мемориал... человечку, которого я не просто очень любила, а любила и уважала с детства.
Ириша была женой моего двоюродного брата Саши... Ей было только 43... полная сил и энергии женщина, у которой было много планов, а теперь это все рухнуло.. потому что ее не стало... не стало настолько неожиданно и нелепо, что от этого еще хуже на душе...
Ее нашли мертвой с признаками удушья от угарного газа... в каком-то гараже... надо знать Ирину, чтобы понимать, что сама она туда не пошла бы... как так случилось, теперь никто не скажет... да и не важно это уже...

А недавно узнала еще, что один мой знакомый с детства мальчик (он из семьи, с которой наша семья много лет дружила), погиб 2 года назад в возрасте 23 лет, его сильно избили в собственной квартире и оставили мучительно умирать... выяснять не стали кто его так избил, на чьей совести его смерть, ведь мальчишку этим не вернешь... так страшно жить....
Dum spiro, spero... (c)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Просто ужас.... 13 года 1 мес. назад #873

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
я вам соболезную
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина
Работает на Kunena форум